Jump to content
  • 0

Вопрос знатокам


Leonidk
 Share

Question

Здравствуйте!

подскажите,как решить проблему.

фон - картинка, текст контента не имеет своего фона, менюшка тоже не имеет фона (общий фон картинка).

меню имеет выпадающее подменю на текст.

Вопрос: как сделать прозрачный текст под меню или чтобы фон в подменю повторял в точности основной фон?

Заранее благодарен!

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Пример с фикс-фоном вообще-то был авторства великого Мейера, а я только разместил объяву :)

Да, и прошу заметить что ты скромно указал авторство. А не выдавал за свою гениальную идею.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Пример с фикс-фоном вообще-то был авторства великого Мейера, а я только разместил объяву :)

Да, и прошу заметить что ты скромно указал авторство. А не выдавал за свою гениальную идею.

Жду доказательств твоих слов. Если сейчас я не увижу фактов, то посчитаю это за клевету в сторону администрации.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сигма, скажи пожалуйста не пришла ли ты в итоге к тому о чем я писал в своем первом посте?

Второй вариант именно так и сделан.

А из вариантов решения без JS Sofltnik предложил самый лучший и изящный вариант. Да это хардкод, но лучший из предложенных.

Тут честно, не могу согласиться.

css + js:

1) Если нужно, чтобы при отключенном js фоны совпадали, а прокрутка не важна, то fixed фон и прокрутка в js

2) Если нужно, чтобы при отключенном js была прокрутка фона, а совпадение фонов не важно, то scroll + позиционирование фона в js

Плагиат Макса на пример SilentIT я даже не рассматриваю. Об этом я писал в том посте который он стер.

Ёлки-палки какой еще нафиг плагиат. Хватит уже спорить друг с другом.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я не рядом с тобою чтобы вбить это тебе в голову.

А если тебе приводить факты - то как показывает практика, это растянеться еще на 10 страничек.

И этот пост удалишь?

А из вариантов решения без JS Sofltnik предложил самый лучший и изящный вариант. Да это хардкод, но лучший из предложенных.

Тут честно, не могу согласиться.

css + js:

1) Если нужно, чтобы при отключенном js фоны совпадали, а прокрутка не важна, то fixed фон и прокрутка в js

2) Если нужно, чтобы при отключенном js была прокрутка фона, а совпадение фонов не важно, то scroll + позиционирование фона в js

В том то и дело что тут принципиально шел разговор про то как это сделать без скрипта

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В том то и дело что тут принципиально шел разговор про то как это сделать без скрипта

Фиг его знает, принципиальность я где-то пропустила, видимо :)

Вопрос с js, кстати возник в контексте прокрутки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А из вариантов решения без JS Sofltnik предложил самый лучший и изящный вариант. Да это хардкод, но лучший из предложенных.

Я к чему клоню-то все. Если выбирать из двух зол, то надо выбрать меньшее. Да, как Мишка говорит - это хардкод. Но здесь я хотя бы кодом могу исправить положение. Т.е. могу контролировать ситуацию. А в параллельном варианте ничего не поможет. Он не управляем. Вот я о чем.

Я же не говорю, что второй вариант не лезет ни в какие ворота. Он тоже хорош по своему.

Edited by Softlink
Link to comment
Share on other sites

  • 0

В том то и дело что тут принципиально шел разговор про то как это сделать без скрипта

Фиг его знает, принципиальность я где-то пропустила, видимо :)

Вопрос с js, кстати возник в контексте прокрутки.

Да я вот сразу сказал что там джс нужен, и привел принцип решения.

Будь там фон на фикседе - то там еще SilentIT показал как это делать, хоть вариант то и не его, но огромное спасибо, такое тоже нужно знать.

Потом я просил Макса и Softlinka, привести реально работающий универсальный пример без JS, так как они оба были не согласны.

В итоге Softlink сделал лучше всех.

А Макс после попыток сделать что-нибудь --- выложил код приближенный к коду SilentIT как свой очередной гениальный код.

По сабжу:Но я тут придумал ещё один вариант, ребята, зацените. Наводите мышь на пункт4.

http://psywalker.ru/Forum/Menu/Menu-fon/2.html

При этом грозиться меня опять забанить, говоря что я клеветал.

Но это заметил не только я.

Конечно он там код может поменять после этого сообщения, но не думаю что настолько опуститься.

Да еще плюс ко всему отказался принимать то что Softlink сделал лучше чем он.

Разве я сейчас вру? Да это может и не правильно, но такая вот правда.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

mishka, Сань, у тебя какие-то личные счеты с psywalker'ом? Не первый раз цепляешь) Может решите уже в личной переписке все вопросы друг к другу?

Дались тебе эти кода, кто лучше, кто хуже, форум ведь не для этого, не для интеллектуальной гонки)

Были приведены несколько вариантов решения задачи, а какой из них лучше\хуже, пускай каждый решает для себя.

Мне вот вариант Оксаны понравился больше всего, его я бы и использовал.

Заминайте, мужики) А то наговорите тут всякого, ясен пень, что обидно обоим будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

mishka, Сань, у тебя какие-то личные счеты с psywalker'ом? Не первый раз цепляешь) Может решите уже в личной переписке все вопросы друг к другу?

Дались тебе эти кода, кто лучше, кто хуже, форум ведь не для этого, не для интеллектуальной гонки)

Были приведены несколько вариантов решения задачи, а какой из них лучше\хуже, пускай каждый решает для себя.

Мне вот вариант Оксаны понравился больше всего, его я бы и использовал.

Заминайте, мужики) А то наговорите тут всякого, ясен пень, что обидно обоим будет.

В личке мы уже не общаемся, Макс все заблокировал, да и не охота.

Я против того что Макс не раз уже выставляет чужое за свое гениальное решение и все прям поклоняються ему не замечая как он тупит на простых вопросах. И эти "его решения" ни что иное как чужие зазубренные.

Спрашивают что-то новое, получают ответ: "Иди книги читать"

Опять таки, решение Оксаны было описано в моем первом посте.

Тоесть то что я привел в первом посте --- открывали еще 6 страничек форума. Колумбы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тоесть то что я привел в первом посте — открывали еще 6 страничек форума. Колумбы.

Согласен, но только sigma77 подтвердила это решение кодом. А ведь сам знаешь, вначале судят по одежке)

Про поклонение - ничего не скажу, это чувство мне чуждо. Если голова на плечах есть - сам выбираешь, чьему совету следовать. Он многим здесь помог, только за одно это человек заслуживает уважения и, если он где-то ошибается, то и снисхождения. То есть поправить без агрессии. Видно в тебе накопилось)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тоесть то что я привел в первом посте — открывали еще 6 страничек форума. Колумбы.

Согласен, но только sigma77 подтвердила это решение кодом. А ведь сам знаешь, вначале судят по одежке)

Про поклонение - ничего не скажу, это чувство мне чуждо. Если голова на плечах есть - сам выбираешь, чьему совету следовать. Он многим здесь помог, только за одно это человек заслуживает уважения и, если он где-то ошибается, то и снисхождения. То есть поправить без агрессии. Видно в тебе накопилось)

Да уж, накопилось.

Видать потому что в аське/скайпе Макс признавал что тупит, а вот на форуме в открытую продолжает гнуть свою линию с двойным упорством.

А насчет то к кому прислушиваться - ТС сказал что Макс сделал то что нужно и убежал делать ))

Лучше бы подождал ответа Softlinka

И, опять таки, Макс так и не признал что Softlink сделал лучше чем он.

Хочу поправиться по поводу Оксаны:

Не сомневаюсь в ее способностях, и уверен что она сделала свое решение до того как впервые прочла мой пост

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Приношу извинения, что долго отсутствовал (отправили в командировку без права переписки :D )

Очень благодарен Всем за участие!

В который раз убеждаюсь, что здесь обитают настоящие профессионалы!!!

Сейчас буду примерять все три варианта.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Очень благодарен Всем за участие!

В который раз убеждаюсь, что здесь обитают настоящие профессионалы!!!

Сейчас буду примерять все три варианта.

Имхо. Я бы на твоём месте допилил вариант sigma77 с использованием JS, он на мой взгляд самый лучший.

http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=27793&view=findpost&p=209613

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy