Jump to content

Вот настрогал дизайн опять


Shader
 Share

Recommended Posts

Если что-то не так - то я не РУССКИЙ! Почти с Западной Украины и язык ваш выучил в инете. как выучил так и читайте.

Когда скажете это заказчику - напишите тут, что он вам ответил.

Улыбнуло, пойми я на форуме пишу с крокозябрами и без знаков препинания, потому что всегда оч быстро печатаю и не смотрю в текст вообще!

Link to comment
Share on other sites

Улыбнуло, пойми я на форуме пишу с крокозябрами и без знаков препинания, потому что всегда оч быстро печатаю и не смотрю в текст вообще!

И это заказчику тоже скажите. Он несомненно умилиться и тут же вас наймёт.

Edited by Gaspode
Link to comment
Share on other sites

"Как лодку назовешь..." В общем, "настрогал" под определение качества дизайна сюда идеально подходит. Все криво, кособоко, серо и уныло. Налепить всего - это не дизайн.

п.с. И, блин, учи русский язык.

На первое нечего не буду говорить ...

Учи русский язык - пишу очень быстро всегда куда-то спешу, грабли в основном опечатки.

Если что-то не так - то я не РУССКИЙ! Почти с Западной Украины и язык ваш выучил в инете. как выучил так и читайте.

И вообще что с вам так не нравится то? Серо и уныло? Пытался сделать более минималистическим, как должно быть в инет-магазине.

Да, налеплено признаю, в некторых зонах сайта - много иконок разных, но это мне кажется не вредит - они привлекают внимание к нужным елементам сайта.

Если что-то не так - то я не РУССКИЙ! Почти с Западной Украины и язык ваш выучил в инете. как выучил так и читайте.

Когда скажете это заказчику - напишите тут, что он вам ответил.

Улыбнуло, пойми я на форуме пишу с крокозябрами и без знаков препинания, потому что всегда оч быстро печатаю и не смотрю в текст вообще!

Я не понимаю откуда столько агрессии. Вы учитесь дизайну, так выслушивайте всё что вам говорят, если не хотите выслушивать учитесь "в тихоря" и не поддавайтесь амбициям по понтоваться. Не знаете русский язык, хорошо, не пишите на нём. Пойдите, сидите на другом форуме. А свои не совсем адекватно выражающиеся эмоции оставляйте при себе. Если не можете терпеть естественную критику не создавайте больше таких тем пока не станете профессионалом. Считайте предупреждением.

Link to comment
Share on other sites

"Как лодку назовешь..." В общем, "настрогал" под определение качества дизайна сюда идеально подходит. Все криво, кособоко, серо и уныло. Налепить всего - это не дизайн.

п.с. И, блин, учи русский язык.

На первое нечего не буду говорить ...

Учи русский язык - пишу очень быстро всегда куда-то спешу, грабли в основном опечатки.

Если что-то не так - то я не РУССКИЙ! Почти с Западной Украины и язык ваш выучил в инете. как выучил так и читайте.

И вообще что с вам так не нравится то? Серо и уныло? Пытался сделать более минималистическим, как должно быть в инет-магазине.

Да, налеплено признаю, в некторых зонах сайта - много иконок разных, но это мне кажется не вредит - они привлекают внимание к нужным елементам сайта.

Если что-то не так - то я не РУССКИЙ! Почти с Западной Украины и язык ваш выучил в инете. как выучил так и читайте.

Когда скажете это заказчику - напишите тут, что он вам ответил.

Улыбнуло, пойми я на форуме пишу с крокозябрами и без знаков препинания, потому что всегда оч быстро печатаю и не смотрю в текст вообще!

Я не понимаю откуда столько агрессии. Вы учитесь дизайну, так выслушивайте всё что вам говорят, если не хотите выслушивать учитесь "в тихоря" и не поддавайтесь амбициям по понтоваться. Не знаете русский язык, хорошо, не пишите на нём. Пойдите, сидите на другом форуме. А свои не совсем адекватно выражающиеся эмоции оставляйте при себе. Если не можете терпеть естественную критику не создавайте больше таких тем пока не станете профессионалом. Считайте предупреждением.

Больше и выкладывать нечего не буду.

Жаль но мало было аргуманированой критики. Ну не посчитаю я "некультурное" за критику, притом ее нельзя назвать аргументированой.

Если бы люди умели что-то уведить, подсказать, а они валят - "Говно!!!". Вы найдите сайт похожей тематики - инет-магазин, мой еще получше будет других. Тут надо на тематику смотреть.

Все больше не буду нечего показывать, хочю посмотреть на проффесиональные работы уважаемых "говнокритиков". В частности arez и bonyany.

Руки не оттуда ростут? Тогда просто ссылоку на отнотематический сайт найдите. Взгянуть бы...)

Edited by Shader
Link to comment
Share on other sites

Флуд удалил. Флудеров и троллей можно не слушать, но когда адекватные люди говорят, что то не так, стоит прислушаться. Дальше обсуждение только по теме.

Хоть за это спасибо!

Кто имеет желание высказатся о косяках обосновано, т.е. говоря что не так и что бы сделали вы?

Заранее спасибо!

Edited by Shader
Link to comment
Share on other sites

  • Зачем растягивать шрифты?
  • Для чего под каждым товаром кнопка "посмотреть"? Ссылки с картинки или названия будет мало для перехода к товару?
  • Вы можете прочитать сходу надпись "войти" на кнопке?
  • Картинка в карусели с мокрым полом - вы уверены, что каждую картинку (фотографию товара) можно сделать такой?
  • Что будете делать, когда появится еще один пункт главного меню?
  • Очень много "тенюшек всяких" - они создают эффект грязи, а не красоты.
  • Слиплись строчки в левом меню (в обоих).
  • Для чего стрелки вниз у меню "наша продукция"? Пункты разворачиваются? так стрелки выводить надо в развернутом пункте.

Общее впечатление - не приятно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Зачем растягивать шрифты?
  • Для чего под каждым товаром кнопка "посмотреть"? Ссылки с картинки или названия будет мало для перехода к товару?
  • Вы можете прочитать сходу надпись "войти" на кнопке?
  • Картинка в карусели с мокрым полом - вы уверены, что каждую картинку (фотографию товара) можно сделать такой?
  • Что будете делать, когда появится еще один пункт главного меню?
  • Очень много "тенюшек всяких" - они создают эффект грязи, а не красоты.
  • Слиплись строчки в левом меню (в обоих).
  • Для чего стрелки вниз у меню "наша продукция"? Пункты разворачиваются? так стрелки выводить надо в развернутом пункте.

Общее впечатление - не приятно.

1. Немного непонял о чем речь? как это растягивать шрифты? типо текст тянуть с помощью изменения размеров? Если да, то я просто не всегда на глаз могу угадать размер шрифта.

2. В принцепи вы правы названия товара будет достаточно, но мне кажется красная кнопка привлечет внимание пользователя в первую очередь.

3. Да уверен.

4. Ну тут вариантов много - как вариант уменьшу размер текста в меню.

5. Вы имеете введу внутренюю тень? Да сейчас посмотрел, действительно грязновато как-то. Да и думаю для интернет магазина можно убрать внутренюю тень и обойтись обводкой.

6. Ну я думаю, их столько не понадобится и спокойно могу уменьшить кол-во строк на 2-3, что заметно осободит место.

7. А стрелки это для юзабилити - пользователь глянет на них и поймет, что меню роздвижное, можно и без них конечно, только в этом случае пользователь поймет, что меню роздвижное, только после нажатия на пукнт.

Спасибо, за коментарий, некоторые елементы действильно нужно изменить ! Щас буду заниматся этим.

Link to comment
Share on other sites

1. Есть такое понятие - пропорции.

2. Вам кажется не правильно.

5. Я имею ввиду тени (серое свечение) везде. В полях ввода, в окантовке блоков, в надписях (!)

6. Речь не о количестве пунктов, а о расстоянии между ними.

7. В таком случае, раз вы не хотите их убирать, сделайте их менее заметными - они больше внимания на себя забирают чем название пункта.

Edited by d0ublezer0
Link to comment
Share on other sites

Мне не очень понравилась разношерстность иконок. Замок и "цена недели", одного типа, на консультации другого, "наша продукция" и "лидеры продаж" третьего, переход на главную - четвертый, лупа- пятый, корзинка- шестой... Я бы их всех в одном стиле сделала.

И цвет фона "цена недели" вроде ни с чем не перекликается. Название "интернет-магазин" я как-то тоже бы выделила, а то незаметно("с доставкой" больше бросается в глаза, чем название магазина). И момент с логином, как-то там блоки слишком близко расположены, понимаю место ему под замком как-раз,но как-то слиплось с кнопкой "войти".

Понравилось, что дизайн не кричащий, спокойный.

Выбранная вами корзинка предполагает, что, когда в ней будут товары, она изменится на другую иконку- полную корзинку, если этого не предусмотрено, то лучше, думаю, поменять её.

Link to comment
Share on other sites

Мне не очень понравилась разношерстность иконок. Замок и "цена недели", одного типа, на консультации другого, "наша продукция" и "лидеры продаж" третьего, переход на главную - четвертый, лупа- пятый, корзинка- шестой... Я бы их всех в одном стиле сделала.

И цвет фона "цена недели" вроде ни с чем не перекликается. Название "интернет-магазин" я как-то тоже бы выделила, а то незаметно("с доставкой" больше бросается в глаза, чем название магазина). И момент с логином, как-то там блоки слишком близко расположены, понимаю место ему под замком как-раз,но как-то слиплось с кнопкой "войти".

Понравилось, что дизайн не кричащий, спокойный.

Выбранная вами корзинка предполагает, что, когда в ней будут товары, она изменится на другую иконку- полную корзинку, если этого не предусмотрено, то лучше, думаю, поменять её.

Сейчас подтираю диз. разношерность иконок - ну думаю, вы цвет имели введу? Можно впринцепи добится одной окраски но будет ли это +? Так как на иконки возлагается не малая миссия - привлекать внимание к блоку в целом. Думаю, можно выбрать один основной цвет для них.

Наша продукция и ледеры продаж это идет как меню, поэтому их внешний вид одинаковый, а блоки цена недели и консультация - совершенно другого типа.

На счет блока цена недели, то ща переделаю, он мне сам как-то не нрав, не вписывается в диз 100%.

На счет замка что вам не понравилось, он несет в себе основную идея верхнего меню. Тоесть наклон меню (слегка вправо ) это как результат действия "веса" самого замка. Я могу его переделать в другой цвет, а то он уж слишком реалистичный получился. Можно изменить на желтый цвет его окраску.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас подтираю диз. разношерность иконок - ну думаю, вы цвет имели введу? ...

На счет замка что вам не понравилось, он несет в себе основную идея верхнего меню. Тоесть наклон меню (слегка вправо ) это как результат действия "веса" самого замка. Я могу его переделать в другой цвет, а то он уж слишком реалистичный получился. Можно изменить на желтый цвет его окраску.

Нет, я не цвет имела ввиду. Подразумевался их общий стиль. Вы ведь видели коллекции иконок, иконки разных цветов, но все они имеют один стиль дизайна. Вы же вырвали иконки из разных коллекций(я это имела ввиду).

Ничего против замка не имею, я говорила про блоки с введением логина и пароля, слиплись они как-то с кнопкой "войти".

Link to comment
Share on other sites

предлагаю еще вместо "интернет-магазин с доставкой" написать "качественная оргтехника по доступным ценам", а на месте баннера "онлайн консультант" фотографию довольных потребителей и еще шрифты по ширине потяни посильней, а то не хватает растяжения... на широком мониторе будет лучше выглядеть...

Link to comment
Share on other sites

предлагаю еще вместо "интернет-магазин с доставкой" написать "качественная оргтехника по доступным ценам", а на месте баннера "онлайн консультант" фотографию довольных потребителей и еще шрифты по ширине потяни посильней, а то не хватает растяжения... на широком мониторе будет лучше выглядеть...

Нет интернет магазин не буду менять, ну разве что на интернет-супермаркет. Хочю оставить тележку в виде "Е". Можно его разве-что как-то выделить, но не сильно а то еще 1 блок уже будет сильно густо в шапке :)

Link to comment
Share on other sites

Минимализм в его классическом понятии не всегда подходит инет-магазинам, тем-более с большим числом категорий товаров. Но золотую середину можно найти. И такой серединой является Apple Store: http://store.apple.com/us

Не можешь нарисовать сам - посмотри как это сделано у других.

А аргументированной критики нет потому что всем лень писать кучу пунктов "что не так", потому что ВСЕ не так.

Если внимательно присмотреться к самому крупному в Украине интернет-магазину http://rozetka.com.ua/ , то можно заметить, что ихние дизайнеры тоже вдохновлялись дизайном apple store.

p.s. я тоже с Западной Украины, но вроде бы мои сообщения не вызывают тошноту у грамотных людей.

Edited by buddah
Link to comment
Share on other sites

Минимализм в его классическом понятии не всегда подходит инет-магазинам, тем-более с большим числом категорий товаров. Но золотую середину можно найти. И такой серединой является Apple Store: http://store.apple.com/us

Не можешь нарисовать сам - посмотри как это сделано у других.

А аргументированной критики нет потому что всем лень писать кучу пунктов "что не так", потому что ВСЕ не так.

Все что понравилось - менюшка. А так все слишком просто.

Аргументированой критики мало потомучто это не тот форум, лично вы просто не видите недостатка или видете 1-2. А остальное не знаете даже как выразить и грите "плохо!"

Такое как у Апла - легко можно сделать и мне. Но я бы услышал в коментах : вариант а) все слишком просто; Вариант б) (ваше фирменное) дизайн алля Аппл и там ухаахах

Edited by Shader
Link to comment
Share on other sites

Shader, ты общаешься с людьми в таком тоне, как будто тебе кто-то что-то должен. Все форумчане - тоже люди, и если ты пришёл за советом на форум, не жди, что тебе его принесут на блюдечке с золотой каёмочкой. Совет надо смиренно выискивать среди куч дерьма.

А по поводу сообщений типа "плохо!!!" - они возникают когда в ответ на подобное убожество и сказать нечего. Ошибок столько, что не хочется перечислять даже самые грубые из них. "Плохо!!!" - это призыв для начинающего дизайнера ещё раз закрепить всё изученное, или изучить если не было изучено. Учиться у таких кентов диза как АртЛебедев и др. Пробовать верстать макеты в неограниченном количестве, и самому справляться с возникающими трудностями, а обращаться на форум в крайнем случае.

Имхо.

Edited by ViStefan
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy