Jump to content
  • 0

Помогите разобраться.


Kurt22
 Share

Question

Всем доброго времени суток! Пожалуйста помогите разобраться, ато немного запутался. Дело в том что я хотел написать небольшой сайтик. Думаю для его написания будет достаточно моих знаний HTML CSS и Java-script, но все же хотел еще что нить добавить с использованием php. Поэтому щас изучаю php. Вопрос вот в чем. После написания сайта естественно собираюсь выложить его в инет и администрировать его. И я немного запутался. Вот у меня будет готовый сайт, написанный в блокноте) вот я выбрал хостинг, а дальше что? я просто передаю сайт где все файлы лежат в одной папке? надо ли как то по особому указывать другие html страницы кроме главной? главная страница я так понял должна называться index.html. И еще вопрос по администрированию. Я так понял что для администрирования нужны так называемые программы cms. Слышал неплохие отзывы о Joomla. Непонятно только мне как они работают? нужно ли сайт писать непосредственно на cms или нужно просто экспортировать файлы своего сайта в cms. Буду очень благодарен если опишите как происходить процесс администрирования. Спасибо :-)

Link to comment
Share on other sites

13 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Если файлы на HTML только, никакого администрирования нет. Открыли папку у себя на компе, исправили файл, переслали его по FTP, заменили на сервере, смотрим результат.

У хостинга пожалуй только один нюанс. Если он на Linux, а это довольно популярный вариант, то есть разница в написании файлов, большие и маленькие буквы значимые. Под Windows разницы нет, поэтому если есть ссылка на Img.Jpg, а сам файл называется img.jpg, то ссылка работать не будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

CMS за Вас уже всю основную работу сделает: установит базу данных и необходимые странички с HTML, PHP. От Вас нужно дальше "наращивать" количество страничек и контент. Администрирование происходит через админ-панель Вашей CMS.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

CMS за Вас уже всю основную работу сделает: установит базу данных и необходимые странички с HTML, PHP. От Вас нужно дальше "наращивать" количество страничек и контент. Администрирование происходит через админ-панель Вашей CMS.

Т.е. если я например решил пользоваться Joomla, то мне нужно подогнать свой сайт под Joomla, и уже со своего компьютера подключаться к хостингу через Joomla и обновлять свой сайт? Так получается?)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Т.е. если я например решил пользоваться Joomla, то мне нужно подогнать свой сайт под Joomla, и уже со своего компьютера подключаться к хостингу через Joomla и обновлять свой сайт? Так получается?)

Нет, не нужно делать свой сайт ручками, если у Вас установлен сайт с помощью CMS. Необходимый первоеачальный сайт создаёт Joomla. Далее Вы с помощью Joomla пишете/добавляете новые страницы, посты и многое другое, в нужном месте изменяете картинки, названия. Т.е. Joomla - это своего рода IDE on-line для сайтостроения. Вот, например, Вы можете написать программу на С++ в Builder`е, а можете и VisualStudio или любой другой IDE.

Так, думаю, понятнее будет.

Edited by LuxCore
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Наверное все-таки я рано полез в cms) хотел уточнить если при создании сайта хочу использовать php и mysql без cms можно обойтись?

Естественно можно.

CMS сделана для упрощения написания сайтов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Наверное все-таки я рано полез в cms) хотел уточнить если при создании сайта хочу использовать php и mysql без cms можно обойтись?

CMS создаются на php + mysql. И создаются для того, чтобы сайто-строителю не заморачиваться с php + mysql. А тем более, не заморачиваться с администрированием сайта.

На мой взгляд, если вы не знакомы с php + mysql, вам как раз проще поставить CMS, выбрать и поставить шаблон, наполнить сайт инфой и администрировать на здоровье. Это конечно, в том случае, если запуск сайта необходим в скором времени. Ну а если без разницы, через месяц или через год запустить, то конечно лучше поучить php + mysql. Там уже и самому можно будет админку написать, и вообще свою приличную cms сделать (как раз уже год пройдет).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну а если без разницы, через месяц или через год запустить, то конечно лучше поучить php + mysql. Там уже и самому можно будет админку написать, и вообще свою приличную cms сделать (как раз уже год пройдет).

Остальные неприличные cms? :)

Edited by ShumNo
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Остальные неприличные cms? :)

Почему? Остальные все равно по-приличней раз 100 будут, т.к. их пишут люди, сами знаете с какими головами. Я имел ввиду на то, чтобы выучить php + mysql и написать свою нормальную cms с админкой уйдет год минимум.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy