Jump to content
  • 0

Можно ли полностью убрать следы joomla ?


fataL BUG
 Share

Question

Нужен качественный контент, рекламирующий другой контент :); будет как бы терминал :) Думаю даже на html будет приличный сайт, он нужен в первую очередь для информации, ничего мудреного быть в дизайне не должно, так.. пару страниц. Подскажите пожалуйста как будет лучше..

Хотел на jooml'е, но сейчас думаю, а стоит ли ? Не будет ли это выглядеть плохо( как китайская подделка, что-то не качественное ? :):( ) ? Когда поймут, что сайт сделанный на джумле :( .. Слышал, что полностью убрать следы джумлы практически не реально... Посоветуйте как лучше всего будет сделать качественный сайт-визитку(если я правильно выражаюсь). + домен 2-го уровня :)

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Слышал, что полностью убрать следы джумлы практически не реально...

Можно, но зачем? Joomla 1.7 получилось очень хорошей CMS, хотя и предыдущие версии были не сильно хуже. Руки и голова решают, так сказать.

Легких CMS для визиток много. Вчера на форуме была тема про FlexoCMS, посмотрел, неплохой движок. А не умеючи, можно любой сайт изуродовать, и CMS тут не главное.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Советовали джумлу, но мне не важно... Главное чтобы сайт получился хороший; на другом форуме советуют самому писать. Как думаете, что лучше CMS или самому ?.. Идея есть, главное ее реализовать - это так сложно ? :( Думал в интернете главное - это уникальная идея .. :(

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Просто спрячьте явные следы джумлы и всё. Продвинутые люди разберутся, а те кто не шарят и так не поймут ничего.

Говорите что на битриксе, если "Понт - это важно". Можно и эмблему впечатать в подвал)))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вы что умеете?

Верстать? Программировать? Дизайн рисовать?

Желания мало.

Если ничего из этого не умеете, то только CMS(и то, на ней тоже работать надо уметь) и шаблон из паблика. Вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вы что умеете?

Верстать? Программировать? Дизайн рисовать?

Желания мало.

Если ничего из этого не умеете, то только CMS(и то, на ней тоже работать надо уметь) и шаблон из паблика. Вот так вот.

В случае с CMS надо еще шаблон на нее натянуть и настроить. А шаблон дырявый с чужими копирайтами это не серьезно. Так что

Если ничего из этого не умеете - платите бабло тем кто это умеет!

<_<

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Нужен качественный контент, рекламирующий другой контент :); будет как бы терминал :) Думаю даже на html будет приличный сайт, он нужен в первую очередь для информации, ничего мудреного быть в дизайне не должно, так.. пару страниц. Подскажите пожалуйста как будет лучше..

Хотел на jooml'е, но сейчас думаю, а стоит ли ? Не будет ли это выглядеть плохо( как китайская подделка, что-то не качественное ? :):( ) ? Когда поймут, что сайт сделанный на джумле :( .. Слышал, что полностью убрать следы джумлы практически не реально... Посоветуйте как лучше всего будет сделать качественный сайт-визитку(если я правильно выражаюсь). + домен 2-го уровня :)

Для простого сайта-визитки - жумла довольно тяжелое решение - это большой скрипт, с огромным функционалом, который иногда даже неплохо будет кушать ресурсы сервера. Я думаю для сайта визитки более подойдет wordpress - она более легкая, тоже бесплатная, для нее куча бесплатных шаблонов - в том числе и сайтов-визиток, очень проста в использовании и управлении.. Думаю, будет неплохое решение. Лучше CMS - вам проще будет управлять сайтом - вносить изменения в контент, смотреть посещаемость, добавлять банера или какую-то рекламу и многое другое и самое приятное вас совсем не обязательно знать все тонкости HTML, CSS и прочих веб премудростей - просто открываете админ-панель и щелкаете мышкой там, где нужно. У вас есть интефейс и это классно. А если самому верстать страницу - нужно знать и дримвавер, и HTML, CSS и фотошоп и всякое остальное... зачем вам это нужно ради нескольких страниц презинтационного текста. Я за CMS. Тем более большинство бесплатных хостингов второго уровня работают с php и MySql

Обучится работать с CMS гораздо проще чем учить минимум дримвавер, и HTML, CSS и фотошоп - а это реально - минимуму. И дримвавер и фотошоп - это минимуму две гигантские программы, по которым написано сотни книг, есть и на 1000 страниц. Поэтому, если вы не хотите и вам не нужно в это все вникать - выбирайте CMS? ставтье шаблон, настраивайте (это можно сделать и редактируя код, если вы уж так хотите покопаться в коде..)

Вот неплохой хостинг http://www.hostinger.ru/ там и поддержка хорошая - если что вместе с вами решит ваши проблемы - мне отвечали всегда и во многом мне помагали. Тем более этот хостинг посещается поисковыми серверами (есть такие бесплатные хостинги, на которые поисковики просто не заходят - они же бесплатные...). Я бы выбрал cms и Вордпресс.

Насчет следов - убрать вы их полностью не сможете и это очень сложно, а вот явные ее следы присутствия явно выполнимы - нужно должным образом отредактировать head.php жомла - а именно там закомментировать, и некоторые настройки в админ-панели. А профи - всегда разберуться на каком движке сайт. Для этого есть, как минимуму, специальные утилиты, которые рядовым пользователям не известны и просо ни к чему. А при просто м просмотре кода через браузер - убрав некоторые явные следы - вы и не заметите разницы с другими сайтами.

Если ничего из этого не умеете - платите бабло тем кто это умеет!
Согласен - например мне... :) :) Я умею...
Говорите что на битриксе, если "Понт - это важно". Можно и эмблему впечатать в подвал)))

Битрикс - это для понтов - есть гораздо более разумные бесплатные решения (та же жумла или Drupal - А Битрикс - это российский гигантский ПОНТ - причем, очень дорогой)

Edited by mannvillage
Link to comment
Share on other sites

  • 0

mannvillage так к слову, WP не менее тяжелая система, чем жумла и нагрузка на железо для сайта визитки довольно второстепенный параметр, если конечно не плодить их на сервере сотнями

вовсе необязательно знать именно dreamweaver и photoshop, чтобы создавать функциональные приятные глазу сайты, особенно учитывая, что обе программы это одни из популярных редакторов, а не априори сайтостроения, скорее важно знать серверные языки программирования

хостинг, который вы порекомендовали достаточно сомнительный, просто потому, что в контактах отсутствует телефон и любая другая информация кроме

Внимание: если Вы имеете аккаунт на Hostinger.ru, пожалуйста войдите в область клиента и отправьте свой запрос оттуда, иначе Вы не получите Наш ответ, послав запрос используя эту форму.

Понятно "Вы" с большой буквы, а за чем "Наш" то писать так же с большой :rofl: самомнение у них зашкаливает? :)

Сам стиль написания так же о многом говорит

Edited by ShumNo
Link to comment
Share on other sites

  • 0

mannvillage так к слову, WP не менее тяжелая система, чем жумла и нагрузка на железо для сайта визитки довольно второстепенный параметр, если конечно не плодить их на сервере сотнями

В принципе. я согласен. Но вордпресс считаю, все-таки, более проще, чем жумла. Для визитки я выбрал бы ее.

Насчет хостига

Честно - я не читал их пользовательского соглашения и прочих документов... я даже по сайту там особо не лазил.. посмотрел их параметры.. и решил попробовать. Мне просто нужен был тестовый бесплатный хост с пхп и базами данных... я на них набрел - мне, в принципи все там устраивает.. тестировал там сайт на жомла с шаблоном от Гавика, мною пределаный. Никаких нареканий на них не быпо. Поэтому и решил написать.

Внимание: если Вы имеете аккаунт на Hostinger.ru, пожалуйста войдите в область клиента и отправьте свой запрос оттуда, иначе Вы не получите Наш ответ, послав запрос используя эту форму.

Согласен. Это уж как-то непонятно.. зачем вообще тогда делать раздел обратной связи. И как же тогда не имеющему там сайт уточнить что-то или узнать дополнительную инфу. Да, это не современно!

Ну.. самое главное в языках разбираться, в том числе и в серверных сценариях. Но, думаю, знание разметки HTML и стилей CSS еще тоже пригодится. Не будут лишними и навыки редактирования картинок и гипертекстовых документов. Просто те програмки, о которых я написал.. значительно упрощают жизнь, мне в частности. Просто я уже привык к дримваверу и фотошопу - давно ими пользуюсь и не представляю, как бы я работал с сайтами без них -хотя несомненно - есть и отличные бесплатные решения... в общем, в этом вопросе выбор очень широкий, но без знаний в HTML, CSS

- не реально. Вот это и основное. А все остальное по ходу

Edited by mannvillage
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy