Jump to content
  • 0

Что значит "сверстать под джумлу"?


gimmer
 Share

Question

Извиняюсь за глупый вопрос, в cms я плаваю топором.

Это значит, что нужно сверстать, используя только айдишники где надо (на выходе html + css) или же значит, что нужно сделать полностью шаблон (на выходе php)???

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

http://joomlaportal.ru/content/view/97/68

http://joom-develop.org.ua/-joomla/7--joomla-.html

вот тут по мойму замечательно расписано и показано как адаптировать вёрстку под джумла и собственно сделать готовый для джумлы шаблон ...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Шаблон в CMS (в том числе и в Joomla) состоит из комплекта файлов, отвечающих за вывод определенных областей.

Верстка под Joomla по своей сути ничем не отличается от обычной верстки.

Только после того как статичная страница будет готова, ее нужно будет делить на части в соответствии с требованиями к шаблонам Joomla и добавлять в код страницы включение активных компонентов и модулей.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Интересный вопрос ... Joomla -- это ацкое поделие в плане внутреннего устроства, но весьма гибкое. Если разберётесь с модулями и user-position, то считайте, что разобрались с тем, как сверстать под джумлу. В принципе можно получить унифицированное решение без лишнего мусорного кода, но придётся пилить почти всё. Если не заморачиваться, то почти все плагины-модули довольно обладают довольно хорошей совместимостью и безконфликтностью.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

С версткой вообще ничего сложного. Сложности начинаются, когда нужно внедрять сервисы. Все ищут готовое решение. А оно, как правило, оказывается перегружено функционалом и кодом. иногда проще самому написать, чем брать готовое. Но я думаю, так везде, где используешь чужие разработки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Всем привет.

У меня есть пара вопросов, пожалуйста, не проходите мимо:

1)Есть сверстанная страница без её настройки на Joomla - то есть без модулей. Будет ли эта страница считаться шаблоном Joomlа, если я просто подключу её в менеджер шаблонов без установки модулей?

2)Опять же есть сверстанная страница отдельно от кмс. Могу ли я при установке её на Joomla, при программинге модулей просто выдирать хтмл код из готового кода сверстанной страницы? Или все-таки каждый модуль придется заполнять отдельно, его же собственным кодом?

В Joomla я новенькая, так что прошу прощения, если в некоторых словах моих вы увидите абсурд :)

Edited by QUbuntu
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy