Jump to content
  • 0

Домен и тематика сайта


Xelborg
 Share

Question

Здравствуйте!

Я начинающий в сайтостроении. Знаю примерно 40% html-тегов, разбираюсь в CSS, понемногу учу JavaScript и только знакомлюсь с PHP. Собственно, представился. А вопроса у меня два, причем, достаточно глобальных. Решил объединить их в одну общую темку, дабы не создавать нагромождения.

Итак...

Вопрос первый. Домен сайта. Какое доменное имя лучше - COM, ORG, NET или RU?. Насколько я начитался информации по просторам интернета, абсолютно все эти домены индексируются поисковиками одинаково. Причем, сайт в зоне RU можно купить значительно дешевле. К сожалению, сейчас ввели паспортизацию доменов, а так как тематика сайта желает оставлять данные владельца домена конфиденциальными, то я очень сильно думаю на эту тему : "Проплатить за COM больше и не рассекречивать ПД или купить популярный RU?" Что скажете? (сайт-варезник)

Вопрос второй. Сам сайт. Построен сайт-варезник, имеющий маленький запас контента (пока 140 программ). Однако, разговаривая с некоторыми знакомыми, уже не один год живущими на хлеб и соль именно благодаря созданию сайтов, понял, что сделал глупость. Как сказали они : "Варезников в интернете слишком много, и каждый день их становится еще на тысячу больше, поэтому в этом деле ничего тебе не светит". Это же относится и к сайтам, распространяющим фильмы и прочим файловым архивам.

Люди добрые, подскажите же, стоит ли мне и дальше заниматься этим сайтом и какой домен все-таки приобрести, или вообще забросить его и придумать сайт на другую тематику? А на какую? Каких сайтов в интернете не хватает? Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Америкосы не слишком доверяют сайтам в ру и уа зоне к примеру. Нужно смотреть на какого клиента сайт ориентирован. Но вообще, имхо, ком самый оптимальный и привычный. Правда порой хорошие имена уже заняты.

"Варезников в интернете слишком много, и каждый день их становится еще на тысячу больше

Магазинов одежды тоже много, но есть успешные и не очень. Можно "продать" что угодно, если вкладываешь в дело свою душу.

Нравится заниматься варезом - занимайся. Это как спрашивать "Чем мне лучше торговать - футболками или мясом?"

Никто не ответит на этот вопрос кроме тебя самого.

А вообще здесь программисты и верстальщики собрались, мы создаем сайты, а не зарабатываем на их контенте.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Домены ру я бы вообще ни кому не советовал покупать не говоря уж про рф и прочее Г все эти домены имеют привязку к стране к законам и при случае государство всегда вставит палку в колесо - обяжет например всех кто ведет блог получать лицензию или еще чего и уж ни о каком переносе домена в другую страну и речи нет

Так что для любых коммерческих сайтов - домен.com

Не важно на какую тему сайт важно есть ли в этой теме трафик и насколько ценен этот трафик с прицелом на его монетизацию. Есть трафик? Создавайте и оптимизируйте контент под эту тему.

Темы для сайта знаю, но не скажу :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В зоне ru сайты проще закрыть. Доказано рутрекером :)

Если ты сам ломаешь софт, то сайт наверное будет пользоваться популярностью, если копипастишь чужое, то зачем это надо?

Но если ломаешь, то лучше сливай куда-нибудь за деньги, там уже прилепят к кряку троян или что им там надо для профита и распространят куда надо. А выкладывать на свой сайт - не самая хорошая идея в плане секурности. Всё-таки найти владельца сайта и найти поставщика кряков - разные задачи.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ладно, убедили. ДА, мне действительно нравится заниматься варезом :) . Некоторые программы я перепаковываю сам, другие просто скачиваю, проверяю и выкладываю. И домен в ком действительно стоит дороже, но так секурити повышается, я правильно понял? Ведь мне уже не придется указывать ПД , да и к стране он не привязан. Проблема только в том, что домен РУ более привычный для россиян. И если им посчастливится запомнить название сайта, то в первую очередь они будут стараться приписать ему именно РУ в конце... вот это смущает...

Темы для сайта знаю, но не скажу

ну пожалуйста :)

Edited by Xelborg
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Некоторые программы я перепаковываю сам, другие просто скачиваю, проверяю и выкладываю. И домен в ком действительно стоит дороже, но так секурити повышается, я правильно понял?

да разница же не критичная в цене. Не в 10 раз же он дороже.

Проблема только в том, что домен РУ более привычный для россиян. И если им посчастливится запомнить название сайта, то в первую очередь они будут стараться приписать ему именно РУ в конце... вот это смущает...

да не факт. Я вот, например, мало сайтов на память скажу, да и не стараюсь их даже запоминать, для этого есть закладки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Откуда такие сомнительные предположения про продвижение доменных зон интересно? Я продвинул зону net так же быстро как и ru зону, а клиентам продвигал рф и разницы не заметил никакой, вообще никакой! Разве что яндекс не сильно любит когда домен рф, а ссылки пошли дальше формата /index&id_*.... Тоесть если взят РФ домен, то делай ЧПУ ссылки все в кириллице. А на счёт тематик: ссылочные биржи и биржи статей будут всегда востребованы. А так придумай гениальную идею, по типу фейсбука и живи в шоколаде, все варезики, онлайн видео, музыка и прочий хлам уже давно не в моде, будут копейки идти, а если забивать сайт рекламой, да ещё принудительной, то вообще позиций не набрать... В общем думай над онлайн сервисами какими то новыми, патентуй и продавай ) Ну а так попробуй ссылки продавать, что бы реально оценить прибыль с бирж ссылок, воспользуйся сервисом расчёта стоимости ссылок с сайта, в принципе очень точно считает стоимость ссылок: http://www.seobuilding.ru/link-price-calculator.php

Edited by Nushaba
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy