Jump to content

Firefox 6


psywalker
 Share

Recommended Posts

Сегодня вышла новая версия FF. Кто уже скачал, поделитесь впечатлениями. Кто нибудь заметил какие-то улучшения?

http://screencast.com/t/99JWa2sb8m4

Вроде как обещают:

Добавлена подсветка домена в адресной строке;

Переработан блок идентификации сайта;

Добавлена поддержка последней версии WebSockets;

Добавлена поддержка EventSource;

Добавлена поддержка window.matchMedia;

Добавлен JavaScript Scratchpad;

Добавлено новое меню функций для веб-разработчиков;

Улучшено удобство работы с веб-консолью;

Улучшена функция синхронизации Firefox Sync;

Снижено время запуска браузера при использовании Panorama.

Link to comment
Share on other sites

http://habrahabr.ru/blogs/firefox/126236/4 дня как финальная версия есть. Я не говорю уже о ночных сборках :)

Вот и отлично, значит шанс, что уже кто-то пощупал, возрастает.

Вот это порадовало: http://habrahabr.ru/blogs/mozilla/126453/

Ага, прикольная вещь)

Скажите лучше, под какие версии теперь тестировать... =)

Ты всё о своём... :D

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему они пошли по пути Гугла. По-моему уже в октябре будет 8-я версия?)))

Однако им большой минус, за то, что они так быстро печатают новые версии, но при этом браузер не обновляется автоматически. В итоге мы можем получить в короткий промежуток времени разброс версий от 4.0 до 10, это не есть хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему они пошли по пути Гугла. По-моему уже в октябре будет 8-я версия?)))

Однако им большой минус, за то, что они так быстро печатают новые версии, но при этом браузер не обновляется автоматически. В итоге мы можем получить в короткий промежуток времени разброс версий от 4.0 до 10, это не есть хорошо.

Да, так и будет. Версии будут выходить быстро, во всём виноват маркетинг, в связи с которым приходится соглашаться на такие условия.

На счёт обновлений, у меня сегодня выскочило окошко о предложении обновить браузер. Так что всё не так плохо.

Link to comment
Share on other sites

Так в плане движка же ничего не сменилось, так что можно тестировать на 6.

Я заметил только адресную строку для блондинок и отвалившийся httpfox, который пришлось править вручную, чтобы он встал обратно. Ну ещё firecookie отпал. Больше ничего не заметил.

Link to comment
Share on other sites

Скажите лучше, под какие версии теперь тестировать... =)

Судя по этим данным

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html?id=37;id=35;period=week

то начиная с 3й.

У меня недавно оказалось, что сайт испробованный на firefox4 не работает на firefox3. Не работал скрипт добавления товара в корзину. Причём обнаружилось это довольно случайно. Так что я вернулся обратно на FF3. И, судя по его доле, я буду на нём ещё долго.

Link to comment
Share on other sites

Однако им большой минус, за то, что они так быстро печатают новые версии, но при этом браузер не обновляется автоматически.

Все обновляется

Мне, единственное не нравится, это то, что выскакивает табличка о предложении обновить браузер. Т.е. не факт ведь, что я соглашусь, а потом ещё ведь бывают всякие причины, по которым эта самая табличка, может не выскочить. А хром обновляется незаметно для пользователя, не спрашивая и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Мне, единственное не нравится, это то, что выскакивает табличка о предложении обновить браузер. Т.е. не факт ведь, что я соглашусь, а потом ещё ведь бывают всякие причины, по которым эта самая табличка, может не выскочить. А хром обновляется незаметно для пользователя, не спрашивая и т.д.

Смени операционную систему.

Link to comment
Share on other sites

Мне, единственное не нравится, это то, что выскакивает табличка о предложении обновить браузер. Т.е. не факт ведь, что я соглашусь, а потом ещё ведь бывают всякие причины, по которым эта самая табличка, может не выскочить. А хром обновляется незаметно для пользователя, не спрашивая и т.д.

Смени операционную систему.

А почему я должен это делать? Хром меня на это не вынуждает, например.

Так в настройках же есть галочка, спрашивать или не спрашивать при обновлении.

Я не знал о ней, а значит наверняка не знают, и много обычных пользователей.

Link to comment
Share on other sites

То есть, когда ты ставишь программу, ты сперва не открываешь настройки, чтобы узнать что она умеет, чтобы потом максимально использовать её возможности?

В основном, да. А нафига мне это нужно? А потом, если ты это делаешь, то это не значит, что остальные миллиард пользователей так же этим занимаются. Согласен?

Link to comment
Share on other sites

Ну значит они сами знают на что идут. Если им надоедает табличка, они дожны найти как выключить. Я считаю, что табличка обязана вылезать. Чтобы не тратить трафик и чтобы предупредить пользователя, что возможно что-то сейчас отвалится. Может он ещё и не захочет обновляться, ведь некоторые плагины до сих пор падают из-за неправильной циферки в xml-файле.

И вообще, может человеку нужно обновиться дома на пяти компах, он будет на каждом качать? Лучше на одном увидит табличку и пойдёт вручную поставит скачанный пакет на все остальные компы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy