Jump to content

Форум


ctpz
 Share

Recommended Posts

Около месяца назад, я нашел неплохой скрипт форума, но он меня в некоторых момента не устраивал. В итоге, я переписал приличную часть кода и получил то, что хотел. Теперь я хотел бы, чтобы вы помогли мне в тестировании.

В особенности интересует нагрузка бд и модули модерирования.

Желательно, чтобы вы зарегестрировались, т.к. еще интересует нагрузка сервера.

Это дело, конечно, добровольное, но я буду благодарен всем, кто откликнется.

Ссылка на форум - http://comforum.hut1.ru/index.php

Edited by ctpz
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

За чем изобретать велосипед с форумом не понятно так как функционал там везде одинаковый, а тем более переписывать "приличную часть кода"

скрипт я так понимаю WR-Forum 1.9 а он использует БД?

Дизайн ужасен

Если даже вы найдете с 10-к человек, которые зарегистрируются на форуме, то по ним вы ни как не определите нагрузку. Как вариант я бы посоветовал наполнить форум скажем 10к постами и покрутить на локалхосте утилитами типа ab, а после сравнить с любым популярным скриптом форума

Кстати ради интереса напишите, что вы подразумеваете под "я переписал приличную часть кода"

Edited by ShumNo
Link to comment
Share on other sites

скрипт я так понимаю WR-Forum 1.9 а он использует БД?

Нет, я присоединял бд.

Дизайн ужасен

Он не мой.

По ним вы ни как не определите нагрузку.

Существует утилита, определяющая количество запросов к бд, скорость ответа сервера (именно это и называется нагрузкой).

Кстати ради интереса напишите, что вы подразумеваете под "я переписал приличную часть кода"

В основном все изменения произовшла в админке. Также я изменил время, которое необходимо для определения самой популярной темы с 24 часов до 20 минут.

Link to comment
Share on other sites

Это не WR-Forum 1.9? я верно понял?

По нагрузке я так понял вы хотите, чтобы вместо ботов ее делали живые люди - ну ну B)

Кол-во запросов к бд еще не говорит о чем либо конкретном кроме как о самом кол-ве этих самых запросов

По поводу скорости ответа я вам и предложил тестить на локалхосте либо, если хотите сразу на боевом, то подключайте сервисы с ботами, которые побегают по вашему сайту, только в этом случае, есть вероятность, что вас отрубят за превышение пиковой нагрузки :)

Изменение времени для популярных тем это скорее настройка чем "я переписал приличную часть кода"

Ну а про админку чего тут скажешь, если ее не видно, как констатация факта.. переписали и переписали :)

Link to comment
Share on other sites

Поставьте на локалкосте сервер либо если у вас win то можно под виртуалкой сделать похожую систему что и на реальном сервере, дальше хотя бы простой утилитой ab (идет в комплекте к апашу) можно потестировать запросы скажем 100 1000 и т.д утилита выдаст различные данные. Можно воспользоваться более продвинутыми инструментами где будет обращение не к 1-й странице а к разным имитируя хождение одновременно по сайту реальных живых людей хотите 10 хотите 1000 если сможет выдержать сервер :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Сейчас заканчиваю еще несколько проектов.

Загрузка моего форума при 10к запросов. равна загрузке phpbb на 100 запросов.

Однако почему-то при 100к запросах оно выдает такой бред:

Percentage of the requests served within a certain time (ms)

50% 968

66% 1000

75% 1015

80% 1031

90% 1078

95% 1125

98% 1171

99% 1218

100% 22078 (longest request)

Почему при 100 процентах нагрузки время в почти в 20 раз больше, чем при 99 процентах.

Edited by ctpz
Link to comment
Share on other sites

<script language=JavaScript>
....
<body bgcolor="#E5E5E5" text="#000000" link="#006699" vlink="#5493B4">
....
</html>
<!-- ><!-- "><!-- '><!-- ;><!-- -->
</textarea></form></title></comment></a></div></span></ilayer></layer></iframe></noframes></style></noscript>
</table></script></applet></font>

Доктайп? Не, не слышал.

Ну ты миня понел

И "программный раздел" у тебя не равноправный. Под web-языки отдельные разделы (да ещё и у php свой, а ASP.Net забыл), а все остальные - в кучу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy