Jump to content

Удивило!


Justnewone
 Share

Recommended Posts

хм, а что удивительного?) В общем-то все логично, кормили макаронами, овощами(брюква например) и рыбой. Все самое дешевое. Сейчас очень много субпродуктов, благодаря которым меняется статистика. Было мясо, стали пельмени из упаковки, а что в них действительно есть - нам неведомо :)

Link to comment
Share on other sites

Меня удивило, честно говоря, вообще, что цифры схожи. Я всегда думал, что в плену не могут кормить примерно так же, как на воле.

Я когда в госпитале лежал - нас ТАК ХОРОШО как пленных не кормили - отвечаю!

Link to comment
Share on other sites

А это уже другой вопрос. Я думаю, что это проявление советского гуманизма. Для сравнения, почитайте, например, произведение "Море бьется о скалы" Н.Дворцова. Да и для полноты картины в статистике не хватает корзины гражданина СССР 1941 года. Вот тогда было бы о чем размышлять.

Link to comment
Share on other sites

Убогая манипуляция сознанием. Можно еще объемы потребления кислорода офисными работниками и древнеримскими рабами сравнить — ужаснуться, тыкскть, до чего дошла эксплуатация, не продохнуть буквально. Уже то, что для получения мало-мальски сопоставимых цифр пришлось свалить в кучу хлеб и макароны (не говоря уже о качестве того хлеба и тех макарон в сравнении с теперешними — пусть и со "вкусовыми добавками", но хотя бы без опилок и золы) должно было бы насторожить, имхо. Ну а по сладкому и растительному маслу цифры и со всеми натяжками различаются в разы (и, кстати, где в сравнении сливочное масло и вообще молочные продукты?)...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как в России, но у нас в Украине государство заботится о зеках лучше, чем о пенсионерах. Да и о прочих гражданах, в принципе. Говорю это, как друг человека работающего в СИЗО. У заключенных есть: бесплатная кормежка, бесплатная медицина, бесплатная крыша, охрана личная в конце концов. В случае каких либо ЧП на зоне, начальство дрючат по полной программе. Как же, мы ж у Еуроппу курс держим, права человека и всё такое... И всё это не самого худшего качества. В то время, как большинство стариков перебиваются крошечными пенсиями, на которые и пожрать нормально не купишь. Не говоря уже о лечении и прочих необходимостях. Вот так вот... Для чего живем, куда катимся...

Link to comment
Share on other sites

В то время, как большинство стариков перебиваются крошечными пенсиями, на которые и пожрать нормально не купишь. Не говоря уже о лечении и прочих необходимостях.

Вывод: старикам надо срочно группироваться в банды и отжимать мобилы в подворотнях богатых кварталов. Если не поймают, то легко себя прокормишь, если поймают - жить будешь все равно лучше чем на пенсию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Justnewone, не стоит верить всему что написано, на заборе сам знаешь что можно написать, а где ссылка на доказательства? откуда взяты цыфры, с потолка что ли? я тоже ща как напишу что у меня волос на попе ровно столько, сколько звезд на небе! :D поди подсчитай!

Link to comment
Share on other sites

Justnewone, не стоит верить всему что написано, на заборе сам знаешь что можно написать, а где ссылка на доказательства? откуда взяты цыфры, с потолка что ли? я тоже ща как напишу что у меня волос на попе ровно столько, сколько звезд на небе! :D поди подсчитай!

Ну волосы точно никто считать у тебя не будет :lol:

А вот с корзиной примерно всё ясно:

Федеральный закон от 8 декабря 2010 г. N 332-ФЗ "О потребительской корзине в целом по Российской Федерации в 2011 - 2012 годах"

Обзор документа

Состав и объем потребительской корзины в целом по России на 2011-2012 гг. остались прежними.

Напомним, что потребительская корзина для основных социально-демографических групп населения в целом по стране определяется не реже 1 раза в 5 лет. Применяемая сейчас действует с 1 января 2005 г.

В настоящее время трудоспособный гражданин, в частности, потребляет в год 107,6 кг картофеля, 97 кг овощей и бахчевых и 23 кг свежих фруктов; 133,7 кг, 37,2 кг и 16 кг хлебных, мясо- и рыбопродуктов соответственно. Услуги культуры составляют 5% от общей величины расходов на услуги в месяц.

Для сравнения про хлебобулочные изделия указано на картинке: 366 грамм.

В законе: 133 700 грамм в год, делим на 365, получаем: 366,3 грамма

Вроде всё сходится. остальное было лениво проверять.

А вот насчёт данных военнопленных, не совсем понятно, кого-то откармливали, а кого-то голодом морили. О каких пленных там говориться? В некоторых странах заключённых кормят лучше чем я питаюсь в местной столовке, о чём вообще речь.

Link to comment
Share on other sites

LunatiK, да не, понимаешь в чем дело, те данные что ты привел они довольно свежие и проверки в принципе могут не подвергаться, а вот на счет военных времен - тут все довольно мутно и не понятно.

Потом, как вообще можно при сегодняшней лживой власти верить чему-либо?

Эта статистика - лишний способ отмывания денег, и скорее всего никто ею не занимается, просто тупо взяли прошлую лохматых годов, где-то от балды убавили несколько грамм, где-то прибавили - и вуаля! Новая статистика готова!

Перепись населения проводится точно таким способом, ко мне по крайней мере никто не приходил, они тупо повесили бумажку на подъезде где было написано что-то вроде: приходите для сбора информации о переписи населения в местный ЖЕК, и типа это важно для вас же самих! А ведь раньше ходили по домам, квартирам..., а сколько казенного бабла было брошено на эту хрень!?

Link to comment
Share on other sites

rus,

+1

Также не стоит забывать, что есть разница между рядовым и офицерским составом. А к кому относятся те цифры источник умалчивает, даже не даётся ссылки на документ. Может это относится к высшему командному составу, тогда цифры понятны. А так, учитывая, что эта статистика уже не первый год гуляет по интернетам, то всё это больше смахивает на провокацию, нежели на реальную информацию.

Link to comment
Share on other sites

http://hrono.ru/dokum/194_dok/19420605plen.php

Нормы

довольствия военнопленных и интернированных.

утвержденные постановлениями СНК Союза СССР

за № 1782-79сс от 30 июня 1941 г. и № 4735рс от 6 августа 1941 г.1)

Хлеба ржаного -400 гр. на чел. в сутки

Муки II сорта - 20 гр. на чел. в сутки

Крупы (кроме диетической) - 100 гр. на чел. в сутки

Масла растительного - 20 гр. на чел. в сутки

Рыбы - 100 гр. на чел. в сутки

Сахара - 20 гр. на чел. в сутки

Соли - 30 гр. на чел. в сутки

Овощей и картофеля - 500 гр. на чел. в сутки

Томат-пюре- 10 гр. на чел. в сутки

Чая-суррогата - 20 гр. на чел. в месяц

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy