Jump to content

Mac в VirtualBox


mishka
 Share

Recommended Posts

Проблема с установкой мака в виртуалке.

VMWare не предлагать.

Интересует только VirtualBox

Скачал уже более десятка образов, перелопатил кучу инфы, но так и не добился результата.

Кто имеет опыт плиз подскажите мануал путевый по которому действительно можно поставить мак, желательно не ниже 10.6.5.

Знаю что нарушаю лицензионное соглашение, когда пытаюсь поставить Mac OS как гостевую виртуальную систему на Win7, но как иначе проверить верстку и работу джс в браузерах под маком?

А так вот может, пощупав мак, и созрею в итоге на покупку мака. Хотябы мини :)

Вот пощупал в виртуалке Ubuntu и понял что это не мое.

Основные параметры моего компа:

ОС - Win7 x64

проц - AMD Phenom II X4 975 3.6GHz

оперативки - 8Gb

Link to comment
Share on other sites

А что тебе нужно кроме знания одного единственного шрифта и браузера сафари? :D

На самом деле не все так просто.

Если верстать простые макеты, то все будет нормально и на маке, а если всякие штучки дрючки - то верстка может и посыпаться.

Насчет джс - был раз прикол что в только в сафари на маке не отрабатывали кукисы.

Но давай не холиварить. Создай тему отдельно.

Link to comment
Share on other sites

А что тебе нужно кроме знания одного единственного шрифта и браузера сафари? :D

На самом деле не все так просто.

Если верстать простые макеты, то все будет нормально и на маке, а если всякие штучки дрючки - то верстка может и посыпаться.

Насчет джс - был раз прикол что в только в сафари на маке не отрабатывали кукисы.

Но давай не холиварить. Создай тему отдельно.

Блин, что то ты меня запараноил. ):

Link to comment
Share on other sites

Основные параметры моего компа:

ОС - Win7 x64

проц - AMD Phenom II X4 975 3.6GHz

оперативки - 8Gb

Может и получится стартовать на AMD, но косякооооов будет мама не горюй. Грубо говоря вряд ли ты сможешь даже нормально запустить браузер уже не говоря про корректную работу finder.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

А что тебе нужно кроме знания одного единственного шрифта и браузера сафари? :D

шутка не удалась.

Различий между виндами и маком валом.

Основное — это, конечно, шрифты. В каждой ОС свой базовый набор шрифтов, своё сглаживание. Даже одни и те же шрифты выглядят различно. Отдельные любимые дизайнерами шрифты под виндами выглядят некорректно, если подключать их через font-face.

Вторая проблема — это «браузер» Опера, непонятно за что любимый российской аудиторией. Одна и та же версия этого «браузера» под разные ОС имеет свои специфические глюки.

Далее: хорошие дизайнеры оставляют в формах штатный вид элементов. Плохие верстальщики не знают, что в разных ОС элементы форм выглядят по разному и отводят им указанное в пикселях количество места.

Да даже полосы прокрутки могут иметь значение.

Это только что первое приходит в голову.

Так что установка другой ОС в виртуалке вполне оправдана.

Link to comment
Share on other sites

Вторая проблема — это «браузер» Опера, непонятно за что любимый российской аудиторией. Одна и та же версия этого «браузера» под разные ОС имеет свои специфические глюки.

Глюков полно, и не только в отображении элементов. Но удобная же :( За ее удобство я ей простил даже недавнюю некромантию на машине с фряхой. С такой армией зомби можно было бы править миром.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy