Jump to content

Нада прога


Shader
 Share

Recommended Posts

Привет всем!

В общем исложу суть проблемки.

Вот учу инглиш и нада бы как-то слова по-быстрее учить... Вот я подумал сделать программу ( или найти существующею) по след критериям :

- чтобы слова, которые я допустим зарание подготовил и ввел и сохранил открывались в режиме слайд шоу. ( к примеру слово apple). Мне должно озвучить это слово несколько раз. (через 1-3 сек, к примеру) и на экране на весь экран - это слово. И еще чтобы сохранялась возможность - печатать слово - и если же оно напечатано правильно - переход к некст слову)

В общем думаю меня поняли, ну оч нада такая прога, мож кто знает такую?

И еще вопрос если такая не найдется... кто знает какие примерно знания программирования для Виндовс надо иметь, чтобы самому написать, хотя бы упрошенную версию??

Link to comment
Share on other sites

Shader, А что значит "Сохранил" ? Куда? И где ввёл?

Ну смотри - если взять, что бы в проге по стандарту были все слова, то такое мне не оч подходит, т.к. это займет дни... прослушка я имею введу.

Допустим я учу слова там по тебе определенной. Захожу в прогу все что мне надо - сохранить нужные слова для воспроизведения в дальнейшем. Допустим выбираю там добавить 20 слов. Добавляю, потом тыкаю сохранить, и еще с инета нарою произношение слов, тоже как-то цепляю к соответствующим словам. Все потом я утром встаю и у мну там есть 20 мин, что бы пройти эти 20 слов. Захожу тыкаю там воспроизвести и поеахала картинка... показала и сразу озвучило, потом еще раз... и при этом у мну есть возможность попробовать напечатать, но это не обезательно, т.е. если я не печатаю, то слово через 10-15 сек идет дальше... если печатаю сразу типо зная слово, то мне выдает следующие...

Если есть такая прога чтобы ранее введенные слова сохраняла в базу - еще лучше. Если можно только одну группу - ладд и такое сойдет.

Link to comment
Share on other sites

Ну смотри, вообще есть одна у меня идейка, но она может даже замороченная.

В общем тебе нужно изучить document.cookie; на JS, ну и так же сделать саму программу, т.е. допустим написать функцию, которая в качестве параметров принимает твои слова и записывает их в куки браузера, он их запоминает, хоть на 100 лет) Далее ты уже утром встаёшь, вызываешь другую функцию, которая запускает шоу. Звуки брать будешь из HTML5 и тега <audio>.

Link to comment
Share on other sites

Shader,

Да до кучи таких прог. Сходу сейчас не скажу, давно уже не интересовалась.

А я бы, кстати, даже лучше предложил бы не заморачиваться, а слова эти - записывать, так лучше запоминается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shader,

Например такой http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0+%D0%B8%D0%B7%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

Тут еще много всякого материала - http://englishtips.org/software/

А так в lingvo еще есть изучение слов плюс озвучка.

Link to comment
Share on other sites

Shader,

Например такой http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0+%D0%B8%D0%B7%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

Тут еще много всякого материала - http://englishtips.org/software/

А так в lingvo еще есть изучение слов плюс озвучка.

Спс биг! Скачал 2 шт, ща устанавливаю.

лингво это перед типо самому надо тыкать слово и чтобы оно переводило? Нет мне такое не нада, мне нада для просмотра "кучей". У меня просто очень оффигеная зрительная да и вообще память. Я могу посмотреть 2 дня на них и запомнить, что явно будет огромным + ))

Ну кочнено, идеала не нашел, того, что хотел, но и это очень даже) Спс!

Link to comment
Share on other sites

Shader,

Не. В комплекте с лингво идет также програмка tutorial,вроде называется.

В неё забиваешь нужные слова из словаря. И она висит у тебя в трее, периодически запускаясь и показывая слова. В ней упражнения 3-4 вроде.

Link to comment
Share on other sites

Я вот недавно набрел на удивительный ресурс по ненавязчивому обучению в увлекательной форме английского языка. Сервис собой представляет интерактивную среду, где вы якобы развиваете своего питомца и выполняете задания по мере повышения своих навыков, такое вот удачное совмещения приятного и полезного. Если не поленишься и разберешься как там работает, то найдешь там все, о чем ты упоминал, и задания и тренировка на знание только, что освоенных слов...различными комбинациями..а самое главное с учетом контекста!..в общем пробуйте ССЫЛКА

Link to comment
Share on other sites

Я вот недавно набрел на удивительный ресурс по ненавязчивому обучению в увлекательной форме английского языка. Сервис собой представляет интерактивную среду, где вы якобы развиваете своего питомца и выполняете задания по мере повышения своих навыков, такое вот удачное совмещения приятного и полезного. Если не поленишься и разберешься как там работает, то найдешь там все, о чем ты упоминал, и задания и тренировка на знание только, что освоенных слов...различными комбинациями..а самое главное с учетом контекста!..в общем пробуйте ССЫЛКА

Сегодня кокраз тоже нашел, попробовал скучно.. то ли уровень не мой.. хз(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy