Jump to content

Дизайн


Shader
 Share

Recommended Posts

Вот нарисовал еще один дизайн сайта авиакомпании. Так чисто для трены.Он пока не сильно доделан, но что-то на форуме скуфновато стало, так чтобы разрядить ситуацию. С контентом сильно не заморачивался. Оцените идею, оформление, кроме контента. Ну и вообще все.

Сильно камнями не кидайте, с прошлого раза голова болит :)

Edited by Shader
Link to comment
Share on other sites

Какую ситуацию разряжаете?

Прямо таки сразу авиакомпании дизайн? их не так много и у всех давно сайты есть

фоновые картинки неба и облаков будут так же обрезаться?

Кнопки желтые с синим текстом отвратительны

Онлайн консультация отвратительна

В общем все не айс :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Надоели эти дизайны с "Lorem ipsum" и "здесь будет текст". Забейте любой реальной информации с любого сайта авиакомпании, дизайн сразу будет восприниматься более "живым", а не полусырым наброском. Нафига ещё оставили пустой прямоугольник? Дзен развивать что-ли у посетителей?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

оставил пусто потомучто было в фт очень долго этот текст вбивать, надоедает.

Я знаю, что мне некто не доручит делать диз авиакомпании. Дело совсем в другом, я просто хотел показать, что смогу сделать и большой полностраничный диз, не только минималистический.

Ладно, сейчас сделаю диз более "живым".

Link to comment
Share on other sites

Эх, ребята, сколько раз повторять, не делайте макеты в Фотошопе! Делайте их в Иллюстраторе, гораздо удобнее, быстрее и практичнее получится. Photoshop для графики, Illustrator для макетов.

Link to comment
Share on other sites

Всем ли так сильно не нравится блок онлайн-консультант? Мне кажется он неплохо вписывается в диз, при этом выделяясь и обращая на себя внимание.

?

Мне кажется это не настолько важный элемент чтобы так его выделять. Скорее лучше было бы поместить на его место слайдер с текстом и самолётом (как я понял это именно он) а самого консультанта вставить где-то в левые блоки или сделать его "выплывающим" сбоку. Цвета у кнопок "Запросить", "Посчитать" и "Go" точно нужно менять.

Внизу оставлено много пространства. Там будут копирайты? Лучше тогда их сразу добавить в макет так как скорее всего чёрный цвет им не очень подойдёт под такой фон.

Понравилось оригинальное меню :)

Link to comment
Share on other sites

Некогда не юзал иллюстратор этот. + сейчас качать он где-то до 2 гибов. И время на осваивание.

П.С. Я думал все через фотошоп делают

Интерфейс стандартный адобовский, осваивается быстрее, чем любая другая новая программа.

И не все делают через фотошоп, скорее те, кто другого ничего не знает. Вот Вердер к примеру InDesign по его признанию для макетирования применяет. Тоже вариант.

Link to comment
Share on other sites

Vlad, окей, потом скачаю возьмусь осваивать, сейчас вобью текст в этот макет, покажу.

Всем ли так сильно не нравится блок онлайн-консультант? Мне кажется он неплохо вписывается в диз, при этом выделяясь и обращая на себя внимание.

?

Мне кажется это не настолько важный элемент чтобы так его выделять. Скорее лучше было бы поместить на его место слайдер с текстом и самолётом (как я понял это именно он) а самого консультанта вставить где-то в левые блоки или сделать его "выплывающим" сбоку. Цвета у кнопок "Запросить", "Посчитать" и "Go" точно нужно менять.

Внизу оставлено много пространства. Там будут копирайты? Лучше тогда их сразу добавить в макет так как скорее всего чёрный цвет им не очень подойдёт под такой фон.

Понравилось оригинальное меню :)

Спасибо, сейчас поменяю цвета, посмотрим. А он-консультант не буду переносить это же не реальная работа, чтобы все перетаскивать и прихорошивать. Мне кажется людям будет интересно задать вопрос и вообще видеть, что компания заботиться о своих клиентах и вот отвечает на волнующие их вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Идея с самолетиков в "читать дальше" понравилась, а в маркированных элементах нет.

Почему форма заказов квадратная, если все блоки в дизайне с закругленными углами?

Кнопки не должны быть желтыми - это режет глаз (попробуйте #393).

Слишком большой текст у верхнего меню.

Из-за огромного пространства в шапке, верхнее меню теряется.

Не нравится оформление карусели. Сделайте обычные стрелочки. Серые и черные не катят. Я бы сделал синие #9cf (#39F - hover) без нелепых градиентов.

Было бы прикольно, если бы самолет в шапке пролетал над формой заказa (как нибудь).

Ваш дизайн рассчитан на ширину 1000px. Мне кажется стоит фон также готовить и под широкоформатные разрешения.

Edited by Radiocity
Link to comment
Share on other sites

Идея с самолетиков в "читать дальше" понравилась, а в маркированных элементах нет.

Почему форма заказов квадратная, если все блоки в дизайне с закругленными углами?

Кнопки не должны быть желтыми - это режет глаз (попробуйте #393).

Слишком большой текст у верхнего меню.

Из-за огромного пространства в шапке, верхнее меню теряется.

Не нравится оформление карусели. Сделайте обычные стрелочки. Серые и черные не катят. Я бы сделал синие #9cf (#39F - hover) без нелепых градиентов.

Было бы прикольно, если бы самолет в шапке пролетал над формой заказa (как нибудь).

Ваш дизайн рассчитан на ширину 1000px. Мне кажется стоит фон также готовить и под широкоформатные разрешения.

Спасибо, вот посмотрите подправил. Самолетики маркеры оставил и в каруселе самолетики.

Изменил цвета кнопок, добавил копирайт, изменил онлайн-консультант блок. Ну и текстовку дописал.

Фон росчитал.

Edited by Shader
Link to comment
Share on other sites

И не ясно бекграунд как будет выглядеть на 1024+

Почему бы и не оставить остальной фон белым?

Как-то не очень смотрятся знаки вопроса в блоке с консультантом. Лучше их убрать, мне кажется :)

Link to comment
Share on other sites

Может нужно делать как тут?

http://www.cssplay.co.uk/layouts/background.html

То есть размер фона один и тот же при разном расширение

Хорошая идея! Но в принцепи я могу продлить фон.

На счет отвратительности шрифта на кнопке не понял. Нормально вроде смотрится, да и вопросительные знаки не че так.

Ну нету единого стиля - должен согласится :facepalmxd: . Ну я думаю, если блоки, которые ниже слайдера сделать такими же в оформлении как и левые блоки, то стиль будет.

Link to comment
Share on other sites

Эх, ребята, сколько раз повторять, не делайте макеты в Фотошопе! Делайте их в Иллюстраторе, гораздо удобнее, быстрее и практичнее получится. Photoshop для графики, Illustrator для макетов.

Влад абсолютно прав - макет делается в векторе. Только я бы посоветовал не иллюстратор для таких задач, а InDesign, он как раз заточен для разработки макетов, тогда как иллюстратор больше все таки для рисования. Хотя кому что ближе.

Link to comment
Share on other sites

М? То есть потом это в растр переводят? Или так с векторного макета и верстают? Мне довелось пару раз верстать с векторного макета (Xara). Это было ужасно.

Edited by Gaspode
Link to comment
Share on other sites

Некогда не юзал иллюстратор этот. + сейчас качать он где-то до 2 гибов. И время на осваивание.

П.С. Я думал все через фотошоп делают

Качаете один раз Creative Suite и забываете про такие проблемы как "а мне ещё 2 гига докачать надо".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy