Jump to content

За два часа сделать сайт


NeoMurderer
 Share

Recommended Posts

Привет всем, у меня тут возник такой вопрос. Я еду на олимпиаду с HTML верстки и там такое условие что нужно за 2 часа в блокноте написать сайт. Доступа в интернет нету,есть лишь картинки и статьи по теме которую узнаешь когда садишься за комп.

У меня такой вопрос как лучше построить свою работу что б за эти 2 часа можно было и придумать нормальный шаблон и сделать максимум работы.

Link to comment
Share on other sites

по моему, если нет владения технологиями на достаточном уровне, ничего не поможет. и наоборот, если вы владеете темой, то с любой стандартной задачей справитесь.

наводящий вопрос: только html использовать надо будет?

Edited by Быколай
Link to comment
Share on other sites

Нет CSS тоже можно использовать. Я на кружке подготовки к олимпиаде сделал сайт за 2 часа,но всё же времени после этого у меня осталось мало,владение HTML,CSS у меня хорошее,я просто не знаю как более выгодно использовать своё время,с чего начать,чем закончить и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Нет CSS тоже можно использовать. Я на кружке подготовки к олимпиаде сделал сайт за 2 часа,но всё же времени после этого у меня осталось мало,владение HTML,CSS у меня хорошее,я просто не знаю как более выгодно использовать своё время,с чего начать,чем закончить и т.п.

html и css это всего лишь разметка и стили страницы. Если задача сделать статичный сайт грубо говоря из 2-5 страниц, то вполне хватит

начните с каркаса :)

Link to comment
Share on other sites

Перед поездкой просмотрите готовые шаблоны простых сайтов. Определите: какой бы вы смогли сделать быстро за 2 часа.

Используйте только проверенные вами лично наработки, не пытайтесь фантазировать (обычно это занимает время).

Постарайтесь ехать уже с заготовленной палитрой цветов, которые не будут вызывать отвращения.

Серые + оттенки темно синего для корпоративных. Теплые постельные, не контрастные — для отвлеченных тем (любовь, поэзия, пр.).

Контрастные динамичные — для игровых тематик. (Если конечно в задачу входит разработать дизайн). И т.д.

Четко следуйте условию задачи. Не пренебрегайте пунктами. После все тщательно проверьте.

В ходе работы над сайтом не зацикливайтесь на мелочах, которые не указаны в задаче. Если останется время — займитесь ими.

Думаю, большим плюсом будет владение типографикой. Прочитайте, прочитайте, прочитайте.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Я делал вариант олимпиады с прошлого года,там условием было только сделать сайт и всё,то есть с нуля, никаких бумажек с собой быть не должно,то есть четкого ТЗ там нету. Как вы думаете можно сначала сделать каркас,потом наполнить,а потом оформление или как?

Link to comment
Share on other sites

Я делал вариант олимпиады с прошлого года,там условием было только сделать сайт и всё,то есть с нуля, никаких бумажек с собой быть не должно,то есть четкого ТЗ там нету. Как вы думаете можно сначала сделать каркас,потом наполнить,а потом оформление или как?

Ну а критерии какие-то есть? Сайт сайту рознь. Макет давался или нет?

Link to comment
Share on other sites

Я делал вариант олимпиады с прошлого года,там условием было только сделать сайт и всё,то есть с нуля, никаких бумажек с собой быть не должно,то есть четкого ТЗ там нету. Как вы думаете можно сначала сделать каркас,потом наполнить,а потом оформление или как?

имхо: сперва сверстать каркас (html), затем стили создать для красивости, ну и наполнить напоследок (самое быстрое и несложное).

Link to comment
Share on other sites

Привет всем, у меня тут возник такой вопрос. Я еду на олимпиаду с HTML верстки и там такое условие что нужно за 2 часа в блокноте написать сайт. Доступа в интернет нету,есть лишь картинки и статьи по теме которую узнаешь когда садишься за комп.

У меня такой вопрос как лучше построить свою работу что б за эти 2 часа можно было и придумать нормальный шаблон и сделать максимум работы.

А где это интересно такие олимпиады проходят? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

NeoMurderer,

Можно приблизительно так - http://designzx.narod.ru/ :)

В принципе, если взять за основу 2-х колоночный макет, то он покроет 90% случаев.

Так что можете ориентироваться на него. Дальше просто навешиваете стили.

Можно еще посмотреть http://www.csszengarden.com/ Тут на один и тот же каркас навешиваются разные стили. В итоге получаем различные дизайны.

Link to comment
Share on other sites

В Полтаве,Украина

Это областная,если пройду поеду на Всеукраинскую а потом на Всемирную..Это моя мечта

удачи вам! участвовал в своё время в областных по математике. толку никакого теперь, но вспомнить приятно :boast:

Link to comment
Share on other sites

По моему тоже, это извращение редкостное. Из разряда забивания гвоздей скейт-бордом.

Есть специально, созданные приложения для написания кода и для работы с графикой.

Блокнот и Paint, что за бред, может еще и под DOS'ом писать и рисовать?

Ладно я еще могу понять, когда форс-мажор, и под руками просто больше ничего нету, а так...

Link to comment
Share on other sites

Рекомендую уточнить детали и условия оценки работ. HTML5, XHTML, что на олимпиаде приветствуется? Или может быть стоит уточнить, что было в прошлом году. Тенденции тенденциями, а в жюри люди сидят, как захотят, так и оценят. Советую также взять типовой двух и трёхколоночный макет и "понабирать" его в блокноте с нуля, чтобы до автоматизма действия довести.

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году нужно было сделать сайт племя иАсаи. Там приветствуется всё,чем красивее и функциональнее тем лучше,было бы хорошо если бы Jquery дали возможность использовать.

Link to comment
Share on other sites

NeoMurderer,

Можно приблизительно так - http://designzx.narod.ru/ :)

ого спасибо за интересную ссылку :blush:

Ps: блокнот и пейнт это конечно перебор, я бы понял если бы было что то типа notepad ++ и gimp'а, какое то извращение в 21 век..

Edited by moss
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy