Jump to content

Дизайн


Nanto
 Share

Recommended Posts

Ну если вы всё лучше других знаете, вам этот дизайн нравится и другим по вашему мнению тоже, то зачем в принципе тогда интересоваться чужим мнением?

Мне дизайн не нравится. Совсем.

Почему - вам, видимо, не интересно.

Специально придумывал нечто оигинальное - а это оказывается зло!

Вот интересно - если бы я всё сделал с закруглёнными углами, прокатило бы на "ура"?

Какое нахрен оригинальное? Месиво из грязных градиентов и страшенных теней по твоему - оригинальное?

Link to comment
Share on other sites

Специально придумывал нечто оигинальное - а это оказывается зло!

Вот интересно - если бы я всё сделал с закруглёнными углами, прокатило бы на "ура"?

А причем здесь вообще углы? Зло - не зло? Идея, да, интересная. Но её реализация подкачала.

Вы для чего выкладывали работу?

Link to comment
Share on other sites

1. Ну извините что не розовая маковская "аква"

2. Всё удобство закончилось на стилизации под слайд - на плёнке кадре тоже по горизонтали выстроены.

3. Copyright вместе с © - это стандартное принятое обозначение принадлежности авторских прав - специально уточнял. Не верите мне - может Джобсу поверите (уж они-то за свои копирайты трясутся)

Правообладатель (автор или его правопреемник) для оповещения о принадлежащем ему исключительном праве на произведение вправе использовать знак охраны авторского права[3], который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из следующих элементов:

латинской буквы «C» в окружности;

имени или наименования правообладателя;

года первого опубликования произведения.

Например:

© Корпорация Монстров, 2006

Такой формат оповещения был установлен Всемирной (Женевской) конвенцией об авторском праве 1952 года. К настоящему времени оно имеет чисто информационный характер. В некоторых странах, например в США, указание ложной информации в оповещении (copyright notice) преследуется законом.

by http://ru.wikipedia.org/wiki/Копирайт

Link to comment
Share on other sites

Внесу свои пять копеек в попирание дизайна.

1. Деление на Kodak, Konika и др. странное и для посетителя не понятное. Чем эти разделы отличаются для рядового посетителя?

2. Адрес один на весь сайт. А я уж полагал, что эпоха фреймов с этой их болезнью прошла. В итоге ни в закладки не добавить, ни ссылку отправить на конкретную фотку нельзя.

3. Смесь английского и русского языка. Чего остановились то, писали бы уж всё на одном каком-то.

4. Фотки не подписаны, информации нет. VX 400 — №03 - это никак нельзя считать ни подписью, ни информацией к снимку.

5. Проблема со ссылками, они во многих местах не очевидны. Со скроллингом беда, при его использовании совместно со стрелкой влево ссылка осталась, хотя прокручивать больше нечего было.

Link to comment
Share on other sites

Ну если вы всё лучше других знаете, вам этот дизайн нравится и другим по вашему мнению тоже, то зачем в принципе тогда интересоваться чужим мнением?

Мне дизайн не нравится. Совсем.

Почему - вам, видимо, не интересно.

Специально придумывал нечто оигинальное - а это оказывается зло!

Вот интересно - если бы я всё сделал с закруглёнными углами, прокатило бы на "ура"?

Какое нахрен оригинальное? Месиво из грязных градиентов и страшенных теней по твоему - оригинальное?

Дяденька я Вас боюсь! С какой стати такой навязчивый интерес к моей персоне?

Авангардизм Вы, наверное, тоже слабо впитываете?

Link to comment
Share on other sites

Дяденька я Вас боюсь! С какой стати такой навязчивый интерес к моей персоне?

Авангардизм Вы, наверное, тоже слабо впитываете?

Никакого интереса, вообще. Вы выложили ужасный дизайн который вам кажется тысячапятцотым чудом света, но увы, это не так.

Link to comment
Share on other sites

Внесу свои пять копеек в попирание дизайна.

1. Деление на Kodak, Konika и др. странное и для посетителя не понятное. Чем эти разделы отличаются для рядового посетителя?

2. Адрес один на весь сайт. А я уж полагал, что эпоха фреймов с этой их болезнью прошла. В итоге ни в закладки не добавить, ни ссылку отправить на конкретную фотку нельзя.

3. Смесь английского и русского языка. Чего остановились то, писали бы уж всё на одном каком-то.

4. Фотки не подписаны, информации нет. VX 400 — №03 - это никак нельзя считать ни подписью, ни информацией к снимку.

5. Проблема со ссылками, они во многих местах не очевидны. Со скроллингом беда, при его использовании совместно со стрелкой влево ссылка осталась, хотя прокручивать больше нечего было.

1. Для рядового пользователя - ничем! В следующий раз послушаю Вас и свалю всё в одну галерею.

2. Правой кнопки мыши на фото -> копировать адрес ссылки. :)

3. Принимается

4. Да я их вообще никак подписывать не хотел - не разводите флэйм! Решил вот хоть так обозначить.

5. Какой браузер? Если Опера или IE - не удивлюсь, бывает... проблема в JS

Link to comment
Share on other sites

Дяденька я Вас боюсь! С какой стати такой навязчивый интерес к моей персоне?

Авангардизм Вы, наверное, тоже слабо впитываете?

Когда у тебя будет такое-же портфолио как у меня и тебе будет что показать кроме этого... хотел матом сказать, но обещал сдерживаться, вот тогда ты сможешь говорить со мной в таком тоне.

Правильно, бойся, тут много таких было, возмущались сильно, зато потом спасибо говорили.

Иди учи матчасть.

Link to comment
Share on other sites

Дяденька я Вас боюсь! С какой стати такой навязчивый интерес к моей персоне?

Авангардизм Вы, наверное, тоже слабо впитываете?

Никакого интереса, вообще. Вы выложили ужасный дизайн который вам кажется тысячапятцотым чудом света, но увы, это не так.

Так Вам 19? Во блин, а я тут распинаюсь...

И ещё - надо писать вот так: «но увы, на мой взгляд, это не так»... А то действительно прям гуру одни собрались!

Дяденька я Вас боюсь! С какой стати такой навязчивый интерес к моей персоне?

Авангардизм Вы, наверное, тоже слабо впитываете?

Когда у тебя будет такое-же портфолио как у меня и тебе будет что показать кроме этого... хотел матом сказать, но обещал сдерживаться, вот тогда ты сможешь говорить со мной в таком тоне.

Правильно, бойся, тут много таких было, возмущались сильно, зато потом спасибо говорили.

Иди учи матчасть.

Какую матчасть? Как фотошоп изучать пытаясь в нём тени накалякать?

P.S. А моё портфолио видел?

Link to comment
Share on other sites

P.S. А моё портфолио видел?

Ну так покажи :)

Только мне почему-то кажется, что отзывы будут такие-же как и по данной работе.

Да, и если подходить к дизайну с точки зрения "накалякать", то это не твой путь. Займись, например, "каляканьем" вывесок для палаток у метро.

На этом я думаю можно закончить. Человек не понимает, что он сделал полновесную какашку.

Влад, чтобы не переросло в бойню, закрой тему, если не сложно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дяденька я Вас боюсь! С какой стати такой навязчивый интерес к моей персоне?

Авангардизм Вы, наверное, тоже слабо впитываете?

Никакого интереса, вообще. Вы выложили ужасный дизайн который вам кажется тысячапятцотым чудом света, но увы, это не так.

Так Вам 19? Во блин, а я тут распинаюсь...

И ещё - надо писать вот так: «но увы, на мой взгляд, это не так»... А то действительно прям гуру одни собрались!

В свои 19 я буду по адекватнее чем вы, я понимаю что есть что, где плохо сделано, а где хорошо. А вы к сожалению даже объективную критику воспринять не можете, причём вам не говорят - "диз УГ, убейтесь об стену, я иду спать", вам объясняют, показывает и в конце концов пытаются помочь понять, что конкретно не так. Да и ваш дизайн не на мой взгляд плохой, а на на взгляд большинства, причём профессионального. Он скорее только на ваш нормальный.

А свой первый сайт я написал в 10-11 лет, а вордовский документ по которуму я учился назывался "HTML - Шаг за шагом".

Link to comment
Share on other sites

Специально придумывал нечто оигинальное - а это оказывается зло!

Вот интересно - если бы я всё сделал с закруглёнными углами, прокатило бы на "ура"?

1. Ну извините что не розовая маковская "аква"

2. Всё удобство закончилось на стилизации под слайд - на плёнке кадре тоже по горизонтали выстроены.

3. Copyright вместе с © - это стандартное принятое обозначение принадлежности авторских прав - специально уточнял. Не верите мне - может Джобсу поверите (уж они-то за свои копирайты трясутся)

Не будте ребенком, между серым и розовым есть множество вариантов отнюдь не монохромных.

Не кладите юзабилити на плаху оригинальности и стилизации. Посетитель привык к определенным, устоявшимся механизмам. Можно придумать супероригинальное, но элементы и функции удобные посетителю изменять нельзя.

Поймите, посетитель ленив, он хочет получить нужную ему информацию максимально просто и быстро. Это центральная мысль, от которой и строится весь дизайн и юзабилити. Необходимо знать хотя бы основы психологии восприятия, чтобы сделать хороший сайт. Кстати, несколько столетий книгопечатания четко сформировали минимальные, но необходимые правила. А интернет - всего лишь дальнейшее развитие книги.

Что-то много упоминаний Мака в одном сообщении, не макопоклонник ли вы? ))

Link to comment
Share on other sites

Кстати, можно сохранить и удобство и стилизацию под плёнку, достаточно тамбы (эскизы типа) вертикально размещать. Кадрировать их конечно придётся, зато не нужно шею напрягать и головой вертеть влево-вправо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy