Jump to content

3 года на форуме


psywalker
 Share

Recommended Posts

Сегодня исполнилось ровно три года с момента моей регистрации на нашем форуме! Помница я пришёл сюда совсем сырым и даже не знавшим, что такое тег (да, это правда). Прошло три года и я уже кое-чему научился, и хочу вкратце поделиться с начинающими камрадами тем, что по моему мнению может помочь в освоении технологий, в частности вёрстки (HTML/CSS) :)

1. Много читать, и чем больше, тем лучше. Читать всё, что плохо лежит, что открывает поисковик и т.д. Т.е. например разные блоги, сайты, книжки, форумы и т.д.

2. Очень полезно по возможности жить на форуме, участвовать в его жизни, постоянно читать его, помогать людям, самому задавать вопросы и т.д.

3. Постоянно практиковаться, верстать разные макеты, выставлять свои работы на показ, выслушивать критику, заново всё перечитывать и снова верстать, верстать, верстать...

4. Хотя бы раз в два месяца переосмысливать всё заново, свои ошибки, свои решения и свой подход к той или иной задаче. Я уже три года делаю это и всегда понимаю, что ничерта не понимаю и что мне ещё учиться и учиться. :)

5. Постараться разобрать каждый механизм по деталькам, понимая, как работает каждая мелочь. Ведь из мелочей всё строится.

Вот это лишь капля в море, которая поможет освоить нам наше нелёгкое ремесло :)

p.s. Добавляйте свои пункты, буду рад услышать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с почти юбилеем :)

Спасибо! Нужно было ещё пункт написать: Постоянно донимать своих друзей в квипах (:)) , чтобы они объясняли тебе принципы действий разных вещей :)

Link to comment
Share on other sites

Макс, ты конечно молодец, но проверку русского языка включить не мешает.

Спасиб, а например? Я вроде там только "помница" отписал непральна, но это я спецом=)

А я уже и не помню, сколько лет я на форуме... :)

Да уже наверн лет 30 :)

Link to comment
Share on other sites

Макс, ты конечно молодец, но проверку русского языка включить не мешает.

Спасиб, а например? Я вроде там только "помница" отписал непральна, но это я спецом=)

"поделитЬся, еще там вводное слово есть, которое выделяется запятыми. Еще деепричастия запятыми выделяются ;)

Link to comment
Share on other sites

Макс, ты конечно молодец, но проверку русского языка включить не мешает.

Спасиб, а например? Я вроде там только "помница" отписал непральна, но это я спецом=)

"поделитЬся, еще там вводное слово есть, которое выделяется запятыми. Еще деепричастия запятыми выделяются :)

Блин, да, согласен, первое исправил, а вот с последними у меня траблы ;)

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное, что особой заслуги тут нет и поздравлять не с чем. Это как поздравлять человека с днём родженья, как будто он приложил кучу усилий чтобы до него дожить, и эти усилия должны быть оценены.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я приложил кучу усилий для того чтобы дожить до своих лет. Я не сильно пил, не курил, не принимал наркотики. При всем при этом я довольно прилежно учился и много работал. Хотя мог бы сидеть в подворотне и тупо жрать водяру. Хотя бы за это я заслуживаю пары слов поздравления, разве нет?

Так же и любой из нас, кто сидит тут каждый день, мы общаемся, делимся друг с другом опытом, своими мыслями. Я уверен, что Макс из 3-х лет своей жизни хотя бы год чистого времени провел на форуме, помогая людям. Ну почему б его с этим делом не поздравить?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вообще цель моего топика была иная, чем похвала или поздравления :) , хотелось просто поделиться с такими же начинающими камрадами (как и я был три года назад) тем, что на мой взгляд может помочь им освоить технологию лучше и качественнее. Просто мои выводы из накопившегося опыта.

Но в принципе Great Rash прав, почему бы не поздравить человека хотя бы за то, что он живёт на форуме и постоянно старается повышать свои навыки? Int, ты какой-то злой. ;)

Link to comment
Share on other sites

А я уже и не помню, сколько лет я на форуме...
Регистрация:11 августа 06

Почти 5 лет. Ваш КО :)

хм... я вот почему-то его не помню, хотя сам позже него: 16 января 07 ;)

UPD: поздравляю Волкер!

Link to comment
Share on other sites

А я уже и не помню, сколько лет я на форуме...
Регистрация:11 августа 06

Почти 5 лет. Ваш КО :)

хм... я вот почему-то его не помню, хотя сам позже него: 16 января 07 ;)

Т.е. вы типа деды уже? :(

UPD: поздравляю Волкер!

Спасиб!

Link to comment
Share on other sites

Int, ты какой-то злой. ;)
Я не фантазёр, я просто прагматик©

А я вот пил, хоть и не курил, а тоже дожил

Да и год чистого времени за три года - это 8 часов в сутки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy