Jump to content
  • 0

Как извлекать текст из записей или пустых страниц?


averin13
 Share

Question

Добрый день, у меня есть сайт на Wordpress, на нём есть страницы. На каждой странице есть Таблица(пустая, просто обычный прямоугольник, без границ), это дело прописано в php . Моя задача : осуществить добавку текста в эту таблицу путём извлечения текста из какого-нибудь отдельного поста, который виден только в консоли.Вариант с тем ,что на каждой странице это добавить путём добавления таблицы вручную не пойдёт.Заранее спасибо за оказанную помощь.

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Я бы через произвольные поля советовал это решать вообще. Скрытые посты, которые только в консоли видны, - это неудобно и ненадёжно.

Да правильно,я тоже так думал, можно пожалуйста поподробнее. Я знаю, что такое произвольные поля и как их добавлять, но только на примере картинок. А с текстом у меня не допирает как. Можете предложить свой вариант решения задачи. Когда есть таблица в неё нужно вставить текст. Но чтоб таблица была в php, а текст извлекался из постов , записей.

Edited by averin13
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Поизучайте плагин Custom Field Template. Великая вещь.

Структура таблицы одна и та же везде?

Да вот такой простой код:

<table cellpadding="0" cellspacing="0">
<tr><td><div class="bottombigimg" id="bottombigimg" style="margin-right:30px; margin-top:-30px;"></div></td><td><div class="bottombigimg" style="margin-right:30px;margin-top:-30px;"></div></td></tr>
</table>

Edited by averin13
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Плагин вышеуказанный поставьте, создайте custom field template из двух простых текстовых полей.

Потом курите функцию get_post_meta, с её помощью извлекайте текст из полей и вставляйте в таблицу в пхп-коде.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Плагин вышеуказанный поставьте, создайте custom field template из двух простых текстовых полей.

Потом курите функцию get_post_meta, с её помощью извлекайте текст из полей и вставляйте в таблицу в пхп-коде.

На подобии этого?

[Plan]
type = textfield
size = 35
hideKey = true

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вроде того. Только hideKey - не надо. Вообще не помню, что это. Никогда не использовал.

Так значит пишем такой код:


[Plan]
type = textfield
size = 100000;

Устанавливаем значение знаков побольше, пишем другое имя поля вместо [Plan] , а потом что делать. Не очень понимаю...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Знаков побольше-то зачем, сотни хватит с головой.

Распишите страницы/рубрики, к которым будут эти поля добавляться. По умолчанию добавляются ко всем. Потом попробуйте новую страницу/запись в рубрике создать, там этот шаблон полей подгрузится. Заполняете, сохраняете страницу/запись - всё, можете получать доступ к этим полям. Например, по айдишнику страницы/записи.

Edited by Gaspode
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Знаков побольше-то зачем, сотни хватит с головой.

Распишите страницы/рубрики, к которым будут эти поля добавляться. По умолчанию добавляются ко всем. Потом попробуйте новую страницу/запись в рубрике создать, там этот шаблон полей подгрузится. Заполняете, сохраняете страницу/запись - всё, можете получать доступ к этим полям. Например, по айдишнику страницы/записи.

Извините, что так подробно спрашиваю, просто в этом я пока я чайник. Так значит. id я знаю. Как я полагаю. Заходим в плагин и добавляем id материалов через запятую. А потом как присобачить это к <?= get_post_meta($post->ID, '', true);

Link to comment
Share on other sites

  • 0

get_post_meta: три аргумента. Первый - айдишник поста, второй - название поля ('Plan', в вашем случае), третий просто true ставьте, не заморачиваясь. Если поле текстовое, то функция вернёт текст, который в него вставлен был.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

get_post_meta: три аргумента. Первый - айдишник поста, второй - название поля ('Plan', в вашем случае), третий просто true ставьте, не заморачиваясь. Если поле текстовое, то функция вернёт текст, который в него вставлен был.

Так про true я знаю. Написал


<div class="bottombigimg" id="bottombigimg" style="margin-right:30px; margin-top:-30px;">
<?= get_post_meta($post->379, 'plan', true); ?></div>

Я заполнил текстом саму страницу,которая только в консоле, там как вы и говорили будет это дополнительное поле из плагина, я там ничего не писал.После всего этого он мне выдаёт ошибку. И ещё вопрос: мне нужно на каждой странице, разный материал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
$post->379

Это что, пардон?

После всего этого он мне выдаёт ошибку.

Бывает. Какую?

И ещё вопрос: мне нужно на каждой странице, разный материал.

А вы пробовали его добавлять, прежде чем вопрос этот задать ;) ?

Edited by Gaspode
Link to comment
Share on other sites

  • 0
$post->379

Это что, пардон?

После всего этого он мне выдаёт ошибку.

Бывает. Какую?

И ещё вопрос: мне нужно на каждой странице, разный материал.

А вы пробовали его добавлять, прежде чем вопрос этот задать ;) ?

Не подумал. Так вот код, ошибки нет.


<?= get_post_meta($post->ID, 'plan', true); ?>

Я знаю теперь id и как я понимаю я вставил это в php. Теперь как мне добиться чтобы разный текст был на разных страницах. То есть грубо говоря. Есть запись в косноле, её надо подключить к материалу. Что нужно и где прописать?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я знаю теперь id и как я понимаю я вставил это в php. Теперь как мне добиться чтобы разный текст был на разных страницах. То есть грубо говоря. Есть запись в косноле, её надо подключить к материалу. Что нужно и где прописать?

Я не понимаю, что здесь непонятного. Схема действий указана, по-моему прозрачно всё. Вам вообще известно, зачем файлы шаблонов нужны в редакторе? У меня впечатление, что не очень.

Если нет, идите изучайте. Не хотите изучать - ну, пожалуйте в раздел "коммерческие услуги", любой каприз за ваши деньги.

Edited by Gaspode
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я не понимаю, что здесь непонятного. Схема действий указана, по-моему прозрачно всё. Вам вообще известно, зачем файлы шаблонов нужны в редакторе? У меня впечатление, что не очень.

Если нет, идите изучайте. Не хотите изучать - ну, пожалуйте в раздел "коммерческие услуги", любой каприз за ваши деньги.

Спокойнее, я сам хочу дойти до результата, сейчас я разбираюсь.

Edited by averin13
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну я же не знаю, как у вас сайт устроен, что и как у вас там должно кооперироваться. Откуда я знаю, где в пхп вам надо это прописывать, верно?

И ещё вопрос: мне нужно на каждой странице, разный материал.

Вот этот вопрос вызывает сомнения в том, что вы знакомы с основами. Не буду же я вам основы вордпресса здесь излагать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну я же не знаю, как у вас сайт устроен, что и как у вас там должно кооперироваться. Откуда я знаю, где в пхп вам надо это прописывать, верно?

И ещё вопрос: мне нужно на каждой странице, разный материал.

Вот этот вопрос вызывает сомнения в том, что вы знакомы с основами. Не буду же я вам основы вордпресса здесь излагать.

Хорошо давайте разберёмся с начала. У меня есть странциы Wordpressa с текстовыми полями, подача туда текста прописана командой из php файла.

<?= get_post_meta($post->ID, 'plan', true); ?>

. Я создал шаблон текстового поля,при каждой загрузки новой страницы он меняется в зависимости от содеражания.Так?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
подача туда текста прописана командой из php файла.

Не понял. Что за подача текста? Как вообще попадает текст в эти поля?

Я создал шаблон текстового поля

Где, как?

Edited by Gaspode
Link to comment
Share on other sites

  • 0
подача туда текста прописана командой из php файла.

Не понял. Что за подача текста? Как вообще попадает текст в эти поля?

Я создал шаблон текстового поля

Где, как?

Значит я ошибся , смотрите. Я создал шаблона поля в плагине где, указал, что в нём будет содеражться:


[Plan]
type = textfield
size = 100000

[Plan]
type = textfield
size = 100000

Потом я ввел id страниц, на которых эти поля должны появляться,так как Само поле появляется на всех страницах в консоле, (но там две кнопки загрузить шаблон и сохранено, и полей для ввода текста там нет, это для тех полей, id которых я указал), затем на страницах, которые я указал я ввёл текст. Чувствую я неправильно сделал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Потом я ввел id страниц, на которых эти поля должны появляться,так как Само поле появляется на всех страницах в консоле, (но там две кнопки загрузить шаблон и сохранено, и полей для ввода текста там нет, это для тех полей, id которых я указал), затем на страницах, которые я указал я ввёл текст. Чувствую я неправильно сделал.

Целиком задачу сформулируйте. В отрыве от слов "пост", "консоль" и "текстовое поле".

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Потом я ввел id страниц, на которых эти поля должны появляться,так как Само поле появляется на всех страницах в консоле, (но там две кнопки загрузить шаблон и сохранено, и полей для ввода текста там нет, это для тех полей, id которых я указал), затем на страницах, которые я указал я ввёл текст. Чувствую я неправильно сделал.

Целиком задачу сформулируйте. В отрыве от слов "пост", "консоль" и "текстовое поле".

Что я делаю, в моём понимании: Создаю шаблон элемента и указываю, что там должен быть текст. Потом прописываю, на каких страницах он должен появлялтсья. Затем , зайдя на странциу, пишу текст. И по идее он должен появится на странцие. По-моему представлению оно должно работать так.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
И по идее он должен появится на странцие. По-моему представлению оно должно работать так.

Ну так и есть.

[Plan]

type = textfield

size = 100000

[Plan]

type = textfield

size = 100000

Что вот это, в вашем понимании, такое?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
И по идее он должен появится на странцие. По-моему представлению оно должно работать так.

Ну так и есть.

[Plan]

type = textfield

size = 100000

[Plan]

type = textfield

size = 100000

Что вот это, в вашем понимании, такое?

Текстовые поля, содержание знаков в которых ограничено 100 000.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy