Jump to content
  • 0

Как удалить колонку и не вызвать ошибку


solovin1986
 Share

Question

18 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

в смысле если не существует таблицы или поля?

LunatiK, что за 42?

42

Об том и речь, что не понятно чего хочет топик стартер, и как следствие ответ может быть любой, но наиболее точный - 42

Link to comment
Share on other sites

  • 0

в смысле если не существует таблицы или поля?

LunatiK, что за 42?

Если вы напишите 2 примера будет хорошо. А я имел ввиду что если удалять колонку а таблицы нет то выдает ошибку. Не могу никуда прикрутить IF EXIST

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если вы напишите 2 примера будет хорошо. А я имел ввиду что если удалять колонку а таблицы нет то выдает ошибку. Не могу никуда прикрутить IF EXIST

средствами php могу представить решения. а чисто запрос не знаю как составить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если вы напишите 2 примера будет хорошо. А я имел ввиду что если удалять колонку а таблицы нет то выдает ошибку. Не могу никуда прикрутить IF EXIST

средствами php могу представить решения. а чисто запрос не знаю как составить.

:) я так тоже могу (:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если вы модифицируете таблицу то бы должны быть уверенны в её существовании, в противном случае мне не ясен смысл этих действий, они у вас генерятся случайным образом чтоль ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если вы модифицируете таблицу то бы должны быть уверенны в её существовании, в противном случае мне не ясен смысл этих действий, они у вас генерятся случайным образом чтоль ?

Нет. Просто очень сложная манипуляция таблицами полями колонками и тд. Чтобы не нагружать пхп оптимизирую как только возможно.

И это действие ничем не заменить. Триггеры использовать нельзя так как хостинг виртуальный и доступ к бд не от рута.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ощущение такое, что вы делаете не то, что надо. У меня есть момент, когда из скриптов меняется структура таблиц, но это слуается только при «сборке», которая проводится один раз при создании сайта ну и может происходить один-два раза потом — когда заказчику понадобилось что-нибудь дописать. Поскольку данных может быть много, то время «сборки» может занимать достаточно долгое время и я не парюсь за то, что сервер в это время будет нагружаться — это нормально. Если у вас часто идёт модификация таблиц, то это очень плохо — надо переделывать.

P.S. Кстати, а что такое колонка? Вы газеты что ли храните в БД?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ощущение такое, что вы делаете не то, что надо. У меня есть момент, когда из скриптов меняется структура таблиц, но это слуается только при «сборке», которая проводится один раз при создании сайта ну и может происходить один-два раза потом — когда заказчику понадобилось что-нибудь дописать. Поскольку данных может быть много, то время «сборки» может занимать достаточно долгое время и я не парюсь за то, что сервер в это время будет нагружаться — это нормально. Если у вас часто идёт модификация таблиц, то это очень плохо — надо переделывать.

P.S. Кстати, а что такое колонка? Вы газеты что ли храните в БД?

Колонка - столбец :)

А по сути подскажете?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Колонка - столбец :)

Столбец? Ой, я, видимо, ничего не понимаю в БД. Я не знаю ни что такое колонка, ни что такое столбец. Бида-бида. Пойду поставлю себя в угол...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Столбец? Ой, я, видимо, ничего не понимаю в БД. Я не знаю ни что такое колонка, ни что такое столбец. Бида-бида. Пойду поставлю себя в угол...

Тов. Веселов, ну зачем же так? Column - колонка, столбец. Ну принято по-русски называть "поле". Хотя столбец - тоже вполне себе приемлемый термин, считаю. Да и колонка, употребим (пруф). Чего придираться?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy