Jump to content

Оцените


Golgi
 Share

Recommended Posts

-когда переходишь от контактов к отзывам, картинка контакты остается а отзывы сверху открываются.

-страничка отзывы не нравится , как то не соответствует стилю

-при открытии/закрытии контактов задний фон прыгает

-кнопка Back to albums не имеет картинки

-информация про фаерфокс для пользователя неинтересна, если он на опере то ничего переустанавливать не будет

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Отзывы сделаны так, потому что это не моя разработка, а подключенный виджет reformal.ru (подумываю чтобы при нажатии "отзывы" открывалось новое окно do-holiday.reformal.ru)

Про фон: задний фон прыгает, потому что он установлен картинкой в div, а при появлении полосы прокрутки естествеенно и получается это подпрыгивание. (подумаю как перебороть)

Back to albums самому глаз режет, галерея там тоже сделана на подключении web-альбомов picasa, поэтому это back to.. получается из скрипта, подгружаемого из google и как отредактировать это я не в курсах, хоть и перерыл весь плагин, а там только надпись можно сменить...

Про информацию: Есть проблема с сайтом в браузере Chrome, которую я тоже не могу устранить и на этом форуме мне никто не помог тоже это сделать. Поэтому и стоит данная рекомендация.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению или к счастью для конкурентов, сайт совершил ошибку, а именно подмена целей. Цель у сайта не дизайн не аяксовые фишки или другие прибамбасы, а донести информацию до потенциального заказчика, именно для этой цели создается дизайн, который улучшит восприятие информации на сайте

Боюсь даже предположить, как это чудо будет занимать хоть какие-то позиции в поисковых системах

Link to comment
Share on other sites

ShumNo, цель этого сайта не покорять поисковики, а в том, чтобы потенциальному заказчику нашего города и района, чтобы не пилить черти сколько по времени для просмотра портфолио зайти на сайт и примерно представить, что к чему.

(город у нас не большой 35к население, конторка наша одна на весь район, поэтому и делал так)

Link to comment
Share on other sites

ShumNo, цель этого сайта не покорять поисковики, а в том, чтобы потенциальному заказчику нашего города и района, чтобы не пилить черти сколько по времени для просмотра портфолио зайти на сайт и примерно представить, что к чему.

(город у нас не большой 35к население, конторка наша одна на весь район, поэтому и делал так)

Так плохо сделал то :) И не важно сколько людей живет сайт реально неудобный. Разумеется я высказываю лишь свое мнение. По мне так сайт (голый белый лист) с хорошо форматированным контентом и четкой понятной навигацией сверху был бы куда понятней и ближе, чем то что есть. Разумеется многое еще зависит от направления сайта и его аудитории

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Отзывы сделаны так, потому что это не моя разработка, а подключенный виджет reformal.ru (подумываю чтобы при нажатии "отзывы" открывалось новое окно do-holiday.reformal.ru)

Про фон: задний фон прыгает, потому что он установлен картинкой в div, а при появлении полосы прокрутки естествеенно и получается это подпрыгивание. (подумаю как перебороть)

Back to albums самому глаз режет, галерея там тоже сделана на подключении web-альбомов picasa, поэтому это back to.. получается из скрипта, подгружаемого из google и как отредактировать это я не в курсах, хоть и перерыл весь плагин, а там только надпись можно сменить...

Про информацию: Есть проблема с сайтом в браузере Chrome, которую я тоже не могу устранить и на этом форуме мне никто не помог тоже это сделать. Поэтому и стоит данная рекомендация.

Кое что я знал, а кое что не знал. Но вот для посетителя это будет неинтересно. Ему необходима информация и понятная удобная навигация. Вы ему не объясните почему так почему эдак. Вам надо зацепить с первых секунд. если не успели то человек уйдет.

Эти проблемки небольшие, но они портят немного впечатление.

на главной странице желательно разместить какую то информацию. Что за сайт, что он представляет, где что можно посмотреть и т.д.

Link to comment
Share on other sites

ShumNo, с контентом полностью согласен. Мучаю мать, чтобы она уже отформатировала свой текст и я бы наконец засунул его туда.

А что конкретно неудобно в навигации? Направление сайта можно описать в несколько слов "дать ссылку, чтобы потенциальный клиент посмотрел примеры украшения свадеб/праздников"

Link to comment
Share on other sites

ShumNo, с контентом полностью согласен. Мучаю мать, чтобы она уже отформатировала свой текст и я бы наконец засунул его туда.

А что конкретно неудобно в навигации? Направление сайта можно описать в несколько слов "дать ссылку, чтобы потенциальный клиент посмотрел примеры украшения свадеб/праздников"

салон с ходу не нашел. ну вот например студия видео и фотосъемки videonova.com.ua с главной страницы сразу видны разделы и чем занимается студия. Навигация приблизительно на уровне глаз. То есть с первой секунды видно чем занимаются. Какое то движение картинки и сайт будто живой.

Или http://madeline.com.ua/ если зайдет девчонка, сразу увидит платья, а слева навигация что куда и как.

Во общем если клиент на главной странице то у тебя есть пару секунд чтобы он или остался или ушел. Чтобы человек сразу понял где он находится и что ему предлагают. Если у вас мало залов в городе то конкуренция небольшая, тогда не стоит замарачиваться , но на будущее желательно это учитывать.

Link to comment
Share on other sites

А где сайт? Я увидел только шарики и меню. А ещё вылезло

Для корректного отображения сайта рекомендуется использовать Firefox 3.7 и выше

За это надо руки отрывать стопудово. Тем более, что у меня Firefox 5.0, то есть однозначно «выше». Всё как-то дёргается непонятно... Короче, неудачная попытка.

Link to comment
Share on other sites

На chrome не отображается главная и не корректная кодировка текста на других страницах, видимо не UTF8 используется.

Спасибо Кэп. Все проблемы которые ты мне перечислил я указывал уже сам.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy