Jump to content

Что это?! HTML ?!


woofer46
 Share

Recommended Posts

Решил по интересу сходить на web курсы в своем любимом универе (html css js php)

думал PHP себе подтянуть, верстаю я много, а кодю по мелочам.

Пришел, дело началось с html, но вот что я увидел и услышал....

Нам начали рассказывать вот такие вещи

<index><all><fdlow>
<noindex><all><none>
<link><bgcolor><text>

Про то что параграф задается через

<b>

, прошареные люди говорят мб всетаки

?!

А нам нет, <b> .

И про какую то чудо программу в которую все это надо писать.

Когда я сказал что html css php не программно привязаны же, мне сказали ну вот ты в нотепаде напишешь все это загрузишь и что с тобой хостинг сделает - убьет )))))

Далее еще веселее.

Из фотошопа картинки не вставлять, все поплывет.

Надо картинки писать пикселями, то есть писать пиксельный код.

Я уже промолчал про дизайны сайтов....

В следующий раз пообещал принести базу кодов картинок.

Я чет неврубаю или нам говорят про очень старый html или про что-то другое?

Просветите пожалуйста те кто знает.

Вот еще пару тегов

<with> //прозрачность
<no shade> // отменяет рельефность любой линии в указанной части странице

А то я даж незнаю что думать...

Link to comment
Share on other sites

А вы с этим автором не в один ли универ ходите? :lol:

ССЫЛКА НА АВТОРА

Блин, ахаха, незнал что он тут сидит, я просто давно уже тут непоявлялся, он еще и одногрупник)))

Нежданчик)))

Короче все ясно.

А то я вначале такой сижу думаю на себя (первые 10минут), блин, как же так, столько верстал, этож что я стольких обманул как так))))

Link to comment
Share on other sites

Может это фреимворк какой PHPэшный? Типа есть свой парсер, который потом все эти чудо-теги в нормальный код переводит. Вы пока только код пишете? В браузере-то это как отображается? Фаербагом позырить пробовали?

Link to comment
Share on other sites

woofer46, давайте уже ФИО препода и название универа, который его прикрывает, Родина должна знать своих героев.

Ну это не совсем препод, это уже большой студент, лет 25))

Это типо студенческая организация, клуб)))

Если бы это был препод яб его простил))))

Может это фреимворк какой PHPэшный? Типа есть свой парсер, который потом все эти чудо-теги в нормальный код переводит. Вы пока только код пишете? В браузере-то это как отображается? Фаербагом позырить пробовали?

Вот только из интереса схожу в следующий раз чтобы посмотреть слайды как это все выглядит чудо))

Значит это не "HTML 0.0" как я подозревал ))))?! Загадка что это))

Ps. Вспомнил свой пароль)))))

Edited by woofs
Link to comment
Share on other sites

странно всё это, и слабо вериться в такой маразм. может и вправду вы чего-то не допоняли, хотя давать какой-то xml/php фреймворк неподготовленной публике тоже не правильно. распечатайте теги из спецификации w3.org и спросите препода, почему там нету тех, которые он вам даёт. думаю всё должно проясниться. надеюсь это недоразумение, а не вопиющие невежество :)

Link to comment
Share on other sites

странно всё это, и слабо вериться в такой маразм. может и вправду вы чего-то не допоняли, хотя давать какой-то xml/php фреймворк неподготовленной публике тоже не правильно. распечатайте теги из спецификации w3.org и спросите препода, почему там нету тех, которые он вам даёт. думаю всё должно проясниться. надеюсь это недоразумение, а не вопиющие невежество :)

По началу я тоже подозревал про фрейморк но когда я сказал

Я

"HTML и php ведь не программно привязаны, или мы о чем говорим"

Он

"ну вот где ты напишешь код"

Я

"да в томже нотепаде"

Он

" и куда ты его загрузишь"

Я

"на хостинг"

Он

"просто файл?! И что он с тобой сделает!?"

Я

"ничего"

Ну дальше диалог бессмысленнен .

Просто парень полный адекват, не знаю в чем дело, может над ним кто то пошутил)))

Link to comment
Share on other sites

А что в этом диалоге не так? Есть мнение, что вы его просто не понимаете.

HTML и php ведь не программно привязаны, или мы о чем говорим

От этого предложения сносит крышу. :facepalmxd:

Link to comment
Share on other sites

А что в этом диалоге не так? Есть мнение, что вы его просто не понимаете.

HTML и php ведь не программно привязаны, или мы о чем говорим

От этого предложения сносит крышу. :facepalmxd:

Есть, но пока никто не догадался про что он) Хотя он уверяет что это html )))

Link to comment
Share on other sites

ТС, судя по вашим постам неодекват - вы и ваш лектор тоже.

Вы, потому что не можете правильно высказать вашу мысль, лектор - потому что учит вас бреду судя по вашим словам.

Link to comment
Share on other sites

Такое впечатление, что вы с преподавателем разговариваете на разных языках. Ваша вопрос "HTML и php ведь не программно привязаны, или мы о чем говорим" я бы тоже не понял. Вот мое предложение и состоит в том, чтобы вы использовали одну азбуку для общения, например учебник html или распечатку с htmlbook.ru со списком тегов, или еще что-то из адекватных и понятных источников.

Link to comment
Share on other sites

В общем не надо заранее человека дураком называть. Надо сперва посмотреть что да как, поглядеть на получившийся сайт.

А я и не называл, я сразу сказал возможно мы о разных вещах говорим, и сказал что он адекват полный.

Такое впечатление, что вы с преподавателем разговариваете на разных языках. Ваша вопрос "HTML и php ведь не программно привязаны, или мы о чем говорим" я бы тоже не понял. Вот мое предложение и состоит в том, чтобы вы использовали одну азбуку для общения, например учебник html или распечатку с htmlbook.ru со списком тегов, или еще что-то из адекватных и понятных источников.

А это был не вопрос, просто он говорит что все это надо делать именно в программе, про то что параграф задается <p> а не <b>, он сказал в разных программах по разному, в нашей программе тип <b>.

После этого я и намекнул какая html разница в какой программе его пишут.

ТС, судя по вашим постам неодекват - вы и ваш лектор тоже.

Вы, потому что не можете правильно высказать вашу мысль, лектор - потому что учит вас бреду судя по вашим словам.

А если почитать всю ветвь, то можно узнать что он не лектор.

Короче дискуссия идет не в то русло, до поры до времени прикрываем, посмотрим че в следующий раз на слайдах покажут)

Edited by woofs
Link to comment
Share on other sites

тема напоминает мне отрывок из В.В. Маяковского:

НАЧАЛО МАСТЕРСТВА

Думалось - стихов писать не могу. Опыты плачевные. Взялся за живопись. Учился у Жуковского. Вместе с какими-то дамочками писал серебренькие сервизики. Через год догадался - учусь рукоделию...

:rofl:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy