Jump to content
  • 0

Слайдер


_Alexanred_
 Share

Question

Ребята, помогите сделать следующий функционал: когда человек заходит на страницу сайта, в зависимости от его разрешения экрана подставляется соответствующая фоновая картинка. Фоновая картинка должна изменяться, например, с интервалом 10 секунд (работает как слайдер).

Выглядит это так:

Пользователь №1

1024"

Подключается слайдер №1, который содержит картинки img01.jpg, img02.jpg, img03.jpg

Пользователь №2

1440"

Подключается слайдер №2, который содержит картинки img04.jpg, img05.jpg, img06.jpg

Знаю что это задача решаемая, просто не хватает знаний javascript-та.

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=23096

Осталось только прикрутить вызов той или иной галлереи в зависимости от разрешения.

А зачем мне бесконечная карусель картинок ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мысль вслух ...

быть может сделать 1 слайдерб но графическую оболочку (если она есть) сверстать резиновой, а картинки делать под максимальное разрешение (если оно не очень большое) при просмотре на более меньшем мониторе к блоку с картинками

overflow:hidden

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мысль вслух ...

быть может сделать 1 слайдерб но графическую оболочку (если она есть) сверстать резиновой, а картинки делать под максимальное разрешение (если оно не очень большое) при просмотре на более меньшем мониторе к блоку с картинками

overflow:hidden

Нет, это не то что нужно. При таком подходе, качество картинки, при разных разрешениях мониторов, будет ужасное. Здесь нужна реализация через Javascript.

А зачем мне бесконечная карусель картинок ?

Из ваших объяснений я понял, что вам нужно именно это.

Мне нужно все это реализивать через Javascript.

План такой:

1. Определяем область экрана width = screen.width

2. Если разрешение экрана больше 1000, подгружаем масив А, который содержит перечень изображений bg1000_1.jpg, bg1000_2.jpg, bg1000_3.jpg и т.д.

Если у посетителя разрешение экрана меньше 1000 тогда подгружается масив Б (масив с другим изображениями)

Может так доступно будет. Тяжело описать словами что нужно сделать :(

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мысль вслух ...

быть может сделать 1 слайдерб но графическую оболочку (если она есть) сверстать резиновой, а картинки делать под максимальное разрешение (если оно не очень большое) при просмотре на более меньшем мониторе к блоку с картинками

overflow:hidden

Нет, это не то что нужно. При таком подходе, качество картинки, при разных разрешениях мониторов, будет ужасное. Здесь нужна реализация через Javascript.

я не настаиваю вообще, но качество ровным счетом не изменится вообще, просто часть картинки не будет видна

Link to comment
Share on other sites

  • 0
План такой:

1. Определяем область экрана width = screen.width

2. Если разрешение экрана больше 1000, подгружаем масив А, который содержит перечень изображений bg1000_1.jpg, bg1000_2.jpg, bg1000_3.jpg и т.д.

Если у посетителя разрешение экрана меньше 1000 тогда подгружается масив Б (масив с другим изображениями)

Вот что я понял: вам нужно грузить в зависимости от определенных условий определенный массив картинок. Ок, тогда причем тут слайдер? И вообще, что вы подразумеваете под слайдером?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
План такой:

1. Определяем область экрана width = screen.width

2. Если разрешение экрана больше 1000, подгружаем масив А, который содержит перечень изображений bg1000_1.jpg, bg1000_2.jpg, bg1000_3.jpg и т.д.

Если у посетителя разрешение экрана меньше 1000 тогда подгружается масив Б (масив с другим изображениями)

Вот что я понял: вам нужно грузить в зависимости от определенных условий определенный массив картинок. Ок, тогда причем тут слайдер? И вообще, что вы подразумеваете под слайдером?

Вы хорошо знаете Javascript ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

<script type="text/javascript" src="js/jquery.js"></script>

<script type="text/javascript">

jQuery(document).ready(function() {

if (jQuery(document).height() > 1000) {

jQuery('body').css('background', '#000000 url(i/photo1.jpg) center top no-repeat');

}

else if (jQuery(document).height() > 100) {

jQuery('body').css('background', '#000000 url(i/photo2.jpg) center top no-repeat');

}

});

</script>

а это слайдер

<script type="text/javascript">

var n=1;

var name = new Array();

function changeImages() {

name[0] = 'mail_photo.jpg';

name[1] = 'get_order.gif';

name[2] = 'guest_but_add.png';

name[3] = 'bg_but_qs.gif';

var count = (name.length) - 1;

if(n> count) n=0;

$('body').css('background','#url(i/'+name[n]+')');

n++;

}

window.onload = function() {

return interval = setInterval("changeImages()", 1500);

}

</script>

Нужно только связать. Вот что нужно было.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy