Jump to content

Оцените №2


Golgi
 Share

Recommended Posts

Создавал ранее аналогичную тему, из неё я извлек много полезных вещей и решил переделать свой сайт.

Моя ссылка

Жду оценок верстки и самого дизайна.

З.Ы. Хочу сразу сказать что картинки на сервак не знагружены пока, потому по этому поводу пока можно ничего не говорить

З.Ы.2. По поводу ie лучше тоже ничего не говорить, под него подстраиваться не собираюсь

Edited by Golgi
Link to comment
Share on other sites

Логотип/шапка смотрится плохо если не сказать больше

оформление навигации не солидное

Даже боюсь предположить что это

<h2>Оформление праздников с помощью:</h2>
<ul>

<li><h2>Драпировки</h2></li>
<li><h2>Шаров</h2></li>
<li><h2>Гирлянд</h2></li>
<li><h2>Фигур из шаров</h2></li>
</ul>
<h2>Любой праздник будет ярким событием...
</h2>

Link to comment
Share on other sites

Создавал ранее аналогичную тему, из неё я извлек много полезных вещей и решил переделать свой сайт.

Моя ссылка

Жду оценок верстки и самого дизайна.

З.Ы. Хочу сразу сказать что картинки на сервак не знагружены пока, потому по этому поводу пока можно ничего не говорить

З.Ы.2. По поводу ie лучше тоже ничего не говорить, под него подстраиваться не собираюсь

Ужасный дизайн.

Ужасное меню.

И ОСОБО ужасная типографика.

Не проси расшифровать.

Хотя, по мелочи, расшифрую.

1. По-русски говорится — «Мы оказываем услуги», но никак не «Мы предОставляем». Предоставлять можно номер в гостинице, например.

2. «...всеразличных». Это что? Русский язык в школе учил?

3. Нахера после предложений многоточия? «Ваша свадьба будет незабываемым событие вашей жизни...» Что, думаешь человек без этого не поймет? Все идиоты? И почему болдом? И почему италиком? Сверху это вообще пи... Аж два многоточия.

Про дизайн говорить бессмысленно. Его нет.

Link to comment
Share on other sites

Такой список пришлось использовать, чтобы код прошел валидацию. Завтра подредактирую.

Чем шапка неугодила, поясняй пожалуйста.

Да ничем она не угодила. Хотя мне похрен. Заказчика жаль.

Посмотри, как вырезаны шары, хотя бы. Это ж надо умудриться такие простые формы так криво вырезать.

Тени везде где только можно. Причем ладно бы правильные и аккуратненькие тени, так нет, мы любим захреначить тень стандартным эффектом фотошопа, да еще так, чтобы это выглядело не как тень, а как грязные руки сантехника...

Зато значок валидатора воткнуть это да, это самое важное.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Заказчика и нету.

Вырезы шаров, да, согласен. Вырезал не я, поэтому, не было возможности отредактировать сразу. В скором времени отредактирую.

Что за ассоциации с руками сантехника? Обычный эффект теней, дабы тект не казался плоским.

Значок стоит по делу, поэтому не надо тут фразочек.

Edited by Golgi
Link to comment
Share on other sites

Заказчика и нету.

Вырезы шаров, да, согласен. Вырезал не я, поэтому, не было возможности отредактировать сразу. В скором времени отредактирую.

Что за ассоциации с руками сантехника? Обычный эффект теней, дабы тект не казался плоским.

Значок стоит по делу, поэтому не надо тут фразочек.

Не всегда какие-либо эффекты выглядят хорошо особенно на тексте по той простой причине, что этот текст придется читать. Представьте книгу обычную бумажную где у текста тень - много можно прочитать?

А значок этот действительно ни кому не нужен, особенно, посетителю сайта он в 90% и знать не знает что это и за чем ему это

Посетителю ведь важно получить информацию с сайта за максимально короткий промежуток времени и нажать на крестик. Все что есть на сайте включая дизайн должно помочь выполнить именно эту цель

Link to comment
Share on other sites

Текста в шапке 2 строки и он достаточно большого размера, поэтому прочитать его не составит труда.

Что вы к этому значку прицепились? Вам душу грызет это? или что? Поставил, пусть стоит, тем более по делу в данном случае.

—————————————————-

Так, с шапкой я поработаю, с кодом списков тоже.

Было утверждение, что дизайн отсутствует. В чем проявляется его отсутствие хотелось бы услышать.

Может кто даст совет какой?

Link to comment
Share on other sites

Текста в шапке 2 строки и он достаточно большого размера, поэтому прочитать его не составит труда.

Что вы к этому значку прицепились? Вам душу грызет это? или что? Поставил, пусть стоит, тем более по делу в данном случае.

—————————————————-

Так, с шапкой я поработаю, с кодом списков тоже.

Было утверждение, что дизайн отсутствует. В чем проявляется его отсутствие хотелось бы услышать.

Может кто даст совет какой?

Объясняю доходчиво:

h1.png

Разница, надеюсь, понятна?

Мой тебе совет - верстай. Забудь про дизайн. После первой же работы видно, будет что-то получаться у человека или нет.

К сожалению по твоим работам ясно, что тебе лучше заниматься версткой и забыть про дизайн.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Текста в шапке 2 строки и он достаточно большого размера, поэтому прочитать его не составит труда.

Что вы к этому значку прицепились? Вам душу грызет это? или что? Поставил, пусть стоит, тем более по делу в данном случае.

—————————————————-

Так, с шапкой я поработаю, с кодом списков тоже.

Было утверждение, что дизайн отсутствует. В чем проявляется его отсутствие хотелось бы услышать.

Может кто даст совет какой?

Объясняю доходчиво:

h1.png

Разница, надеюсь, понятна?

Мой тебе совет - верстай. Забудь про дизайн. После первой же работы видно, будет что-то получаться у человека или нет.

К сожалению по твоим работам ясно, что тебе лучше заниматься версткой и забыть про дизайн.

Меня восхищают ваши навыки лаконично рисовать :)

Link to comment
Share on other sites

Что вы к этому значку прицепились? ...тем более по делу в данном случае.

Когда значок валидности вешается на свалку заголовков, не являющихся заголовками — это ни разу не по делу, это издевательство над спецификацией и здравым смыслом.

Link to comment
Share on other sites

Текста в шапке 2 строки и он достаточно большого размера, поэтому прочитать его не составит труда.

Что вы к этому значку прицепились? Вам душу грызет это? или что? Поставил, пусть стоит, тем более по делу в данном случае.

—————————————————-

Так, с шапкой я поработаю, с кодом списков тоже.

Было утверждение, что дизайн отсутствует. В чем проявляется его отсутствие хотелось бы услышать.

Может кто даст совет какой?

Объясняю доходчиво:

h1.png

Разница, надеюсь, понятна?

Мой тебе совет - верстай. Забудь про дизайн. После первой же работы видно, будет что-то получаться у человека или нет.

К сожалению по твоим работам ясно, что тебе лучше заниматься версткой и забыть про дизайн.

Большое спасибо! Учту на будущее.

А PSD не осталось?

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо! Учту на будущее.

А PSD не осталось?

Вообще-то это медвежья услуга. Лучше просто стараться самому по примеру сделать — 5 минут работы.

Но если так хочется: http://freeway-design.ru/files/example.psd

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По верстке, если увеличить масштаб до момента когда сайт не будет помещаться в окно браузера(Chrome Opera и думаю в любом) и подвигать горизонтальную прокрутку то все съезжает, думаю это минус.

По информационной составляющей, я понял что сайт предлагает какие то услуги только прокрутив вниз до конца и это при разрешение экрана 1920*1080, стоит добавить в меню кнопку услуги.

По дизайну, слишком много оранжевого и его градаций, фон можно сделать другим цветом к примеру. Сайт предоставляющий услуги "Праздник" должен выглядеть празднично и разноцветно. Представьте если Вы организуете кому нибудь день рождение и все оформите в оранжевом цвете.

P.S.: Представьте 100 оранжевых шаров И 100 шаров разных цветов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy