Jump to content

Прошу оценить работу


new01
 Share

Recommended Posts

Прошу оценить сайт ihotornot.ru. Скажите недостатки и т.д. Может у кого-то работает некорректно. Конечно было бы отлично если бы вы заргестрировались и посмтрели всё1 изнутри.

Edited by new01
Link to comment
Share on other sites

Черный цвет напрягает и ладно это была бы рамка так нет. Дизайн в целом явно плох

Верхняя навигация утонула

Картинка справа в блоке (следующее) видимо подразумевается ссылка? не работает

При попадании на главную страницу пользователь должен сразу же понять что это и за чем ему это иначе высокий % клика по крестику

Социальные сети уже продвинулись куда дальше, чем возможность добавить фотки и пару слов о себе. В таком варианте сайт не жилец

Link to comment
Share on other sites

картинка справа нессылка. А почему верхняя навигация утонула?

Скажите, ещё вы поняли суть сайта, что надо голосовать за фото?

если это не ссылка то тогда вообще не понятно за чем она там и за чем там написано "следующая"

я только увидел что что-то где-то связано с голосованием не более

Link to comment
Share on other sites

Следующай написано, что если ты проголосовал, то это следующая фотография.

я только увидел что что-то где-то связано с голосованием не более

Что значит "что-то где-то" чего не хватает для того, чтобы понять, что это фотоголосование? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Что значит "что-то где-то" чего не хватает для того, чтобы понять, что это фотоголосование? Заранее спасибо.

У меня, допустим, пианино с голосованием не ассоциируется. С рейтингом тоже. Если бы были весы, ползунок лево-право то было б яснее. Черная рамка, навевает на всякие шутки, что Вы собираетесь сделать с победителем. ;) Но про цвет уже говорили. По вертикальной оси дисбаланс, слева "ухо" большое, справа маленькое.

Link to comment
Share on other sites

Что значит "что-то где-то" чего не хватает для того, чтобы понять, что это фотоголосование? Заранее спасибо.

У меня, допустим, пианино с голосованием не ассоциируется. С рейтингом тоже. Если бы были весы, ползунок лево-право то было б яснее. Черная рамка, навевает на всякие шутки, что Вы собираетесь сделать с победителем. ;) Но про цвет уже говорили. По вертикальной оси дисбаланс, слева "ухо" большое, справа маленькое.

Так сверху кнопки 1-10 это и есть кнопки голосования? хм.. а чего они открывают какие-то другие фотографии

Link to comment
Share on other sites

Так сверху кнопки 1-10 это и есть кнопки голосования? хм.. а чего они открывают какие-то другие фотографии

В смысле? Так и должно быть. Пользователь проголосовал за фотографию по шкале от 1 до 10, и фотография поменялась. Или я чего-то не доганяю?

Link to comment
Share on other sites

В смысле? Так и должно быть. Пользователь проголосовал за фотографию по шкале от 1 до 10, и фотография поменялась. Или я чего-то не доганяю?

Ну для меня было не очевидно, что я уже проголосовал, и что я буду это делать вечно. Может вывести что-то надо, что голос засчитан?

Link to comment
Share on other sites

так после того как вы проголосовали, показывается результаты предыдущей фотографии(той фотографии за которую вы голосовали) - там сразу учитывается и ваш голос и становится понятно, что ваш голосо принят. Хотя сейчас может подумаю что-нибудь сделать.

Link to comment
Share on other sites

В общем это настолько не очевидно, что я бы даже сказал, что связи с теми кнопками и голосование, особенно, если после этого появляется другая фотография, связи ровно 0

Велосипед с квадратными колесами вышел

Link to comment
Share on other sites

Я рассказал как я это увидел зайдя. Если бы прочитал инструкцию, логику бы понял. Она мне понятна после ваших слов. Но к вам то таких, с пылу-с-жару, как я, будет заходить не мало. Не думаю, что вы делаете ресурс для узкого круга.

Link to comment
Share on other sites

С юзабилити всё плохо. Другими словами, ни черта не понятно, как это работает. Вы вроде ориентируетесь на самую широкую аудиторию, значит всё должно быть настолько очевидно, чтобы стало понятно буквально при одном взгляде.

1. Пианино, как его назвали, не похоже на выставление оценки. Лично мне это показалось ссылками навигации или вкладками на что-то.

2. Почему обязательно голосовать за все фотки? Надо сделать, что их можно пропускать.

3. Система симпатий вообще ни селу, ни к городу. Если она доступна только зарегистрированным, так спрячьте её от глаз подальше. Потому что в реальности "Показывать:" не работает вообще.

Link to comment
Share on other sites

С юзабилити всё плохо. Другими словами, ни черта не понятно, как это работает. Вы вроде ориентируетесь на самую широкую аудиторию, значит всё должно быть настолько очевидно, чтобы стало понятно буквально при одном взгляде.

1. Пианино, как его назвали, не похоже на выставление оценки. Лично мне это показалось ссылками навигации или вкладками на что-то.

2. Почему обязательно голосовать за все фотки? Надо сделать, что их можно пропускать.

3. Система симпатий вообще ни селу, ни к городу. Если она доступна только зарегистрированным, так спрячьте её от глаз подальше. Потому что в реальности "Показывать:" не работает вообще.

Ответы мои:

1.Исправлю!

2.Тоже думал об этом исправлю!

3.У вас наверное браузер гугл хром? Почему- то там показывать не работет.А в опере всё отлично. С чем это может быть связано?

Хотя при нажатии должна просто включаться функция, которая присваивает число переменной.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy