Jump to content

Сборник всего того что нравится в веб-дизайне


ShumNo
 Share

Recommended Posts

Есть у меня небольшой сайт, цель его структурировать информацию на которую я натыкаюсь в сети и хочу ее где-то сохранить. Основное направление дизайн и графика http://www.yellowlemon.net/

Что хотелось бы услышать:

  • Общее впечатление от сайта
  • Вопиющие случаи кривой верстки
  • Удобство использования/структурирование контента
  • Пожелания

Как выглядит сайт

scr-lemon.png

Link to comment
Share on other sites

вроде бы опрятный сайт.

Бросилось в глаза, что вы в названии классов используете наименования типа "hr, title, meta". Для чего это так?

И вот еще заметил, что у вас на картинках есть наложение текста. Ну как бы некоторые так защищают свои фотки. А вам оно для чего, я так понимаю, не вы же рисовали? Тем более эти файлы можно у вас же и скачать.

Ну а вообще, если будете собирать действительно интересные экземпляры у себя, то будет вам успех. Т.к. любопытно смотреть всякие штуки-дрюки :) А обычного клипарта и скриптов галерей в интернете и так достаточно.

Edited by Softlink
Link to comment
Share on other sites

Честно сказать с классами беда, порой сижу думаю как назвать и в голову ничего не лезет и ставлю что-то типа title2 поменять главное всегда можно.

Водяной знак ставлю если с этой картинкой я что-то сделал, например есть 10 иконок я их собираю в один файл тогда ставлю :)

Тоже люблю штуки-дрюки относительно недавно искал слайдер простой, так пока 100500 сайтов не перерыл так и не нашел ничего стоящего, поэтому оформляю их у себя по мере времени. Растровый клипарт только как исключение большое. В основном только то, где можно отделить объект от фона. .ai .psd .png .eps и т.д

Link to comment
Share on other sites

Без тени лого как-то плоско выглядит, пришлось тень добавить. А на вскидку не фиговое лого это какое в рамка лимона? Или идея вместо О лимон запихать тож фигня? :)

как по мне, то я люблю логотипы именно со смыслом. Например неплохие варианты есть здесь http://habrahabr.ru/blogs/design/80961/

А если не хватает умений или фантазии подобное придумать, то лучше использовать полностью текстовый логотип. Ну это мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Без тени лого как-то плоско выглядит, пришлось тень добавить. А на вскидку не фиговое лого это какое в рамка лимона? Или идея вместо О лимон запихать тож фигня? :)

как по мне, то я люблю логотипы именно со смыслом. Например неплохие варианты есть здесь http://habrahabr.ru/blogs/design/80961/

А если не хватает умений или фантазии подобное придумать, то лучше использовать полностью текстовый логотип. Ну это мое мнение.

Такие бренды! ... у них над лого может 2 месяца 5 человек голову ломали, а может какой уставший дизайнер поздно вечером набросал на коленке за 5 минут и выключился. А фантазии да маловато у меня .. :( Если что могу нарисовать, то очень простые вещи. все мои сайты и выходят белыми чистыми без лишней графики :)

Шрифт в примерах на хабре классный

unilever.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сайт пока не смотрится серьезно.

Хороший дизайнер не использует 200 шррифтов, установленных в системе. Обычно он обходится 2-3, что формирует его стиль и почерк.

На сайте вообще рекомендуется ограничивать себя до максимум двух гарнитур.

В принципе то же самое можно сказать и о цветовом зоопарке.

Пока сайт производит впечатление "Блога для начинающих дизайнеров от начинающих дизайнеров".

Edited by alanvanduke
Link to comment
Share on other sites

Сайт пока не смотрится серьезно.

Хороший дизайнер не использует 200 шррифтов, установленных в системе. Обычно он обходится 2-3, что формирует его стиль и почерк.

На сайте вообще рекомендуется ограничивать себя до максимум двух гарнитур.

В принципе то же самое можно сказать и о цветовом зоопарке.

Пока сайт производит впечатление "Блога для начинающих дизайнеров от начинающих дизайнеров".

А почему не используются больше 2-3 шрифтов? На сайте вроде 2-3 и используются

Не очень понял что есть гарнитуры?

Не то чтобы я считал что там цветовой зоопарк, как по вашему что именно имеет не свой цвет, так на вскидку?

Не я не дизайнер мне просто нравится "красивый стиль", не обязательно то что нравится мне нравится еще кому-то. Вот и собираю то что приглянулось :)

цветовая схема: белый синий зеленый

Link to comment
Share on other sites

Вставлю свои 5 копеек)

1. Лого-лого-лого - точно переделать. Неужели нет друзей-дизайнеров? Шрифт "графика и дизайн" сменить или вообще этот текст убрать, синие начальные буквы не в тему.

Лучше бы нарисовали большой стилизированный лимон, в котором было бы белое слово Yellow.

2. Синее меню сверху не в тему. Сделайте его таким же цветом, как и подложка под главным меню (зеленая)

3. Вот это классно! :)

 <div class="views-row views-row-1 views-row-odd views-row-first views-row-last"> 

Сам так прикалываюсь) Например: <div class="i wanna be a superman but im too fat for that shit">

4. Верстка нормуль, как по мне, а вот чувство прекрасного, единого стиля и цветовосприятия нужно в себе еще воспитывать)

Link to comment
Share on other sites

Дизайн вещь субъективная, поэтому может кому-то цвет не понравится и ваш макет забраковали. Со мной где то так же.

Гуд, укажу на некоторые ошибки больше структурные: Дизайн с замечаниями на дропбоксе.

Гарнитура.

Edited by alanvanduke
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вставлю свои 5 копеек)

1. Лого-лого-лого - точно переделать. Неужели нет друзей-дизайнеров? Шрифт "графика и дизайн" сменить или вообще этот текст убрать, синие начальные буквы не в тему.

Лучше бы нарисовали большой стилизированный лимон, в котором было бы белое слово Yellow.

2. Синее меню сверху не в тему. Сделайте его таким же цветом, как и подложка под главным меню (зеленая)

3. Вот это классно! :)

 <div class="views-row views-row-1 views-row-odd views-row-first views-row-last"> 

Сам так прикалываюсь) Например: <div class="i wanna be a superman but im too fat for that shit">

4. Верстка нормуль, как по мне, а вот чувство прекрасного, единого стиля и цветовосприятия нужно в себе еще воспитывать)

Логом да надо заняться значит точно :)

Синим как раз хотел разнообразить меню и не стал делать зеленым, то есть подразделить зеленое это подменю основного меню а синее вспомогательное

Модуль вьюсы очень любит вставлять для гибкости множество классов на все случаи жизни, убрать их конечно можно при определенном усилии но так ли это страшно...

Угу наверное где-то цвет не очень удачен, но где... неужели везде? :(

Дизайн вещь субъективная, поэтому может кому-то цвет не понравится и ваш макет забраковали. Со мной где то так же.

Гуд, укажу на некоторые ошибки больше структурные: Дизайн с замечаниями на дропбоксе.

Гарнитура.

За скриншот большое спасибо!

А гарнитуры что-то сложное однако, как высшая математика в дизайнерстве

Link to comment
Share on other sites

Пагинация есть в каждом разделе, где она требуется (неограниченное кол-во материалов), Там же где важность материала не только определяется временем, то слева статичная навигация постоянная со страницами, если брать как в блоге, то структура как новостная лента все скопом. Да можно сделать 200 категорий выборки, но полагаю это не удобно. На главной же скидываются последние материалы из разных разделов

Логика такая есть раздел посвященный чему-либо, внутри этого раздела может быть дополнительная разветвленная навигация, которая касается только этого раздела.

Любым предложениям и идеям я рад :)

Link to comment
Share on other sites

Любым предложениям и идеям я рад

Вы копипастите чужие работы без ссылок на исходные ресурсы, это как бы не красиво

Все материалы представленные здесь были получены из открытых источников и представлены исключительно для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам (если не указано обратное)

У вас вообще ни какой информации не предоставлено об источнике и том в каком доступе он находится

Edited by arez
Link to comment
Share on other sites

Любым предложениям и идеям я рад

Вы копипастите чужие работы без ссылок на исходные ресурсы, это как бы не красиво

Все материалы представленные здесь были получены из открытых источников и представлены исключительно для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам (если не указано обратное)

У вас вообще ни какой информации не предоставлено об источнике и том в каком доступе он находится

Если я беру работы с сайта автора (сам автор предоставляет их всем желающим) я указываю автора.

Все примеры JS имеют ссылку на автора.

Графика да, там автор указан редко где, я просто не могу его идентифицировать, хотя и пытаюсь, может некрасиво, но чтож я могу сделать если мне картинка понравилась? :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy