Jump to content

Маленький дизайнчик


Анна
 Share

Recommended Posts

Как вам страничка? Хочется услышать замечания, чтобы учесть в будущем? Если плохо, то пожалуйста объясните, что именно вас смущает.

Заранее спасибо!

s_1319562577_9822809_522ccd6f2b.png

Link to comment
Share on other sites

Буду первым, если словами Вердера, то говно.

Если моими, то все плохо. http://www.templatemonster.com/ рекомендую сначала посмотреть на работы, а потом уже делать чето свое, первые разы можно тупо списывать понравившиеся елементы.

Не обижайся, еще 5 раз сделаешь и будет намного лучше, просто стоит взглянуть на работы мастеров

Edited by Shader
Link to comment
Share on other sites

Не не обижаюсь, поэтому и выставила, просто хотелось бы конкретно на что внимание обратить. Не хочется других копировать :unsure:

Сайт посмотрю!

Link to comment
Share on other sites

Дело не в копировании, а в стиле. Посмотри что тебе нравится (какие елементы сайтов) и попробуй сделать такое же сама. А дальше уже когда буг делать большой диз, то буш просто делать что-то подобное.

Все сайты одинаковы, хотябы потому, что состоят из одинаковых частей.

Link to comment
Share on other sites

Копировать?...

1. Уникальность - да, но... Зайдите в книжный магазин, вокруг одни книги, все почти одинаковые, суперобложка, обложка, название, оглавление, номера страниц и т.п. Кажется, что все друг-друга копируют. Однако, одну книгу берешь в руки и радуешься, приятно держать, приятно листать, хочется задержаться, вникнуть в содержание, даже прям в магазине немного почитать (хотя содержимое книги может быть и полное г...), а другую даже не хочется брать, что-то отталкивает.

Интернет - склад информации. В каком виде нормальному человеку удобнее воспринимать информацию? (немного обобщаю и не упоминаю аудио, и экзотику типа телепатии, считывания с глобального информационного поля и т.п.) Конечно, в печатном! Столетия это формировалось, совершенствовалось и основано на психологических и физических особенностях восприятия. Так и интернет - та же книга, только немного сложнее и интерактивнее.

2. Копирование - да, но... Человек обычно заходит в книжный магазин с определенной целью: купить книгу конкретной тематики (грабеж - редкий случай, но бывает). Если человеку нужна научная литература, он уже психологически не будет восприн6имать пестрые обложки, а если развлекательная - скучные обложки уже игнорируются (все, конечно, несколько упрощено и утрировано для краткости). Значит, для привлечения покупателей (посетителей) нужно как минимум дизайн соответствующий законам жанра.

Вот тут самое выгодное расположение где-то между "уникален" и "как все" )) Бывают, конечно, исключения, но это только гениям подвластно.

А, конкретно тут...

Не совсем понял, что за целевая аудитория, но серый фон в большинстве случаев - уныние, скукота, а ну его...

Очень странно в заголовке вырезан пейзаж, подвешено все в воздухе, дерево одинокое стоит... Все депрессивно. Отсутствие опоры и одиночество - не самые лучшие символы.

Почему шрифты у "About company" и "Product 1" разные?

Что за выравнивание под заголовком Product 1? Почему обрезано то все?

Почему цвета разные у "Product 1" и "Product 2"?

Почему "Product 2" без описания?

Вообще, выглядит полной халтурой!

Link to comment
Share on other sites

А, конкретно тут...

Не совсем понял, что за целевая аудитория, но серый фон в большинстве случаев - уныние, скукота, а ну его...

Очень странно в заголовке вырезан пейзаж, подвешено все в воздухе, дерево одинокое стоит... Все депрессивно. Отсутствие опоры и одиночество - не самые лучшие символы.

Почему шрифты у "About company" и "Product 1" разные?

Что за выравнивание под заголовком Product 1? Почему обрезано то все?

Почему цвета разные у "Product 1" и "Product 2"?

Почему "Product 2" без описания?

Вообще, выглядит полной халтурой!

Целевая аудитория- сайт по продаже химической продукции(химия для полей, синтетические добавки), поэтому и цвет серый, мне он показался ближе к химии, описание сайта(о чем он и чем занимается компания) будет под "About company"(возможно этот заголовок поменяется).

Шрифты у "About company" и "Product 1" одинаковые просто я растянула второй(это будет исправлено).

Цвета разные потому что это будут открывающе-закрывающиеся блоки, заголовок открытого блока, соответственно, другого цвета. Product 2 просто не открыт(будут открываться и закрываться по клику).

Searcher, спасибо, ваши замечания позволили сделать вывод, что нехватка практики и знаний сказывается на неумении донесения информации на макете того, что мной подразумевается и считается само собой разумеющимся(имею ввиду момент с продуктами и обрезанностью текста(в оригинале он естественно не будет обрезан или там будет скролл)).

Link to comment
Share on other sites

Макет показывает необходимое поведение оригинала, то что вы обрезали текст в макете о чем говорит верстальщику? Ну нормальный чел лишний раз подойдет и спросит или возьмет на себя ответственность, а на автомате при большой текучке сделает как нарисовано.

Разные цвета у "Product 1" и "Product 2" никак не сообщают пользователю, что там можно что-то раскрыть. Интуитивно понятный знак это "+" и "-", стрелочки еще используют, а остальное - не понятно.

Сайт вы делаете для продажи продукции. Для покупателей. Кому интересны ваши предположения о том, что серый цвет соответствует химической продукции? Откуда вы эту ерунду взяли? Вы какую-нибудь рекламу видели когда-нибудь? Где там серые унылые цвета с одинокими деревьями на висящем в пространстве огрызке лужайки?! Я не спец по удобрениям и хим.добавкам куда-то, но любая химия у меня ассоциируется с какими-то кислотными цветами. Это как минимум. А вообще, сайт-магазин должен быть ярким, радостным, лаконичным и по теме. И не важно что там будет продаваться.

Link to comment
Share on other sites

Анна, во-первых, не надо торопиться.

Попиксельные сетки, конечно, можно не использовать, но не поленитесь потратить 10-15 минут на вот такую, простую сетку:

m_grid.jpg

Потом и рисование пойдет быстрее и понимать будете если что-то где-то вылезет/будет неправильно.

Link to comment
Share on other sites

Макет показывает необходимое поведение оригинала, то что вы обрезали текст в макете о чем говорит верстальщику? Ну нормальный чел лишний раз подойдет и спросит или возьмет на себя ответственность, а на автомате при большой текучке сделает как нарисовано.

Так как макет я же и буду верстать, я это не учла при рисовании макета(моя неосмотрительность).

Разные цвета у "Product 1" и "Product 2" никак не сообщают пользователю, что там можно что-то раскрыть. Интуитивно понятный знак это "+" и "-", стрелочки еще используют, а остальное - не понятно.

Там обязательно будут интуитивно понятные признаки ссылки- изменение вида курсора при наведении и подчеркнутость(следствие пункта выше).

Сайт вы делаете для продажи продукции. Для покупателей. Кому интересны ваши предположения о том, что серый цвет соответствует химической продукции? Откуда вы эту ерунду взяли? Вы какую-нибудь рекламу видели когда-нибудь? Где там серые унылые цвета с одинокими деревьями на висящем в пространстве огрызке лужайки?! Я не спец по удобрениям и хим.добавкам куда-то, но любая химия у меня ассоциируется с какими-то кислотными цветами. Это как минимум. А вообще, сайт-магазин должен быть ярким, радостным, лаконичным и по теме. И не важно что там будет продаваться.

Естественно, мои предположения о цвете никого не интересуют, это просто моё видение этого сайта, вы его представляете с кислотными цветами я с серыми.

Цель странички донести до определенного контингента, что данная компания(по такому-то адресу)имеет соответственный товар. Это не реклама ширпотребного продукта, обернутого в красочную упаковку для того, чтобы выделиться из сотни подобных(повторюсь, это донесение информации до определенного пользователя).

Яркость и радостность я на будущее учту. По поводу лаконичности и в тему, мне как раз казалось, что он довольно лаконичен(без всякой воды)и в тему.

Шапка- смысл таков, на унылой лужайке(как вы уже правильно заметили)растёт дерево, одно, так как только к нему была применена химия(форула удобрения вокруг), которая позволяет ему расти(круги вокруг дерева)и дает ему жизнь(свет направленный на дерево). Тень его падает на дорогу, ведущую к этой компании. Возможно стоит добавить света и сделать серый цвет чуток светлее.

А вообще, сайт-магазин должен быть ярким, радостным, лаконичным и по теме. И не важно что там будет продаваться.

Сайт должен быть по теме... и не важно что там будет продаваться? Что-то вы тут сами себе противоречите.

Анна, во-первых, не надо торопиться.

Попиксельные сетки, конечно, можно не использовать, но не поленитесь потратить 10-15 минут на вот такую, простую сетку:

Потом и рисование пойдет быстрее и понимать будете если что-то где-то вылезет/будет неправильно.

О, спасибо, я на самом деле ею пренебрегаю, не могу привыкнуть она мне весь рисунок загораживает, не могу оценить общий вид.

Link to comment
Share on other sites

О, спасибо, я на самом деле ею пренебрегаю, не могу привыкнуть она мне весь рисунок загораживает, не могу оценить общий вид.

Ctrl+H, в CS3 на PC, по крайней мере. Вообще, в PS у всего есть хоткеи, если хотите дизайном заниматься, то чем раньше выучите, тем лучше для Вас будет.

Link to comment
Share on other sites

Ctrl+H, в CS3 на PC, по крайней мере. Вообще, в PS у всего есть хоткеи, если хотите дизайном заниматься, то чем раньше выучите, тем лучше для Вас будет.

Да, я уже знаю об этой горячей клавише, просто не привыкла, надо приучить себя.

Link to comment
Share on other sites

Как вам страничка? Хочется услышать замечания, чтобы учесть в будущем? Если плохо, то пожалуйста объясните, что именно вас смущает.

Постоянно рекомендую к ознакомлению данную статью ^_^

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy