Jump to content

Продам макет :)


Verder
 Share

Recommended Posts

Сделал макет одному верстальщику. Попросил более стандартно и посветлее.

Вкусы у всех разные, может кому-нибудь нужен - за качество отвечаю. Все сгруппировано, подогнано под максималку 1280 и минималку 980 и рассчитано до пикселя.

http://freeway-design.ru/files/verstka.png

Стоимость 4000 рублей. Торг уместен :)

Link to comment
Share on other sites

Хороший макет. Только иконки домика и конвертика - превед из 90-тых. Все жду чтоб исчезли с сайтов, но не исчезают, гады :lol:

Вообще это удобно, а если не нравится, то можно просто не ставить.

Link to comment
Share on other sites

Неплохо, темноват, ночью читать сложновато, но опять же это на вкус и цвет. Возможно стоит четче отделить пост от правой части, назовем ее сайдбар по типу wordpress обозначению. Ну а на счет цены...по картинке только судить сложно, но по моему дороговато. Вот тут http://www.goodwinpress.ru/?page_id=338 есть темы платные на много дешевле и вполне конкурентно способные, правда они заточены под движок wordpress.

Link to comment
Share on other sites

Ща я по картинке в фотошопе намучу один в один этот макет и буду демпингом баловаться - за 500 рублей к примеру :D

Давай, а я тогда твой пост переправлю на фриланс, где как раз демпинг приветствуется :D

Link to comment
Share on other sites

Ща я по картинке в фотошопе намучу один в один этот макет и буду демпингом баловаться - за 500 рублей к примеру :D

Давай, а я тогда твой пост переправлю на фриланс, где как раз демпинг приветствуется :D

Ну если вы вы сами не можете нарисовать что-то приличное и настолько низко оцениваете свои личные знания и работы, то не проблема, продавайте хоть по 100 рублей.

Link to comment
Share on other sites

Ща я по картинке в фотошопе намучу один в один этот макет и буду демпингом баловаться - за 500 рублей к примеру :D

Давай, а я тогда твой пост переправлю на фриланс, где как раз демпинг приветствуется :D

Ну если вы вы сами не можете нарисовать что-то приличное и настолько низко оцениваете свои личные знания и работы, то не проблема, продавайте хоть по 100 рублей.

А я то тут при чём? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Ща я по картинке в фотошопе намучу один в один этот макет и буду демпингом баловаться - за 500 рублей к примеру :D

Давай, а я тогда твой пост переправлю на фриланс, где как раз демпинг приветствуется :D

Ну если вы вы сами не можете нарисовать что-то приличное и настолько низко оцениваете свои личные знания и работы, то не проблема, продавайте хоть по 100 рублей.

А я то тут при чём? :blink:

Ну ты же сам решил стать сообщником этого пирата. Причем сам предложил пути реализации черных замыслов преступника :rolleyes:

А преступление, спланированное и совершенное в составе организованной группы тянет на гораздо больший срок :yahoo:

Так что попал ты, дружище B)

P.S.

Причем кто это делает! Модератор и администратор! Стыдитесь, господа, стыдитесь :devil:

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Пира?ты — морские (или речные) разбойники.

Простите но я не занимаюсь разбоем на реках и на море... Если я самостоятельно сделаю PSD, то это не будет считаться воровством, если конечно у вас нет патента на данный интерфейс. А даже если и был бы, то ничто не мешает мне поменять местами левую и правую колонки и изменить цветовой тон :)

Link to comment
Share on other sites

Пира?ты — морские (или речные) разбойники.

Простите но я не занимаюсь разбоем на реках и на море... Если я самостоятельно сделаю PSD, то это не будет считаться воровством, если конечно у вас нет патента на данный интерфейс. А даже если и был бы, то ничто не мешает мне поменять местами левую и правую колонки и изменить цветовой тон :)

Да ради бога. http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=27620&view=findpost&p=209284

Link to comment
Share on other sites

Пира?ты — морские (или речные) разбойники.

Простите но я не занимаюсь разбоем на реках и на море... Если я самостоятельно сделаю PSD, то это не будет считаться воровством, если конечно у вас нет патента на данный интерфейс. А даже если и был бы, то ничто не мешает мне поменять местами левую и правую колонки и изменить цветовой тон :)

psd в данной ситуации защищен авторским правом. И даже если внести небольшие изменения и выдать за свое - можно будет привлечь за плагиат. Но при изменении ряда ключевых элементов уже можно выдавать за свое спокойно :)

Link to comment
Share on other sites

И даже если внести небольшие изменения и выдать за свое - можно будет привлечь за плагиат. Но при изменении ряда ключевых элементов уже можно выдавать за свое спокойно :)

Если я сейчас в точности копирую этот макет. Кто, каким образом и к какому наказанию меня будет привлекать?

Просто для себя хочу уяснить.

Link to comment
Share on other sites

psd в данной ситуации защищен авторским правом. И даже если внести небольшие изменения и выдать за свое - можно будет привлечь за плагиат. Но при изменении ряда ключевых элементов уже можно выдавать за свое спокойно :)

он защищен только тогда, когда автор зарегистрирует свое исключительное(не авторское) право на этот макет. В противном случае ничего не будет. Не даром Лебедев не судится за макеты, а сделал лишь музей клонов.

И даже если внести небольшие изменения и выдать за свое - можно будет привлечь за плагиат. Но при изменении ряда ключевых элементов уже можно выдавать за свое спокойно :)

Если я сейчас в точности копирую этот макет. Кто, каким образом и к какому наказанию меня будет привлекать?

Просто для себя хочу уяснить.

см. немного выше. Если сейчас Verder, не зарегистрировал свой макет, то его можно спокойно брать и верстать. Можно даже на себя зарегистрировать. Однако, если он его уже оформил, то тут все сложнее. Есть такое понятие, как смешение. Т.е. насколько близок плагиат к оригиналу. Если экспертиза докажет, что различить их невозможно, то вам что-то будет. А вот как и по каким критериям эту степень определят, я не знаю. Равно как и не знаю, какое наказание вам светит, ибо не помню все.

В общем сложно это все. Тут, наверное, больше подходит понятие этики и уважения к чужому труду.

Link to comment
Share on other sites

он защищен только тогда, когда автор зарегистрирует свое исключительное(не авторское) право на этот макет. В противном случае ничего не будет. Не даром Лебедев не судится за макеты, а сделал лишь музей клонов.

А вот фиг.

Авторское право возникает с момента создания произведения. Автоматически. Регистрации не требует.

Лебедев не судится потому что ему нафиг это не надо. Он на пиаре больше сделает.

Link to comment
Share on other sites

он защищен только тогда, когда автор зарегистрирует свое исключительное(не авторское) право на этот макет. В противном случае ничего не будет. Не даром Лебедев не судится за макеты, а сделал лишь музей клонов.

А вот фиг.

Авторское право возникает с момента создания произведения. Автоматически. Регистрации не требует.

Лебедев не судится потому что ему нафиг это не надо. Он на пиаре больше сделает.

Здрасте, приехали :) А как ты доказывать это будешь? Что сделал макет именно ты, а он его скоммуниздил :)

Возникать-то оно возникает, но его все же надо оформлять.

Link to comment
Share on other sites

Здрасте, приехали :) А как ты доказывать это будешь? Что сделал макет именно ты, а он его скоммуниздил :)

Возникать-то оно возникает, но его все же надо оформлять.

Исходники, свидетельские показания, экспертиза.

Вердер уже макет свой выложил в общий доступ. Следовательно есть возможность доказать первенство.

Link to comment
Share on other sites

Я давно эту тему изучал, но надо будет покопать еще. Сейчас быстрый поиск дал такую информацию:

Статья 9. Возникновение авторского права. Презумпция авторства

1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.

Макет относится к искусству?

По мне тут именно Личные неимущественные права. Поговорю на досуге с юристом:) Раньше я этот вопрос поднимал о программном обеспечении, и мельком читал про всякие другие права.

Link to comment
Share on other sites

Я давно эту тему изучал, но надо будет покопать еще. Сейчас быстрый поиск дал такую информацию:

Статья 9. Возникновение авторского права. Презумпция авторства

1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.

Макет относится к искусству?

По мне тут именно Личные неимущественные права. Поговорю на досуге с юристом:) Раньше я этот вопрос поднимал о программном обеспечении, и мельком читал про всякие другие права.

Да к произведению искусства. Авторские права делятся на личные неимущественные и личные имущественные. Возникают и те и другие. Ну и статья из устаревшего закона. См. гл. 4 ГК, хотя в этой части они в принципе идентичны.

Программы для ЭВМ - это отдельно, точно также как и патентное право.

Link to comment
Share on other sites

Я давно эту тему изучал, но надо будет покопать еще. Сейчас быстрый поиск дал такую информацию:

Статья 9. Возникновение авторского права. Презумпция авторства

1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.

Макет относится к искусству?

По мне тут именно Личные неимущественные права. Поговорю на досуге с юристом:) Раньше я этот вопрос поднимал о программном обеспечении, и мельком читал про всякие другие права.

Да вам чего, делать нечего? :facepalmxd:

Если кому надо, пусть берет. У меня таких вагон и маленькая тележка.

А если отвлеченно говорить, не конкретно про этот макет, а про дорогие, то тут все очень просто доказывается. У меня есть исходники, созданные раньше, чем те, которые сделает из png кто-нибудь, кто не в состоянии сам что-то нарисовать. Эти исходники (как и сам макет в общем) предназначаются или предназначались какому-то определенному физ. или юр. лицу. В суд приглашается такое лицо как свидетель и все решается очень быстро. Плюс я всегда сам себе, после создания макета, отправляю мыло с вложением. Там указана дата, у меня есть цифровая подпись, письмо является непрочитанным и само по себе уже доказательство, что создатель я и никто другой.

Это у меня вошло уже в привычку - сделал макет - отправил сам себе на мыло с подписью.

Уже пытались использовать мои работы как свои. Не получилось.

И всем советую максимально обезопасить себя от подобных неприятностей.

Живой пример - тот макет, который я выкладывал недавно для тренировки. Проект временно заморожен и я посчитал возможным (имею на это полное право как создатель произведения) выложить его для тренировки верстки сюда.

Да, тренироваться можно, а вот использовать его для продажи либо для портфолио (без моего разрешения или разрешения заказчика) нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Verder,

А вот с цифровой подписью мне всегда не до конца понятно было - как её регистрировать.

Я не парился, а просто купил готовый пакет за 7000 рублей.

В него входят:

Электронный идентификатор RuToken 32К s (флэшка такая, с ключом)

Криптопровайдер "КриптоПро CSP"

Лицензия на право использования ПО "КриптоАрм Стандарт" версии 4

Если интересно, могу кинуть ссылку в ПМ где все это покупается.

На самом деле для людей занимающихся творчеством незаменимая вещь в плане доказательств автоского права (ящик специальный заводишь для этого).

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

То есть люди которые верстают ваши макеты для тренеровки выложенные на этом сайте не могут выкладывать у себя в портфолию как верстальщики? Извините, что не по теме, просто интересно уточнить.

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy