Jump to content

Статистика по веб-разработкам и студиям


Softlink
 Share

Recommended Posts

Привет всем.

Сегодня ткнули в меня ссылкой "Исследование рынка веб-разработок в России 2010-2011 гг."

Не ожидал, что Сибирский ФО делает в этом деле на порядок больше денег чем Северо-Западный.

И еще не думал, что так много студий делают сайты на Битриксе.

Сама ссылка вот: http://www.ratingruneta.ru/research/web2010/

Может интересно будет почитать. Правда я может припоздал с этим, ибо рейтингу уже месяца два. Но там много всяких цифр насчитали)

Edited by Softlink
Link to comment
Share on other sites

Давайте посмотрим правде в глаза. Не каждый человек заказывает себе сайт в студии. Не всем также хочется платить за cms. А теперь если мы вычеркнем все платные cms'ки, то что получим?

Link to comment
Share on other sites

Классно можно проследить, что OpenSource проектами пользуется "школота", пока не начнет зарабатывать нормальные деньги. Потом переходят на коммерческие или продолжают писать свою.

И клево, что в Мск поняли, что Joomla УГ беспросветное.

Edited by alanvanduke
Link to comment
Share on other sites

Классно можно проследить, что OpenSource проектами пользуется "школота", пока не начнет зарабатывать нормальные деньги.

Извини, но бред.

Обоснуйте почему считаете бредом. По графикам видно, что студии которым больше 5 лет отдают предпочтение коробочным и своим системам. На этом и построил свои выводы. В общем то OpenSource сам по себе явление не стабильное, держащееся исключительно на энтузиастах. Конечно есть полу-опэнсаурс, где компания-разработчик получает прибыль за сопровождение продукта. Но в целом, ситуация в OS плачевная. Например, для банка держать свои ресурсы на OS системе не выгодно, потому что код системы открыт, что в свою очередь поможет взломать ресурс.

Edited by alanvanduke
Link to comment
Share on other sites

Классно можно проследить, что OpenSource проектами пользуется "школота", пока не начнет зарабатывать нормальные деньги.

Извини, но бред.

Обоснуйте почему считаете бредом. По графикам видно, что студии которым больше 5 лет отдают предпочтение коробочным и своим системам. На этом и построил свои выводы. В общем то OpenSource сам по себе явление не стабильное, держащееся исключительно на энтузиастах. Конечно есть полу-опэнсаурс, где компания-разработчик получает прибыль за сопровождение продукта. Но в целом, ситуация в OS плачевная.

Вы эти самопИсы видели? В большинстве своём они не дотягивают даже до какойто дохлой DLE. Хороший, коммерческий ход. Клиент на таком движке зависим от компании чуть больше, чем полностью. Узко мыслите

Edited by Shift-Web
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Классно можно проследить, что OpenSource проектами пользуется "школота", пока не начнет зарабатывать нормальные деньги.

Извини, но бред.

Обоснуйте почему считаете бредом. По графикам видно, что студии которым больше 5 лет отдают предпочтение коробочным и своим системам. На этом и построил свои выводы. В общем то OpenSource сам по себе явление не стабильное, держащееся исключительно на энтузиастах. Конечно есть полу-опэнсаурс, где компания-разработчик получает прибыль за сопровождение продукта. Но в целом, ситуация в OS плачевная.

Вы эти самопИсы видели? В большинстве своём они не дотягивают даже до какойто дохлой DLE. Хороший, коммерческий ход. Клиент на таком движке зависим от компании чуть больше, чем полностью. Узко мыслите

Так мы рассматриваем рынок с точки зрения компании или потребителя? Конечно компании выгодней сажать клиентов на "иглу". Это ведь бизнес.

Link to comment
Share on other sites

Обоснуйте почему считаете бредом

Мы вроде давно на Ты перешли, что за манера такая, как только что-то не нравится - переходить на притворно вежливый тон?

Это холиварная тема, в которую я стараюсь не вмешиваться, но когда людей, использующих OS, называют "школотой", меня аж передергивает.

Следуя твоей логике - нет достойных опенсорс проектов. И наоборот, если я купил Битрикс - я чуть ли не супер-мега профи.

Как было уже сказано выше:

Узко мыслите
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Думаю дело еще и в том, что коммерческие системы ведут агрессивную политику и это правильно, иначе продажи их систем сильно сократятся. Бесплатные же системы не рекламируются в таком виде
  • Так же к бесплатному многие относятся скептически.
  • Ну и большинство студий разрабатывают сайты на платных коробках за счет все той же агрессивной политики разработчиков платных систем

Поэтому ничего удивительного, что бесплатные системы сильно отстают в крупнейшем мегаполисе - логично

И ничего удивительного, что большинство начинающих веб-мастеров используют опенсорс - доступнее

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy