Jump to content

Что делать, если мечту накрыло волной?


blogproeto
 Share

Recommended Posts

МММ напоминает :)

В точку! :)

Только в МММ двигателем была человеческая жадность и эта была пирамида.

В моём проекте вместе жадности - желание человеческой халявы. Перефразирую фразу из фильма "МММ": "Моя цель собрать эти разрозненные, бьющиеся друг с другом индивидуальные халявожелатели в один." :rolleyes:

Ведь все самые известные IT-компании так или иначе удовлетворят какие-либо человеческие потребности. Нужно просто найти потребность и удовлетворить её, притом сделать это лучше всех тех, кто делал это до тебя.

Edited by blogproeto
Link to comment
Share on other sites

Ну, мега круть или нет, покажет время. Главное что это будет(я надеюсь) проект, который принесёт людям море удовольствия, счастья, драйвы, пользы и денег.

Эх, бедолага...

Чуть не каждый день слышу подобные (почти слово в слово) оценки своих будущих проектов, которым не суждено не то что приносить людям "море удовольствия, счастья, драйвы, пользы и денег", а даже стартовать.

Кто-то вкладывал квартиры, машины и дачи в идею и потом оставался чуть ли не на улице. Кто-то брал кредиты и влезал в долги и потом либо годами прятался, либо нашел свой дом в лесу, под прошлогодними листьями.

Пойми, дурачок, в этом мире (а тем более в этой стране) и в это время можно организовывать что-то новое и необычное только в том случае, если у тебя жопа прикрыта и ты не кончишь с бутылкой паленой водяры на курском вокзале.

Все уже давно придумали до тебя.

Расслабься, найди работу, заработай/укради и вот уже после этого не трепись об этом на форуме, а потихоньку двигай идею. Только понемногу, медленно, все рассчитывая до копейки.

Хорошо. :)

Т.к. от намеченного пути я вряд ли откажусь(да и как можно отказаться, такое бывает раз в жизни, + с квартирой особая ситуация, не буду рассказывать какая, но так сложилось что моей семье её так или иначе нужно продать, так что тут сам Бог видимо велел проект запускать.) предлагаю вам следующее: вы высылаете мне номер своего кошелька, и в случае успеха моего проекта я высылаю на него круглую сумму (отпразднуете мою победу), в случае Неуспеха высылаю 100 баксов - купите "Клинского" и помяните мои мечты. :D Я знаю как фантастически бредово это звучит со стороны, но в любом случае вы ничего не теряете.

К слову, если провалюсь - напишу на хабре свою историю с меткой OneSuccess.

Жду вашего ответа, Verder.

Если Verder откажется - это может сделать любой модератор форума.

проблема не в деньгах, проблема в идеях

хорошая идея сама себя реализует:)

если все так круто, то вам достаточно рассказать о ней и люди сами пойдут за вами

продавать квартиру, или брать огромные кредиты в банке глупость несусветная

Всё верно. На маркетинг будет меньше всего затрат - раскрутка проекта полностью ложится на сарафанное радио.

Выше я написал, что обстоятельства так сложились - что её в любом случае придётся продавать.

по поводу защиты, а разве исходный код программы не является интеллектуальной собственностью?

blogproeto, я как понял деньги нужны только на лицензирование и проч. а "хитрый план" уже готов и вы готовы сами накодить этот проект? или только обладаете только идеей, и нужны ещё деньги на разработку?

деньги на разработку, оффшор + лицензия + деньги на сьём жилья в Мск + 2 проекта на план Б - всё это укладывается в 18-22 тысячи долларов, сумма которую я получу после продажа жилья.

Link to comment
Share on other sites

Я бы Вам посоветовал 1000раз над всем подумать, затем еще 1000раз подумать, после чего еще 1000раз подумать... просто Ваше намерение вкладывать большие суммы денег и слова в другой теме "выучил HTML, учу CSS по курсам Попова..." не вселяют надежду в Ваш успех. Хотя я Вам его искренне желаю!

Зы: и еще, в таких делах нужен холодный расчет, избавьтесь от эмоций.

Edited by zSpx
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошо. :)

Т.к. от намеченного пути я вряд ли откажусь(да и как можно отказаться, такое бывает раз в жизни, + с квартирой особая ситуация, не буду рассказывать какая, но так сложилось что моей семье её так или иначе нужно продать, так что тут сам Бог видимо велел проект запускать.) предлагаю вам следующее: вы высылаете мне номер своего кошелька, и в случае успеха моего проекта я высылаю на него круглую сумму (отпразднуете мою победу), в случае Неуспеха высылаю 100 баксов - купите "Клинского" и помяните мои мечты. :D Я знаю как фантастически бредово это звучит со стороны, но в любом случае вы ничего не теряете.

К слову, если провалюсь - напишу на хабре свою историю с меткой OneSuccess.

Жду вашего ответа, Verder.

Если Verder откажется - это может сделать любой модератор форума.

Спасибо, но я откажусь.

Во-первых я не пью "Клинское" (точнее, вообще не пью)

Во-вторых в случае неуспеха придется пить "за упокой", а это ну совсем не праздник.

В-третьих я как-нибудь сам могу найти что и на что отпраздновать.

Link to comment
Share on other sites

Всё верно. На маркетинг будет меньше всего затрат - раскрутка проекта полностью ложится на сарафанное радио.

я не об этих людях говорил, а о тех кто пойдет за вами

чтобы создать что-то глобальное нужна команда, и вот это самая большая проблема для вас как для начинающего предпринимателя

вы не задумывались над тем, что когда начнете реализацию своей идеи, вы перестанете быть программистом или разработчиком?

вам придется стать руководителем, вдохновителем, по сути тем кто все это тащит на себе

и здесь нужны совсем не программерские качества

талантливый программист и талантливый предприниматель, абсолютно разные вещи

от идеи до работающего проекта, огромный путь и, деньги дело десятое

в любом случае, желаю удачи:)

Link to comment
Share on other sites

Блогерр, я не понимаю нафига вам такие деньги на сайт? Типа за создание заплатить ( и раскрутку )? Щас даже русские инвесторы, непомню как нейм сайта, но на вебмастрерс.ру я видел темку об этом. 30% от будующей прибыли, надо описать свой проект (ребята грили без кидалова).

Второй вариант, делать к кем-то (таким-же идейником как и вы...) будет легче, а вообще свой сайт это не так просто как кажется, я вот свой создал все есть, а писать туда так впадлу...((( Вы сможете заставлять себя писать в блог каждый деть, ну и надо еще знать, что писать. Если да каждый день толковую инфу подавать, то в чем траблы, через год - 20к/день онлайна будет)

А можно пробовать самому...))

А вообще зря вы пасаны ржете, вот мамаша например, тоже ржет, что я днями и ночями над сайтами сижу :), но после этого у меня желания что-то делать утраиватся. Я еще ей покажу... :) В общем, я такой-же идейник как и вы.)))

Но вы думаете топовый сайты не стоились на чистом ентузиазме? думаете везде большие деньги помагали? Да нифига!

В общем вперед и с песнеЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Я бы Вам посоветовал 1000раз над всем подумать, затем еще 1000раз подумать, после чего еще 1000раз подумать... просто Ваше намерение вкладывать большие суммы денег и слова в другой теме "выучил HTML, учу CSS по курсам Попова..." не вселяют надежду в Ваш успех. Хотя я Вам его искренне желаю!

Зы: и еще, в таких делах нужен холодный расчет, избавьтесь от эмоций.

Спасибо ) :blush:

Идея родилась в марте этого года, с того времени я только о ней и думал.

Что касается отсутствия навыков программирования - как я уже сказал, проект будет разрабатывать веб-студия, одна из ведущих на российском рынке.

Я тут подумал, за 20к человек хоть Москву посмотрит.

:facepalmxd:

Жили там, учились в своё время, так что насмотрелись уже.

Link to comment
Share on other sites

Ааа, так вот куда такие деньжища...)) Веб студия - самый тупой вариант ... :facepalmxd: там сядит образованые дяди, которые рубят бало за офисы и такое... (мое мнение - там сможет работать даже 14-летний малой, который 2 месеца занимался html+css). Я вам предлагаю, научитесь верстку сами делать - сделайте, а программирование закажите... вот и все, елементарно, Ватсон!

Link to comment
Share on other sites

Блогерр, я не понимаю нафига вам такие деньги на сайт? Типа за создание заплатить ( и раскрутку )? Щас даже русские инвесторы, непомню как нейм сайта, но на вебмастрерс.ру я видел темку об этом. 30% от будующей прибыли, надо описать свой проект (ребята грили без кидалова).

Второй вариант, делать к кем-то (таким-же идейником как и вы...) будет легче, а вообще свой сайт это не так просто как кажется, я вот свой создал все есть, а писать туда так впадлу...((( Вы сможете заставлять себя писать в блог каждый деть, ну и надо еще знать, что писать. Если да каждый день толковую инфу подавать, то в чем траблы, через год - 20к/день онлайна будет)

А можно пробовать самому...))

А вообще зря вы пасаны ржете, вот мамаша например, тоже ржет, что я днями и ночями над сайтами сижу :), но после этого у меня желания что-то делать утраиватся. Я еще ей покажу... :) В общем, я такой-же идейник как и вы.)))

Но вы думаете топовый сайты не стоились на чистом ентузиазме? думаете везде большие деньги помагали? Да нифига!

В общем вперед и с песнеЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:yahoo: Огромнейшее спасибо тебе парень! Хоть кто-то в тебя верит, и то приятно.

Всё верно. На маркетинг будет меньше всего затрат - раскрутка проекта полностью ложится на сарафанное радио.

я не об этих людях говорил, а о тех кто пойдет за вами

чтобы создать что-то глобальное нужна команда, и вот это самая большая проблема для вас как для начинающего предпринимателя

вы не задумывались над тем, что когда начнете реализацию своей идеи, вы перестанете быть программистом или разработчиком?

вам придется стать руководителем, вдохновителем, по сути тем кто все это тащит на себе

и здесь нужны совсем не программерские качества

талантливый программист и талантливый предприниматель, абсолютно разные вещи

от идеи до работающего проекта, огромный путь и, деньги дело десятое

в любом случае, желаю удачи:)

Спасибо. Что касается мотивации тех, кто будет работать над проектом - я подумал об этом. 50% прибыли в первый месяц после запуска проекта помимо платы за создание.

Ааа, так вот куда такие деньжища...)) Веб студия - самый тупой вариант ... :facepalmxd: там сядит образованые дяди, которые рубят бало за офисы и такое... (мое мнение - там сможет работать даже 14-летний малой, который 2 месеца занимался html+css). Я вам предлагаю, научитесь верстку сами делать - сделайте, а программирование закажите... вот и все, елементарно, Ватсон!

Если в проекте есть такой элемент как API - без веб-студии не обойтись. Но это моё мнение.

Link to comment
Share on other sites

Что касается отсутствия навыков программирования - как я уже сказал, проект будет разрабатывать веб-студия, одна из ведущих на российском рынке.

Выброшенные на ветер деньги.

Если в проекте есть такой элемент как API - без веб-студии не обойтись. Но это моё мнение.

Как раз нужна веб-девелоперская компания с опытом разработки чего-то, что сложнее натягивания дизайна на cms...

Link to comment
Share on other sites

не было еще ни одной идеи, которую реализовали бы так как вы планируете

не будет никто за вас, рубить вам бабло

даже менеджер по продажам, когда понимает, что умеет это делать лучше других, начинает смотреть вверх

а студиями руководят, отнюдь не тупые исполнители

если вы хотите все делать через сторонних исполнителей, могу сразу вам итог предсказать

и не в вашу пользу

я уже писал,хотите что-то реально серьезное, ищите единомышленников, либо если есть талант руководителя, собирайте свою команду

сейчас же вы рассуждаете как наивный идеалист

зачем получать 50%, если можно иметь все?:)

Edited by ceil100
Link to comment
Share on other sites

если вы хотите все делать через сторонних исполнителей, могу сразу вам итог предсказать

и не в вашу пользу

зачем получать 50%, если можно иметь все?:)

Т.е? Обьясните поподробнее что имеете ввиду? И напишите что за итог, я правда не могу понять о чём речь идёт. Среди друзей мало IT-шников, хотя если люди которым я пообещал долю в проекте (но они опять же далеки от разработки) 1,8 %.

Link to comment
Share on other sites

поймете когда дойдет до реального воплощения в жизнь вашего проекта

не будет никто за вас воплощать в жизнь ваши идеи

иначе очень скоро они перестанут быть вашими

вам нужны единомышленники, а не исполнители

как еще яснее сказать?:)

Link to comment
Share on other sites

поймете когда дойдет до реального воплощения в жизнь вашего проекта

не будет никто за вас воплощать в жизнь ваши идеи

иначе очень скоро они перестанут быть вашими

вам нужны единомышленники, а не исполнители

как еще яснее сказать?:)

Спасибо за совет.

Вы намекает что идею(вернее проект полностью сопрут?) :angry:

:o Для этого надо быть очень подлым человеком, и не дорожить своей репутацией. Мне кажется TeraLabs дорожит её и не опустится до такого.

Да и единомышленники ничем не лучше <_< Я понимаю, если с детства знаешь, люди проверенные... А если сейчас бежать искать единомышленников под идею - ИМХО, бессмысленно, бесполезно и не менее опасно. :mellow:

В любом случае, я всего лишь обычный человек и имею право ошибаться. ;)

Link to comment
Share on other sites

я намекаю на то, что в итоге вы можете получить совсем не тот результат на который рассчитывали

риски с единомышленниками куда ниже, чем с простыми исполнителями

и дело не в том, что идею сопрут, а в том, что исполнитель никогда не станет заморачиваться на тему творчества

а ведь новый проект это и есть то самое где требуется максимум, творческого подхода, сильных и неординарных решений

Link to comment
Share on other sites

Что-что...мечта легкой наживы...уже не сосчитать скольким людям жизнь поломала...как правило те кто могут - делают, а не треплятся на форумах, но это сугубо личное мнение.

Моя любимая цитата Королева (инженер-конструктор)

Кто хочет - ищет способы.

Кто не хочет - причины.

Хотя автора понимаю, сам испытывал подобные чувства, после прочтения книги Роберта Кийосаки "Богатый папа, Бедный папа"...но до таких крайностей не доходило

У меня есть на уме проект, но я понимаю, что я пока не в силах это сделать...поэтому делаю пока то, что могу реализовать в данный момент...а это приблизит как раз к первой цели ..думаю доберусь как-нить)

Edited by Svatov
Link to comment
Share on other sites

Что-что...мечта легкой наживы...уже не сосчитать скольким людям жизнь поломала...как правило те кто могут - делают, а не треплятся на форумах, но это сугубо личное мнение.

Моя любимая цитата Королева (инженер-конструктор)

Кто хочет - ищет способы.

Кто не хочет - причины.

Хотя автора понимаю, сам испытывал подобные чувства, после прочтения книги Роберта Кийосаки "Богатый папа, Бедный папа"...но до таких крайностей не доходило

У меня есть на уме проект, но я понимаю, что я пока не в силах это сделать...поэтому делаю пока то, что могу реализовать в данный момент...а это приблизит как раз к первой цели ..думаю доберусь как-нить)

Очень здорово, что есть люди на форуме читавшие Кийосаки! :)

Ну а что касается трепли на форумах - я её тут впервые обсуждаю, да и в принципе не заводил тему ради обсуждения моего проекта, но просто кто-то спросил на что деньги - и понеслась :rofl: Всё-таки с марта идея в голове вертится, процессор грузит на 150%, :dash: а реальный шанс всё это запустить появился только сейчас, обсуждал лишь с родителями да с друзьями, захотелось мнение других людей послушать.

Ну а по поводу вашей идеи - могу скинуть в личку адрес бизнес-тренинга, возможно поможет сделать то, что вы так давно хотели.

Link to comment
Share on other sites

Предположим, у Вас родилась классная идея нового интернет-проекта. :) Вы не спите из-за этой идеи, вы не можете ни о чём думать кроме неё, она стала для вас смыслом жизни. :rolleyes:

Вы уже узнали все предполагаемые затраты, и даже уже готовы заложить квартиру (да что заложить, продать!), как вдруг выясняется, что даже при таком раскладе вам не хватает на проект... всего 150000 $ :facepalmxd: И эту сумму вы не наберёте даже продав квартиру 2 раза (москвичам не понять ;) )

Что вы будете делать? Пойдёте до конца или оставите эту идею как несбыточную мечту?

С уважением, Молодой Стартапер. B)

Молодой Стартапер, люди дела не размышляют. Они делают.

Для того чтобы развить дело — денег не нужно. Необходим ум. Первое что вы должны сделать — прототип, план. Это можно сделать бесплатно. В процессе вы осознаете потенциал предприятия, либо поймете насколько безнадежна и глупа ваша идея. Инвестиции придут потом. Инвестиции всегда приходят, если идея действительно чего то стоит.

Edited by Ялекс
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

хороший фильм "Социальная сеть"... :rofl: .... что с людьми делает...

Этот фильм конечно сыграл свою роль в моей мотивации :lol: :lol: :lol: , но моя стартапомания в августе 2009 с прочтения этой статьи

Link to comment
Share on other sites

Очень здорово, что есть люди на форуме читавшие Кийосаки! :)

Книга полезна людям с особым складом характера. Нужно быть педантичным смышленым авантюристом, чтобы идеи реально воплощались в жизнь. Другие слишком боятся риска, чтобы поставить все на идею.

Link to comment
Share on other sites

хороший фильм "Социальная сеть"... :rofl: .... что с людьми делает...

Этот фильм конечно сыграл свою роль в моей мотивации :lol: :lol: :lol: , но моя стартапомания в августе 2009 с прочтения этой статьи

Чё-то, по ссылке не указано о двухлетнем поиске ста пятидесяти тысяч. Да и ваще, успешные проекты в основном возникают случайно, а не вынашиваются годами в поисках средств, а уж, о заявлении на будущее - вообще - из области психиатрии.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy