Jump to content
  • 0

WEB-интерфейсы приложений


bonyany
 Share

Question

Вот есть такой вопрос.... Часто сталкиваюсь с web-интерфейсами различных программных продуктов, допустим 1С8 или Kerio Control и не могу понять, как они разрабатываются? Я сталкивался с ПО типа Adobe Flex SDK, но там как я понимаю речь идет об обратном действии - создать desktop-приложение из web. Неужели все эти интерфейсы (1C или Kerio) так же верстаются при помощи HTML и CSS ?

Edited by bonyany
Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

А почему бы и нет? По-моему, за этим будущее. Флеши, флексы, сильверлайты, как мне кажется, только жалкие потуги и косыли, чтобы реализовать то, чего нет в «стандартных» веб-технологиях. Когда всё это будет, тогда можно будет обходиться только HTML и яваскриптом.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

это может быть и так... мне просто интересно как это было сделано.

Допустим в 1С8 можно создавать приолжения (не известным мне образом) у которых будет web-интерфейс... причем он довольно хорошо сделан и если представить, то это не малая работа верстальщика и js-программиста... прям очень не малая...

сегодня вот увидел web-интерфейс kerio-control и вот не могу я поверить что это версталось, а потом програмилось на js....

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот есть такой вопрос.... Часто сталкиваюсь с web-интерфейсами различных программных продуктов, допустим 1С8 или Kerio Control и не могу понять, как они разрабатываются? Я сталкивался с ПО типа Adobe Flex SDK, но там как я понимаю речь идет об обратном действии - создать desktop-приложение из web. Неужели все эти интерфейсы (1C или Kerio) так же верстаются при помощи HTML и CSS ?

Да веб приложения пишутся html/css/js средствами, вся прелесть в том, что почти все задачи уже решены и код есть на github.

В .net платформе уже есть готовые библиотеки для большинства ui потребностей. Таким образом скорость написания приложения растет в половину если не больше.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

таким образом у .net в моем понимании есть очень большой потенциал...

думаю что сейчас у разработчиков множества desktop-приложений есть планы разработки web-интерфейсов.... хм...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy