Jump to content

Скорость набора


ctpz
 Share

Recommended Posts

Вот, нашел и переписал сегодня скрипт для проверки скорости набора. протестите пожалуйста.

http://jsfiddle.net/pkGQQ/

В консоли вываливается ошибка и ничего не пашет. Рассказывай алгоритм и ищи ошибку.

Link to comment
Share on other sites

Он же не готов.

1.текст не печатается, wtf?

2. Результатов нет

3. После нажатия "Закончить" появляется надпись "Подождите" и приходится ждать пока не уплывут все слова (а они все появляются и появляются)

Что демонстрирует этот скрипт? Перемещение разноцветных блоков? Сам то пробовал перед тем как выкладывать?

По-моему твоя проблема в том, что ты хочешь все и сразу и за минимум времени. Отсюда поверхностность и некачественная работа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за неудобство. В примере по ссылке не был подключен jQuery.

Вот новый вариант.

Слишком всё примитивно и неинтересно. Придумай что нибудь повеселее, чтобы я с радостью хотел тренироваться на твоём тренажёре.

Link to comment
Share on other sites

Два слова пролетело и всё. Больше никаких сообщений, может игра "застряла", может закончилась, непонятно. Недоделанная какая-то работа.

Мне вот вспомнилась история, как я участвовал в конкурсе на скорость набора. Баллы вычислялись как скорость набора (симв/мин) за вычетом числа ошибок в тексте. Нажал я на одну кнопку и держал пока весь текст не прошёл. Получилось примерно как 1500-400, лучший результат! Не засчитали мою уловку.

Link to comment
Share on other sites

Два слова пролетело и всё. Больше никаких сообщений, может игра "застряла", может закончилась, непонятно. Недоделанная какая-то работа.

Мне вот вспомнилась история, как я участвовал в конкурсе на скорость набора. Баллы вычислялись как скорость набора (симв/мин) за вычетом числа ошибок в тексте. Нажал я на одну кнопку и держал пока весь текст не прошёл. Получилось примерно как 1500-400, лучший результат! Не засчитали мою уловку.

Хитрец, жаль, что не прокатило :D

По сабжу: Самый лучший тренажёр на мой взгляд - это тыц. Вот с него пример надо брать. Я так учился с удовольствием, хоть он и не простой.

Link to comment
Share on other sites

а я так вообще никогда не учился слепому набору. Все как-то само собой пришло. А за скоростью никогда не гнался. К чему оно надо?

Блин, очень долго рассказывать, но плюсы очень большие, держи короче

Link to comment
Share on other sites

а я так вообще никогда не учился слепому набору. Все как-то само собой пришло. А за скоростью никогда не гнался. К чему оно надо?

Блин, очень долго рассказывать, но плюсы очень большие, держи короче

да ну нафиг :) Зачем оно мне надо - быстро печатать? Когда набиваю код, я итак не смотрю на клавиатуру. Да и какая скорость может быть в печатании кода, когда больше думаешь, чем пишешь?

Тренировать скорость и безошибочный набор надо секретарям, журналистам и прочим подобным деятелям.

Link to comment
Share on other sites

а я так вообще никогда не учился слепому набору. Все как-то само собой пришло. А за скоростью никогда не гнался. К чему оно надо?

Блин, очень долго рассказывать, но плюсы очень большие, держи короче

да ну нафиг :) Зачем оно мне надо - быстро печатать? Когда набиваю код, я итак не смотрю на клавиатуру. Да и какая скорость может быть в печатании кода, когда больше думаешь, чем пишешь?

Ты не понимаешь одной полезной вещи. Что пальцы сами на автомате тянуться к нужной клавише, во время того, как твой мозг занят другими делами. Одно другому совершенно не мешает, а наоборот в тандеме эти вещи дают колоссальное преимущество.

Тренировать скорость и безошибочный набор надо секретарям, журналистам и прочим подобным деятелям.

Да нет дружище, ты снова ошибаешься, я благодаря слепому методу набору и большой скорости печати получаю неимоверный кайф от своей работы, которого раньше не ощущал. Эффективность работы так же повышается за счёт этого.

И это только цветочки, поверь. Я же не просто так это говорю, у меня есть с чем сравнивать и я на себе это испытал :)

Link to comment
Share on other sites

ну кому как) У меня пальцы тоже сами взаимодействуют с клавиатурой. А стремиться к высокой скорости не вижу смысла. Мне и так живется неплохо :)

Слушай, Макс, а вот "каласальное" - это издержки быстрого набора или что? :D

Link to comment
Share on other sites

ну кому как) У меня пальцы тоже сами взаимодействуют с клавиатурой. А стремиться к высокой скорости не вижу смысла. Мне и так живется неплохо :)

Ну смотри сам, хозяин - барин :)

Слушай, Макс, а вот "каласальное" - это издержки быстрого набора или что? :D

Походу :lol: :lol: :lol:

upd: стало стыдно, исправил :blush:

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, и новая версия игры. Вышла примерно на два с половиной часа раньше намеченного срока. :yahoo:

Протестировать можно тут: http://ctpzblog.hut1.ru/khome-scripts/game_1.0.2/index.html

Так, ну это можно уже назвать "Началом", теперь такие минусы:

1) Оооченнь маленькое кол-во слов, сделай не меньше 500-а

2) Всё однотипно и неинтересно. Сделай уровни, где каждый будет прибавлять в скорости и может быть даже слова потруднее и падать допустим уже, не по одному-двум, а по 5-7.

3) Сделай поле побольше.

4)

для запуска игры, печатайте текст в голубом прямоугольнике.

Где там голубой прямоугольник? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy