Jump to content

Оцените мой первый сайт блог


blogproeto
 Share

Recommended Posts

Название очень неудачное, я уж подумал, что про секс этот блог... Хотя, может это я такой испорченный ))

Дизайн... Ну а что дизайн, это ж WP, тут про дизайн можно особо и не задумываться.

Подтормаживает.

Шапка высокова-та. Куча места пустого в шапке.

Как-то узкова-то все, лучше уж левую колонку резиновую сделать.

"На клик не скупись - статьёй поделись!" после второго раза уже раздражает.

Тематика блога вообще не понятна. Скорее уж и про то и про это, но в результате ни про чего. Продвинуть блог обо всем будет очень сложно.

Зачем 2 меню, да еще и оба с пунктом "главная"? Вообще, ИМХО название "главная" - полное отсутствие фантазии.

Про содержимое я уже сказал, материалы очень поверхностные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Очень плохо. Большая часть места на экране — серый фон. Надо использовать место рационально. Название, как верно подметил Searcher не в тему. Под каждым анонсом огромные кнопки, текст «На клик не скупись - статьёй поделись!» и какая-то ссылка — просто ужас. Судя по всему, вы нисколько не приложили к сайту своей руки — сгенерили какую-то тему и поставили. Что оценивать-то?

Link to comment
Share on other sites

:facepalmxd:

Как я понял переспектив у блога никаких?

Название специально выбрал такое <_<

Всё сносить и писать про ё**ю?

зачем сразу так категорично:)

просто подправить дизайн и определиться про что ПРО ЭТО :)

Link to comment
Share on other sites

:facepalmxd:

Как я понял переспектив у блога никаких?

Название специально выбрал такое <_<

Всё сносить и писать про ё**ю?

зачем сразу так категорично:)

просто подправить дизайн и определиться про что ПРО ЭТО :)

Ок, исправим! :rolleyes:

Но у меня возникла проблема: я нуб и не знаю где убрать тег титл. :blush::lol:

Буду благодарен,если кто подскажет

Link to comment
Share on other sites

<a class="mainParentBtn mainMenuParentBtn" title="Просмотреть все записи в рубрике «Это красиво»" href="http://blogproeto.ru/category/krasivo/">Это красиво</a>

title - тайтл

просто убери все что в кавычках

во всех ссылках

Link to comment
Share on other sites

<a class="mainParentBtn mainMenuParentBtn" title="Просмотреть все записи в рубрике «Это красиво»" href="http://blogproeto.ru/category/krasivo/">Это красиво</a>

title - тайтл

просто убери все что в кавычках

во всех ссылках

Да нет, Вы не поняли, это я знаю.

Я просто не знаю в каком именно файле это находится.

Там же php, а не html :unsure:

Через редактор в консоли искал, не нашёл

Link to comment
Share on other sites

Про что ПРО ЭТО должно сразу быть понятно как только человек зашел на сайт. Т.е. это должно быть в шапке. Как человек читает? Сверху-вниз, слева-направо. И что мы видим первое в шапке? Рекламу (она вроде пропала с главной страницы). А что должен видеть посетитель? Ответ на вопрос "куда я попал". Тут получается, что для того, чтобы получить ответ на свой вопрос до названия блога надо перешагнуть через яркую линию, какую-то не совсем понятную темную менюшку и пытаться высмотреть там заголовок... Геморно. Многие не будут даже пытаться ))

Обычно в такой ситуации взгляд падает на ближайшее яркое пятно. А это у нас иллюстрация к первой статье. Потом чел пытается найти заголовок над иллюстрацией. И ассоциирует этот заголовок со всем блогом. В результате ясности это не придает...

Ну и, вообще, зачем вы это все создаете, стараетесь, постоянно обновляете? Какая цель этой работы?

Link to comment
Share on other sites

Про что ПРО ЭТО должно сразу быть понятно как только человек зашел на сайт. Т.е. это должно быть в шапке. Как человек читает? Сверху-вниз, слева-направо. И что мы видим первое в шапке? Рекламу (она вроде пропала с главной страницы). А что должен видеть посетитель? Ответ на вопрос "куда я попал". Тут получается, что для того, чтобы получить ответ на свой вопрос до названия блога надо перешагнуть через яркую линию, какую-то не совсем понятную темную менюшку и пытаться высмотреть там заголовок... Геморно. Многие не будут даже пытаться ))

Обычно в такой ситуации взгляд падает на ближайшее яркое пятно. А это у нас иллюстрация к первой статье. Потом чел пытается найти заголовок над иллюстрацией. И ассоциирует этот заголовок со всем блогом. В результате ясности это не придает...

Ну и, вообще, зачем вы это все создаете, стараетесь, постоянно обновляете? Какая цель этой работы?

;) Чтобы продать.

http://blogproeto.ru/sell-blog/

Покупатель вроде нашёлся, цена его устраивает, сейчас жду его ответа. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Продать можно почти все. Вопрос в цене. Еслиб ваш блог был качественней, то и цена была бы выше. Вам чуть больше знаний и более продуманного подхода к выбору тематики, структуризации, дизайну и удобству и авторитет вырастет и цены на свои изделия вы сможете ставить значительно выше. Хотя сайты на WP или аналогах покупают охотнее, поскольку все легко подкорректировать, но именно из-за этого большую цену то и не дадут.

Кстати проблемы там у вас с хостингом какие-то, сейчас очень тормозит и 504 Gateway Time-out периодически дает...

Кстати, админ-панель зачем на таком видном месте? Для такого почетного места нужно чтоб админов было хотяб 10% от всех посетителей ))

Link to comment
Share on other sites

Продать можно почти все. Вопрос в цене. Еслиб ваш блог был качественней, то и цена была бы выше. Вам чуть больше знаний и более продуманного подхода к выбору тематики, структуризации, дизайну и удобству и авторитет вырастет и цены на свои изделия вы сможете ставить значительно выше.

:blush: Спасибо)

Я сейчас изучаю курсы серии "Киберсант" + Евгения Попова. Html изучил, изучаю Css.

p.s. При вложениях 300 р продать блог за 1500 через неделю - не так уж и плохо.

Кстати, админ-панель зачем на таком видном месте? Для такого почетного места нужно чтоб админов было хотяб 10% от всех посетителей ))

;) Это уже покупатель исправит.

Мне блог почти не принадлежит.

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас изучаю курсы серии "Киберсант" + Евгения Попова. Html изучил, изучаю Css.

p.s. При вложениях 300 р продать блог за 1500 через неделю - не так уж и плохо.

про попова лучше бы молчали.

1500 - 300 = 1200. И сколько времени потрачено на изготовление? Если неделя, то это ужасно, зарабатывать 5000 в месяц :facepalmxd:

Link to comment
Share on other sites

1200/7=171.43 рублей в день... ну если это все на карманные расходы, то еще терпимо, хотя нужно каждую неделю что-то делать и продавать. А если вдруг перерыв, то все, никакого пива, кино и свиданий! ))

Link to comment
Share on other sites

Да нет, Вы не поняли, это я знаю.

Я просто не знаю в каком именно файле это находится.

Там же php, а не html :unsure:

Через редактор в консоли искал, не нашёл

Не помню точно, но это убирается либо в файле index.php, либо в header.php, либо в content.php (как-то так). Я просто давно с вордпрессом не работал.

p.s. Мне кажется, что я этот дизайн уже где-то видел. Вы его случаем не скачивали?

Edited by Feers1de
Link to comment
Share on other sites

Я сейчас изучаю курсы серии "Киберсант" + Евгения Попова. Html изучил, изучаю Css.

p.s. При вложениях 300 р продать блог за 1500 через неделю - не так уж и плохо.

про попова лучше бы молчали.

1500 - 300 = 1200. И сколько времени потрачено на изготовление? Если неделя, то это ужасно, зарабатывать 5000 в месяц :facepalmxd:

:lol::lol::lol:

Ну во-первых я на блог уделял максимум час в день.

Во вторых это делается не ради заработка, а как эскперимент. ;)

p.s. Таки я не понял, почему мне надо было молчать про Попова... :dash:

1200/7=171.43 рублей в день... ну если это все на карманные расходы, то еще терпимо, хотя нужно каждую неделю что-то делать и продавать. А если вдруг перерыв, то все, никакого пива, кино и свиданий! ))

Спасибо :)

:rolleyes: На самом деле этот проект как развлечение. Ну а для бизнеса у меня скоро готовится стартап, правда вложения там буквально в 1000 раз больше, да и разрабатываться он будет профессиональной веб-студией. ;)

1200/7=171.43 рублей в день...

да этого и на кино не хватит. и на пиво нормальное. на жигуль токмо. :lol:

Я социофоб. Так что потребностей у меня гораздо меньше, чем у любого нормального человека. -)

Да нет, Вы не поняли, это я знаю.

Я просто не знаю в каком именно файле это находится.

Там же php, а не html

Через редактор в консоли искал, не нашёл

Не помню точно, но это убирается либо в файле index.php, либо в header.php, либо в content.php (как-то так). Я просто давно с вордпрессом не работал.

p.s. Мне кажется, что я этот дизайн уже где-то видел. Вы его случаем не скачивали?

Скачивал

Edited by blogproeto
Link to comment
Share on other sites

p.s. Таки я не понял, почему мне надо было молчать про Попова...

Видеокурсы Попова — абсолютное зло. По коду можно легко определить по этим курасм учился человек или нет. Никогда не смотрите эти курсы — лучше почитайте нормальных книжек.

Link to comment
Share on other sites

p.s. Таки я не понял, почему мне надо было молчать про Попова...

Видеокурсы Попова — абсолютное зло. По коду можно легко определить по этим курасм учился человек или нет. Никогда не смотрите эти курсы — лучше почитайте нормальных книжек.

:blush: Странно, об этом сайте я узнал именно из его бесплатного курса по HTML.

Он говорил, что используются в работе максимум 20 % тегов html. Остальные можно не учить. Это правда? :facepalmxd:

Link to comment
Share on other sites

Он говорил, что используются в работе максимум 20 % тегов html. Остальные можно не учить. Это правда? :facepalmxd:

это бред. всё многообразие тегов как раз и придумано w3.org что бы используя его, решать любые семантические задачи. а если каким-то лентяем лень заглянуть в спецификацию или справочник на предмет, есть там логичный тег для их случая, это не значит, что стоит им уподобляться и микроскопом гвозди забивать.

ЗЫ: этой фразой тов. Попов очень хорошо сам себя характеризовал как специалиста. "можно не учить" :facepalmxd:

Edited by Быколай
Link to comment
Share on other sites

Учитывая, что блогов сегодня тьма, сейчас нужно чем-то зацепить пользователей, а именно каким-то определенным шармом, уютом и т.п. Здесь я такого, увы, не почувствовал. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy