Jump to content

Попинайте меня


ctpz
 Share

Recommended Posts

Вот, сделал небольшой дизайн для сайта строительной фирмы (не существующей :)).

Не хочу гордится своим достижением, а просто прошу указать недочеты и ошибки. Дизайн внутренних страниц сейчас не делается (проще одну страницу изменить и потом делать, чем 5 страниц сделать и потом на всех менять).

Дизайн создавался не на коленке и не за 2-3 часа, а около недели.

2136271m.jpg

P.S: если у кого-то возникают вопросы по верстке, могу доказать, что это не так уж и сложно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня складывается такое ощущение что автор данного "дизайна" живет в вакууме и у него крайне ограничен доступ к интернету. Если бы я был вашим психотерапевтом то посоветовал бы ежедневно посещать например такой ресурс http://www.awwwards.com/ до полного излечения. Люди давно уже научились делать красивые сайты поучитесь у них, сейчас не 90-е, прежде чем что -то нарисовать приложите хотя бы капельку усилий на изучение предметной области.

Link to comment
Share on other sites

Вот, сделал небольшой дизайн для сайта строительной фирмы (не существующей :)).

Не хочу гордится своим достижением, а просто прошу указать недочеты и ошибки. Дизайн внутренних страниц сейчас не делается (проще одну страницу изменить и потом делать, чем 5 страниц сделать и потом на всех менять).

Дизайн создавался не на коленке и не за 2-3 часа, а около недели.

2136271m.jpg

P.S: если у кого-то возникают вопросы по верстке, могу доказать, что это не так уж и сложно.

Во первых верстать тут действительно нечего, так что можно было и не выкладывать в этой теме, но раз уж выложил, придётся выслушивать:

Дизайна как такового нет, элементы расположенные на странице выполнены в разных стилях и не гармонируют друг с другом. Меню - отдельный разговор. Где вы только шрифт такой откопали. Бросается в глаза явная недружелюбность автора к такой программе как Photoshop. Можно продолжать бесконечно. Друг, поучитесь пока на более простых примерах, поверстайте готовые шаблоны. Свой "дизайн" у вас не очень, мягко говоря...

Link to comment
Share on other sites

ctpz, ты то ли с shader'ом соревнуешься?

Почему, если строительная компания, то в фоне сайта должен быть кирпич?!

Неужели нельзя полазить в интернете и посмотреть примеры работ дизайнов строительных компаний?

_http://www.abs-stroy.ru/

_http://www.pioneer.ru/

_http://www.barnaul-gi.ru/

чуешь разницу?

Link to comment
Share on other sites

Дизайн создавался не на коленке и не за 2-3 часа, а около недели.
Неделю такой дизайн создавали? <_<

Да мне кажется, вам стоит нанять дизайнера который вам все сделает на коленке за 2-3 часа лучше. Я понимаю, что у меня говно-дизайн на сайте, но вы недалеко ушли.

Link to comment
Share on other sites

Мне дизайн сайта очень сильно напоминает, дизайн надписей на листе бумаги, которые можно увидеть в лорьках. Там периодически можно увидеть мастер класс по пользованию ворда, в виде объемного большого переливающегося радугой текста...

А вообще старания похвальны, стена и доска вроде даже не чего, а вот шрифт рамочки кресло не в кассу...

Link to comment
Share on other sites

Что вы так напрыгнули на него сразу, человек старался, а вы так бесцеремонно сразу лицом в лужу... Понятно, что дизайн далек от идеала, даже не идеала, а просто нормального дизайна. Но человек учится. Пытается придумать что-то своё, а не шаблонные, стандартные, замылившие глаза дизайны.

ctpz

за старания однозначно +

а вот дизайн пока-что неочень =) что именно не так не смогу объяснить, сам дуб в этом деле.

Link to comment
Share on other sites

Очень знакоmая mне ситуация :)

Ну не буду грить "говно", а по пунктаm розложу.

Вот недавно видел где-то сайт подобной теmатики, так таm вmесто керпичей, бэкграунд - красивые доma, такие новые, совреmенные.

Дальше на счет meню : во-первых шрифты, а во вторых я его нашел в последний mоment, потоmу как дуmaл, что "надписи в верху" часть лозунга и оносятся к слову megobuilder.

Иконки для потфолио, если брать даже этот диз не "висят" на стене, а как буд-то летают в облаках.

Диван был здесь, точно не причеm, я говорю не то что не подходит к теmатике, а то что он совершенно не вписывается в общую картину.

Кстати, Серый, ты че в ICQ не заходишь?)

П.С. Русскаяя буква /|\ на ноуте слоmалась, поэтоmу пишу ее по англ :)

Link to comment
Share on other sites

У меня складывается такое ощущение что автор данного "дизайна" живет в вакууме и у него крайне ограничен доступ к интернету. Если бы я был вашим психотерапевтом то посоветовал бы ежедневно посещать например такой ресурс http://www.awwwards.com/ до полного излечения. Люди давно уже научились делать красивые сайты поучитесь у них, сейчас не 90-е, прежде чем что -то нарисовать приложите хотя бы капельку усилий на изучение предметной области.

Спасибо за отзыв. Но я прежде чем начинать прочитал несколько (2) книг.

Во первых верстать тут действительно нечего, так что можно было и не выкладывать в этой теме, но раз уж выложил, придётся выслушивать:

Дизайна как такового нет, элементы расположенные на странице выполнены в разных стилях и не гармонируют друг с другом. Меню - отдельный разговор. Где вы только шрифт такой откопали. Бросается в глаза явная недружелюбность автора к такой программе как Photoshop. Можно продолжать бесконечно. Друг, поучитесь пока на более простых примерах, поверстайте готовые шаблоны. Свой "дизайн" у вас не очень, мягко говоря...

Спасибо за помощь.

Дизайн создавался не на коленке и не за 2-3 часа, а около недели.
Неделю такой дизайн создавали? <_<

Да мне кажется, вам стоит нанять дизайнера который вам все сделает на коленке за 2-3 часа лучше. Я понимаю, что у меня говно-дизайн на сайте, но вы недалеко ушли.

No comment

Напомнило стартовое меню абстрактной компьютерной игрушки начала 90-x.

И чем же если не секрет?

ctpz, признайся ты тролль? :)

Нет, я эльф :)

Ни кто не накидывался человек попросил попинать его вот все и пинают выполняя просьбу

Вот именно.

Link to comment
Share on other sites

И чем же если не секрет?

Шрифтами, гаммой, оформлением <_< . У меня в те годы была бандура с 640К оперативки, я там нечто схожее в играх наблюдал. Щас во флеш-играх такое тоже попадается иногда.

Edited by Gaspode
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отзыв. Но я прежде чем начинать прочитал несколько (2) книг.

Книги тоже разные бывают вы какие читали? Можете ссылочку дать или название книг и автора?

Недавно скачал у одного парня с сайта книгу про html5, ну думаю сейчас почитаю. Книга была прочитана за 20 мин. Не помню как называлась, но полное г.... Вы случайно не такие книги читали?

Edited by nightgremlin
Link to comment
Share on other sites

Если убрать текстуру и оставить тупо белый фон, замутить более менее нормальные кнопки в навигации, убрать(поменять картинку) снизу в правом углу, увеличить размер текста... То вполнее сойдет ;)

Link to comment
Share on other sites

Если убрать текстуру и оставить тупо белый фон, замутить более менее нормальные кнопки в навигации, убрать(поменять картинку) снизу в правом углу, увеличить размер текста... То вполнее сойдет

Ага так может ему лучше начать заново, можно ещё книжек почитать ;)
Link to comment
Share on other sites

Если убрать текстуру и оставить тупо белый фон, замутить более менее нормальные кнопки в навигации, убрать(поменять картинку) снизу в правом углу, увеличить размер текста... То вполнее сойдет

Ага так может ему лучше начать заново, можно ещё книжек почитать ;)

Да кому нафиг нужны книжки когда есть интернет.

Вот как я делаю:

Рисую дизайн сайта в голове

Потом начинаю делать его на компе, если что то не получается сёрфю инет и ищу решение.

Тут больше проблема в фантазии и творчествее, пусть лучше присмотрится к другим сайтам, а потом уже можно и творить :rolleyes:

Практика, практика и еще раз практика :yahoo:

Кстате ctpz, на чем сайт мутил? Dreamweaver cs5?

Edited by darekd
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy