Jump to content

Задание для мини-конкурса Блоки


Vlad
 Share

Recommended Posts

Задание 1. Эскиз

Уголки фиксированного размера, ширина и высота уголков одинакова, задаётся в пикселах.

1902787.png

Задание 2. Блок с тенью

Содержит скругления в заголовке и внизу блока. Вокруг блока тёмно-зелёная рамка и тень.

Длина заголовка может меняться, соответственно, должна изменяться и ширина блока под ним, но при этом не превышать 250px.

2811785.png

Задание 3. Блок с градиентом

Полупрозрачная градиентная рамка вокруг блока с градиентным фоном под заголовком и небольшим треугольником. Фон на странице приведён лишь для наглядности эффекта полупрозрачности. Вы можете указать свою картинку или использовать ту, что в примере по адресу http://htmlbook.ru/example/images/redline.png

Минимальная высота блока составляет 100px.

1962178.png

Скриншоты сделаны в Google Chrome 12.

Для всех заданий необходимо выполнить следующие условия.

  • Валидная вёрстка на HTML5.
  • Валидность CSS не важна.
  • Таблицы и их имитация через стили не применяются.
  • JavaScript для решения не требуется.
  • Блоки делаются без внешних изображений.
  • Корректное отображение в браузерах IE9, Opera 11.10+, Firefox 5, Safari 5.0.5, Chrome 12+.
  • Допустимы незначительные отклонения от макета при отображении в разных браузерах.
  • Блоки «резиновые», т.е. тянутся по ширине окна браузера.

Результаты выкладывать в специально созданной для этого теме

На решение трёх задач отводится три часа времени.

Дамы и господа, мальчики и девочки, желаю вам все удачи и побед!

Link to comment
Share on other sites

Длина заголовка может меняться, соответственно, должна изменяться и ширина блока под ним, но при этом не превышать 250px.

Т.е. я правильно понимаю: меняем ширину заголовка - меняется ширина "содержимое блока", при этом ширина заголовка не может быть больше 250px? Содержимое блока должно тянуться на всю страницу?

Link to comment
Share on other sites

Заголовок и содержание отделены. При увеличении текста заголовка, должен меняться фон под ним, блок с содержанием остаётся прежним. Если по простому, то <h2 max-width:250px>

Link to comment
Share on other sites

В третьей задача обращаю ваше внимание, что рамка градиентная, сверху она светлее, внизу темнее. Цвета точно соблюдать не обязательно, а вот градиент надо.

Link to comment
Share on other sites

В третьей задача обращаю ваше внимание, что рамка градиентная, сверху она светлее, внизу темнее. Цвета точно соблюдать не обязательно, а вот градиент надо.

А серая или зеленая? А то что-то сколько пипеткой не смотрю, всё цвет одни и тот же.

Link to comment
Share on other sites

А у меня на работе нет ie 9, у нас только 8 :(

и, блин, обед через полчаса, времени сразу на час меньше :( Ну нельзя было вечером что ли конкурс сделать?

Или будет второй тур, вечерний?

Link to comment
Share on other sites

А серая или зеленая? А то что-то сколько пипеткой не смотрю, всё цвет одни и тот же.

Ну вот я тоже пипеткой потыкал, получил такие цвета. Но это они уже с учётом прозрачности, т.е. должны быть чуть темнее.

61ccb4

5ca595

А у меня на работе нет ie 9, у нас только 8 :(

и, блин, обед через полчаса, времени сразу на час меньше :( Ну нельзя было вечером что ли конкурс сделать?

Или будет второй тур, вечерний?

Ну что же вы сейчас то жалуетесь в самый разгар так сказать. Вот кто-то сильно есть хотел, тот уже сделал всё.

Link to comment
Share on other sites

Я бы сделал, но у меня на работе есть и работа, причём, много, и я начал через полчаса только. Два задания хоть примите, ладно уж. Третье потом вне конкурса попробую сделать, для себя чисто

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, задания принимаются.

Картинка 2 задачи не отображается перезалей срочно!

http://htmlbook.ru/sites/default/files/images/practical/k1.png

http://htmlbook.ru/sites/default/files/images/practical/k2.png

http://htmlbook.ru/sites/default/files/images/practical/k3.png

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy