Jump to content

Сайт магазина обуви


paracelso
 Share

Recommended Posts

dom-obuvy.ru

Хочется услышать мнения касательно дизайна, верстки, юзабилити и впечатлений.

Сайт делали вдвоем, уложились в две недели.

Сразу скажу, что контент туда не залит и СЕО не проведено ни на одну страницу.

Очевидные косяки, которые хочу указать сам во избежание повторений:

дизайн

1. Разнятся стили хэдера+меню и открытого окна. Хотелось окно подчеркнуть, получилось криво.

2. Отступы от управления до окна не доставляют позитива, но момент спорный, кому как.

верстка

1. Скрипты не вынесены в архив

2. Перерисовка окна осуществляется только при загрузке. В случае ресайза много исключений не обработано.

3. Ограничение минимального размера не распространяется на окно с контентом.


Остальное хочется услышать от других, думаю, там еще есть, к чему придраться.

Link to comment
Share on other sites

1. Ссылка с главной на главную выглядит глупо, да ещё и с подсказкой "на главную". Главное главной на главную.

2. Текущая витрина, допустим, Jana, не подсвечивается и никак не выделяется в левой колонке. Сам текст в правой колонке читается плохо, шрифт можно слегка уменьшить или увеличить интерлиньяж.

3. Вы уж решите, что у вас - HTML или XHTML.

4. Верхнее меню странное. Витрина и Магазины выглядят одинаково, но имеют разное поведение. На одну надо нажимать, на другую не надо.

5. Кнопка "Закрыть окно" вообще не при делах. Какое окно должно закрыться? Это же не всплывающее окно, а часть сайта, или может закрыть сайт целиком? И почему перебрасывает на главную без моего ведома? Убрать такое, однозначно.

6. Прозрачность основного окна надо уменьшить. Тяжело воспринимается текст из-за наложения фона.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ссылка с главной на главную выглядит глупо, да ещё и с подсказкой "на главную". Главное главной на главную.

Согласен, отнесу к недочету разметки. Убрать с главной страницы эту ссылку тоже было бы неправильно, да и внимания она к себе привлекает не сильно много.

Текущая витрина, допустим, Jana, не подсвечивается и никак не выделяется в левой колонке. Сам текст в правой колонке читается плохо, шрифт можно слегка уменьшить или увеличить интерлиньяж.

Согласен и без комментариев

Вы уж решите, что у вас - HTML или XHTML.

Можно поподробнее?

Верхнее меню странное. Витрина и Магазины выглядят одинаково, но имеют разное поведение. На одну надо нажимать, на другую не надо.

Изначально открыты новости, т.к. по желанию заказчика, упор делается на них. Если юзер захотел посмотреть витрину, мы его с витрины не выкидываем. Момент, вероятно, спорный, но мне кажется, что подобное решение пользователя должно устроить.

Кнопка "Закрыть окно" вообще не при делах. Какое окно должно закрыться? Это же не всплывающее окно, а часть сайта, или может закрыть сайт целиком? И почему перебрасывает на главную без моего ведома? Убрать такое, однозначно.

В принципе, правильно. Но, в целом, окно контента и так напоминает всплывающее окно, отсюда я к нему и приляпал крестик - немного обман, но немного интересно. Возможно, здесь я не прав.

Прозрачность основного окна надо уменьшить. Тяжело воспринимается текст из-за наложения фона.

Имеется ввиду окно контента или что-то иное? Мне при верстке формы уже кто-то делал подобное замечание, я начинаю задумываться на эту тему. Сам проблемы не вижу.

глюкнуло раз выпадающее меню "магазины"..

Поправлю, пройденный косяк с евентом.

Для сайдбара и контентной части не плохо было бы :focus{outline:none} сделать.

Видел на одном компе этот баг, исправлю. В частности, в вузе стоит последний хром и там косячит прозрачный градиент левого меню. Ставил хром на ноут с целью фикса данного косяка, и косяка там не оказалось :) Не могу пока понять причины подобного поведения.

Необычно, но это же магазин, а не блог дизайнера

Я неверно выразился в начале, люди не ставили целью делать интернет-магазин. Ставка делалась на некое лицо фирмы и позитивные эмоции посетителей, просматривающих новости (есть заинтересованные в этом люди). Впрочем, дизайн вышел и правда странный.

За отзывы спасибо, мне всегда интересно знать, что у меня выходит не так.

Хотелось бы услышать мнения о сроках, по предварительной оценке, 2 недели на подобный сайт для 2 человек (верстка+ядро)- много или мало?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy