Jump to content
  • 0

drupal 7


Slyfox
 Share

Question

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Смотря что значит освоить. Друпал слишком многоплановый движок, можно под него только верстать, использовать для вывода статей и программировать под него. Что конкретно вы хотите на нём делать?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Обычный текст и пару фоток, облако тегов, комментарии, rss, какой-то простой рейтинг, может оформить галерею-ссылки (быстрый переход по статьям, только дополнительной навигацией будут служить фотки), блок популярного и последних комментариев, авторизация по логину думаю что не нужна пока, да и врядли понадобится. Последние комментарии можно сделать без перезагрузки страницы. Прикрутить тоже что и прикручено почти на всех сайтах: поделиться через вконтакте как минимум, но это уже не возможности самой cms.

Интересно реально ли сделать будет чтобы человек оставлял комментарий, авторизированный через вконтакте, а комментарий добавлялся в базу к остальным комментариямс с остальными, не авторизированными пользователями. Сама идея хранить комментарии на сайте того же вконтакте не очень нравится, у людей так комментарии один раз пропали...но это тоже думаю не реализованно и надо будет делать самому.

Никакого каталога софта мне не надо с выкладыванием на депозите, никакой работы с видео тоже не планирую.

Как мне кажется сюда подходит вордпресс еще, да и любая cms почти подойдет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Видел статьи на блоге каком-то что в 2 раза прожорливее стала 7 версия по сравнению с 6. Хотелось бы начинать разбираться с более новой версии.

Вопрос только найду ли материал про друпал на русском для 7 версии, просто может получиться так что инфы про эту версию еще мало на русском языке, а разница может получиться колоссальной со старой версией. Разроботчики оставляют поддержку всего что было раньше или переписали все заново?

На английском читается все очень и очень медленно у меня.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У друпала практика для каждой версии переписывать всё без оглядки на старую версию. Думаю в этот раз они также поступили. Но пока с семёркой не разбирался, точно сказать не могу.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Саму структуру базы надеюсь они новую каждый раз не переделывают, надеюсь она то хоть переносимая со старых версий на новые без глобальных изменений.

Поишу тогда в интернете что-нибудь еще.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy