Jump to content

windows8


rediskavet
 Share

Recommended Posts

Вот тут можно скачать windows 8(бета для разработчиков).

Если кто будет скачивать и ставить в virtualBox, отпишитесь как прошло, можно ли вообще поставить туда. И какую версию скачивали.

Edited by rediskavet
Link to comment
Share on other sites

Ставлю...

На VirtualBox? После просмотра видео возникает вопрос: она вообще предназначена для десктопов? А то на видео только и делают, что юзают тачскрин.

Таки предназначена, другое дело что этот новые интерфейс для десктопов вообще не в тему. Смешали своё Метро с интерфейсом от Семёрки/Висты, получается непойми что.

Link to comment
Share on other sites

Таки предназначена, другое дело что этот новые интерфейс для десктопов вообще не в тему. Смешали своё Метро с интерфейсом от Семёрки/Висты, получается непойми что.

Почему не в тему то? там про десктоп ведь не забыли. В проводник как я понял добавили всяких свистелок. То что на рабочем столе будут виджеты висеть кому это мешает. Даже если мешает, убрать наверно можно.

Домой приду обязательно поставлю.

Link to comment
Share on other sites

На VirtualBox? После просмотра видео возникает вопрос: она вообще предназначена для десктопов? А то на видео только и делают, что юзают тачскрин.

Ну да. Для десктопов предназначена с натяжкой. С большой натяжкой. Для домокозявок - вполне сойдет. Для постоянной работы с множеством одновременно открытых документов - нет.

Интерфейс сырее некуда. Вводит в ступор однозначно. ИЕ10 прикольнул

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел выложенный видео-обзор на хабре. Ну.. больше недоумений, чем впечатлений. Пока никакого желания переходить на нее нет, и вряд ли с ее выпуском оно появится. Скорее перейду на MacOS, чем на win8.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел выложенный видео-обзор на хабре. Ну.. больше недоумений, чем впечатлений. Пока никакого желания переходить на нее нет, и вряд ли с ее выпуском оно появится. Скорее перейду на MacOS, чем на win8.

Там другая концепция по работе с системой - потребительская. Для работы она крайне неудобна. Уютненькая Убунта гораздо более приспособлена для работы веб-программера, чем Win8

Link to comment
Share on other sites

Чем вам тот MacOs угодил...что за эплмания...aplle=писькометр...не более того...не понимаю...Вин 8 даже ставить смысла нет, ставлю новые ОС только после 2 месячного релиза...только тогда считаю можно говорить о каких-либо удобствах использования. И мало того скажу, что все кастомизируется было бы желание...а Вин 8 это будет Вин 7 в новой обертке заточенная под таблет ПС.

Edited by Svatov
Link to comment
Share on other sites

Чем вам тот MacOs угодил...что за эплмания...aplle=писькометр...не более того...не понимаю...Вин 8 даже ставить смысла нет, ставлю новые ОС только после 2 месячного релиза...только тогда считаю можно говорить о каких-либо удобствах использования. И мало того скажу, что все кастомизируется было бы желание...а Вин 8 это будет Вин 7 в новой обертке заточенная под таблет ПС.

Так может говорить человек, никогда не работавший за маком дольше пары дней.

MAC OS угодил всем. Это не мания, не пиписькомер, а реальный прирост скорости работы, удобство, идеальный подбор комплектующих. Винды рядом не стояли.

Если эппл идет по пути максимально удобном для пользователя, то майкрософт считает, что чем навороченней система, чем больше кнопочек и всякой хрени - тем она лучше.

Зачем пользователю этот ленточный интерфейс? Чтобы дольше втыкать? Мое мение, что windows 8 - большой и толстый гвоздь в гроб майкрософт, который уже почти готов.

Link to comment
Share on other sites

Так может говорить человек, никогда не работавший за маком дольше пары дней.

MAC OS угодил всем. Это не мания, не пиписькомер, а реальный прирост скорости работы, удобство, идеальный подбор комплектующих. Винды рядом не стояли.

Если эппл идет по пути максимально удобном для пользователя, то майкрософт считает, что чем навороченней система, чем больше кнопочек и всякой хрени - тем она лучше.

Зачем пользователю этот ленточный интерфейс? Чтобы дольше втыкать? Мое мение, что windows 8 - большой и толстый гвоздь в гроб майкрософт, который уже почти готов.

Убунта мне больше нравится. Для работы - самое оно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так может говорить человек, никогда не работавший за маком дольше пары дней.

MAC OS угодил всем. Это не мания, не пиписькомер, а реальный прирост скорости работы, удобство, идеальный подбор комплектующих. Винды рядом не стояли.

Если эппл идет по пути максимально удобном для пользователя, то майкрософт считает, что чем навороченней система, чем больше кнопочек и всякой хрени - тем она лучше.

Зачем пользователю этот ленточный интерфейс? Чтобы дольше втыкать? Мое мение, что windows 8 - большой и толстый гвоздь в гроб майкрософт, который уже почти готов.

Убунта мне больше нравится. Для работы - самое оно.

Как бюджетный вариант - да. Просто про маки всякую хрень пишут те, кто не имеет возможности их купить.

Как только такая возможность появляется и они покупают свой первый мак, они резко меняют мнение и очень редко возвращаются к виндам.

Link to comment
Share on other sites

посмотрел мини обзор с хабры

смотрел как кто-то прыгает и скролит какие-то квадратики и думал, а гдеж тут привычный интерфейс самой системы, только в конце видео увидел, что это какая-то надстройка над 7-кой

windows все больше напоминает телевизор для домохозяек на кухне, но не систему для выполнения необходимых задач

Link to comment
Share on other sites

Просто задачи у всех разные. Мелкомягкие давно (с 2007 года если не ошибаюсь) проталкивают идею об упрощении использования операционной системы домохозяйками. Например они давно хотели отменить инсталляцию игр, так как это "слишком сложно для рядового пользователя". Win 8 в плане игр будет совместима с XBOX, как я понял, так что одной задумки они почти добились.

В общем у них есть определенная концепция и они к ней планомерно двигаются. Хз хорошо это или плохо. Маркетологи в микрософте точно не дураки, так что потребителя новая ОС точно найдет. В общем поживем увидим.

Link to comment
Share on other sites

Так может говорить человек, никогда не работавший за маком дольше пары дней.

MAC OS угодил всем. Это не мания, не пиписькомер, а реальный прирост скорости работы, удобство, идеальный подбор комплектующих. Винды рядом не стояли.

Если эппл идет по пути максимально удобном для пользователя, то майкрософт считает, что чем навороченней система, чем больше кнопочек и всякой хрени - тем она лучше.

Зачем пользователю этот ленточный интерфейс? Чтобы дольше втыкать? Мое мение, что windows 8 - большой и толстый гвоздь в гроб майкрософт, который уже почти готов.

Так может говорить только человек, никогда не видящий дальше графического редактора. (согласитесь, читать такое не совсем приятно, не правда ли?). Я не противник МакОс, просто для узкоспециализированных задач, особенно графических он подходит почти идеально, но тем не менее, имеет ряд недостатков в работе с другими сервисными службами и совместимости с огромным количеством специализированных инструментов. Вы действительно считаете, что использование проприетарной ОС, которая изначально накладывает на разработчиков определенные ограничения, будет иметь успех? Эпл настроен на дизайн, удобство и максимальное соответствие интересам пользователей, в этом они безусловно добились успеха, но если только становится вопрос в расширенном функционале, кроме запросов рядового пользователя (музыка, видео, игры, интернет) то тут уже начинаешь задумываться. Винда хорошая тем, что может все, чего не могут другие), если очень грубо выразиться.

А вот ваша фраза, что я говорю так потому, что не могу позволить себе купить МАС, как раз подтверждает мои слова про писькометр. Это утверждение приходится слышать очень часто от людей оправдывающих покупку любых эплвских вещей. Мне часто приходилось сталкиваться с подобными устройствами, поэтому я немного в курсе о чем говорю. Это вовсе не плевок в ваш огород, просто иногда складывается мнение, что вы с трудом выслушиваете противоположные вашему мнению мысли других людей и вступаете в жесткую конфронтацию.

Был недавно на телестудии, там в основном использовали Маки и весь софт был заточен именно под их задачи телестудии..вот еще один пример специализации.

Apple = массовая истерия, готовым купить кота в мешке дабы обладать "моя прелесть"

С удовольствием выслушаю достоинства их системы оправдывающие их неоправданную цену.

Edited by Svatov
Link to comment
Share on other sites

Текстовые редакторы для всех ОС примерно +/- одинаковые, фотошоп для мака ничем не отличается от фотошопа для винды, так ведб Вердер? Поправь меня, если я не прав. Стало быть, мне не понятно, чем одна система удобней. Сейчас уже нельзя создать систему, которая будет функциональна для всех и сильно отличаца от соперниц, фокус группы у всех давным давно "среднестатистические", стало быть результаты у всех будут абсолютно одинаковые. Если мы говорим про внешний вид - то тут дело персональное, скорость работы - поставь макось на говно, и работать она будет соответственно. Поставь любую другую систему на наманое железо, работать будет быстро, хорошо, выполнять свою задачу на 100%.

Меня вот в маке просто бесило, что не предусмарели кнопки "back", только через клавиатурное сокращение или покупку другой клавы. Не все программы, например, за которые не всегда будут платить, можно найти, в отличие от винды или убунты, где всегда есть аналоги фривер.

В убунте последней мне очень не понравился их моднячий интерфейс, кстати, навиваются аналогии на гаджетность и пафосность последней оси от MS. Благо, там есть возможность поставить гном и не парица.

Винда, как ни крутите, универсальнее всех. Стало быть, стоять она будет на большем количестве компов, чем прочие оси.

Ну и скажу, я пытался заниматься фронтендом как в линуксе так и в маке. Со всех сторон одни палки в колеса, большей частью в линуксе, меньшей в макоси. Самое оптимальное - винда. Сейчас MS очень отстает в плане осей для гаджетов, эта винда целиком и полностью стремится как-то отжать свой сегмент. Для экономии времени и средств они видимо пытаются сейчас "и рыбку ...", то есть создать что-то одинаково работающее и на PC и на гаджетах. Очень сомневаюсь, что у них в чистом виде получится портировать ее на персоналки, скорее всего, при оптимизации движка будет возможность долгое время пользоваться "классическими" окнами и панелями, покуда в виде устройства ввода текста у большинства не тачскрин а клавиатура.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Однозначно лучше, чем 7. Даже не смотря на бету. Ленты выламываюися за 3-4 минуты с помощью гугла и редактора реестра. В остальном, почти как 7, но прибавилось понтифлюшек на интерфейсе и кое где даже удачно. Железо, скорость и софт -- поддержка на уровне.

p.s.: после некоторых раздумий: на*уй эпл

Edited by Shift-Web
Link to comment
Share on other sites

Текстовые редакторы для всех ОС примерно +/- одинаковые.

Винда, как ни крутите, универсальнее всех. Стало быть, стоять она будет на большем количестве компов, чем прочие оси.

Ну и скажу, я пытался заниматься фронтендом как в линуксе так и в маке. Со всех сторон одни палки в колеса, большей частью в линуксе, меньшей в макоси. Самое оптимальное - винда.

Нифига не одинаковые. В линуксе -- говно, по крайней мере для фронт-енд, как отмечено выше. Да и серверный код писать стрёмно. Как оно в маке -- понятия не имею, но думаю тоже отстойно.

Link to comment
Share on other sites

В остальном, почти как 7, но прибавилось понтифлюшек на интерфейсе и кое где даже удачно.

Че хоть добавилось то? Вкладки в проводнике сделали?

Я так и не смог поставить.

Edited by rediskavet
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy