Jump to content

Необходимо оценить стоимость верстки


ve3tex
 Share

Recommended Posts

Любопытно раз это в комерческих услугах то за оценку денюшку дадут? если нет, то думаю место этой теме во флейме.

P.S. Оффтоп: макет понравился, но для резины не очень подходит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

чтобы оценить, дизайна мало, нужно еще и требования написать.

- резина/фикс

- поддержка браузеров

- доктайп

- что это за фон, как он себя вести должен.

- что делать с нестандартными шрифтами.

- что делать с нестандартными радиобоксами.

- паравозик тоже растягивать?

Может кто дополнит список.

около 16 часов

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Есть макет:

558fb00b8634.jpg

Напишите пожалуйста минимальную и среднюю стоимость резиновой верстки данного макета.

5000 рублей. Срок - Две недели. IE8+

Вы офигели что-ли? Две недели? 16 часов? Часов за 5-6 максимум такое верстается, ие7+. Бывает, что и два таких за день случается сделать.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Есть макет:

558fb00b8634.jpg

Напишите пожалуйста минимальную и среднюю стоимость резиновой верстки данного макета.

5000 рублей. Срок - Две недели. IE8+

Вы офигели что-ли? Две недели? 16 часов? Часов за 5-6 максимум такое верстается, ие7+. Бывает, что и два таких за день случается сделать.

Вперёд ;)

Рабов ищи себе на фрилансе.

Link to comment
Share on other sites

Вперёд ;)

Рабов ищи себе на фрилансе.

Ну видимо я раб :)

На работе - 8 часов. ИЕ6+.

Дома - 16, ИЕ6+ , код лучше.

Не если пиксель в пиксель то можно и пару дней покопаться.

Если вы говорите что за 16 часов, то это либо вы убьёте на это все выходные, что врятли. Либо будете делать 3-4 дня. Для фриланса вполне нормально, но на самом деле быстрее делается.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Есть макет:

558fb00b8634.jpg

Напишите пожалуйста минимальную и среднюю стоимость резиновой верстки данного макета.

5000 рублей. Срок - Две недели. IE8+

Вы офигели что-ли? Две недели? 16 часов? Часов за 5-6 максимум такое верстается, ие7+. Бывает, что и два таких за день случается сделать.

Вперёд ;)

Рабов ищи себе на фрилансе.

Ну видимо я раб :)

а че, 5000 за 5-7 часов работы, неплохо рабы зарабатывают:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вперёд ;)

Рабов ищи себе на фрилансе.

Каких рабов? Ты в студии работал? Люди получают зарплату и правильно оптимизируют свое время.

Это ты на фрилансе можешь мучать этот несчастный убогий макет две недели (лично, не являясь верстальщиком в прямом смысле верстал подобное часа за 4-5).

Мишка вон адекватный срок написал - 8 часов. Он в студии, понимает что к чему. Если тебя возьмут на работу и ты заявишь, что на такой макет тратишь ДВЕ НЕДЕЛИ, то ровно в то же время как ты это заявишь сразу и будешь уволен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На работе, клавы у всех "красные". Пидалят как немые. Но далеко не всегда код хороший. Делают побыстрее. Вот в офисе это 8 часов. 1н рабочий день.

Дома есть холодильник, телевизор :) и время подумать.

Дома я это сделаю за 2 дня, но лучше.

+ дома я не заморачиваюсь над валидностью css, я делаю так как железно будет работать, а не так как придумать переподвыперд ради валидности. Для примера, тот же zoom: 1 для ие<8, не валиден, но зато отработает всегда и без багов.

+ студия сделает за 8 часов, но дороже.

Link to comment
Share on other sites

Странно общаться с Артуром через форум сидя в одном офисе, ну да ладно.

Объясняю - ни одна, даже самая богатая студия не будет сразу платить человеку максимально возможную зарплату.

Нужно понять человека, что он может, а что нет. Реальный срок поднятия зарплаты - 1,5-2 месяца. Во всех организациях есть испытательный срок.

И несколько некорректно называть человека рабом за то, что он хорошо выполняет свою работу. Есть результат - есть деньги. Кто хочет - тот работает с учетом будущего.

Кто не хочет работать - тот тратит на такие макеты по нескольку недель и получает в месяц 5-10 т.р.

Выбирай, что лучше.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Вперёд ;)

Рабов ищи себе на фрилансе.

Каких рабов? Ты в студии работал? Люди получают зарплату и правильно оптимизируют свое время.

Это ты на фрилансе можешь мучать этот несчастный убогий макет две недели (лично, не являясь верстальщиком в прямом смысле верстал подобное часа за 4-5).

Мишка вон адекватный срок написал - 8 часов. Он в студии, понимает что к чему. Если тебя возьмут на работу и ты заявишь, что на такой макет тратишь ДВЕ НЕДЕЛИ, то ровно в то же время как ты это заявишь сразу и будешь уволен.

Я ж говорю, делай так, как знаешь. Это твоя жизнь и тебе детей кормить.

Link to comment
Share on other sites

И несколько некорректно называть человека рабом за то, что он хорошо выполняет свою работу.

А я вроде как никого и не назвал рабом, я высказал своё мнение, я так считаю. Я понимаю, что вёрстка у нас совершенно не ценится и что платить по 150 рублей за макет верстальщику - это уже в порядке вещей, но это не означает, что все должны с этим мириться и засовывать язык в попу, прислуживая жадным заказчикам, которые платят копейки и получают соответствующий кал.

Я себя ценю выше, что ж поделать, извините.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Напишите пожалуйста минимальную и среднюю стоимость резиновой верстки данного макета.

Минимальная цена любой верстки это отзыв. Есть такие места где готовы за отзыв хоть что верстать.

Средняя баксов 50.

Если интересует более конкретное предложение скиньте мне на почту rediskavet на яндексе.

Link to comment
Share on other sites

На работе - 8 часов. ИЕ6+.

Дома - 16, ИЕ6+ , код лучше.

Не если пиксель в пиксель то можно и пару дней покопаться.

Если вы говорите что за 16 часов, то это либо вы убьёте на это все выходные, что врятли. Либо будете делать 3-4 дня. Для фриланса вполне нормально, но на самом деле быстрее делается.

Я не фрилансер, я такой же "раб", поэтому адекватно оцениваю:

8 часов (я бы за столько это сделал в офисе) быстро, но врядли продуманно.

16 часов (я бы за столько это сделал дома как левак) - вполне нормально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На работе - 8 часов. ИЕ6+.

Дома - 16, ИЕ6+ , код лучше.

Не если пиксель в пиксель то можно и пару дней покопаться.

Если вы говорите что за 16 часов, то это либо вы убьёте на это все выходные, что врятли. Либо будете делать 3-4 дня. Для фриланса вполне нормально, но на самом деле быстрее делается.

Я не фрилансер, я такой же "раб", поэтому адекватно оцениваю:

8 часов (я бы за столько это сделал в офисе) быстро, не врядли продуманно.

16 часов (я бы за столько это сделал дома как левак) - вполне нормально.

Но уж никак не за две недели.

Оценивать себя можно сколь угодно высоко, но факт остается фактом - подобные макеты верстаются быстро без ущерба качеству. Если кто-то делает его две недели, то это говорит о чем угодно, но только не о работоспособности и профессионализме верстальщика (хотя я считаю Psywalker'а очень хорошим профессионалом).

Link to comment
Share on other sites

Но уж никак не за две недели.

Две недели - понятие растяжимое. Можно по часу в день тратить, а можно и по 8.

В чистом времени 10-12 часов оптимально, в зависимости от конкретных требований и прочих обстоятельств можно быстрее, можно подольше.

Но макет достаточно простой.

Link to comment
Share on other sites

Если кто-то делает его две недели, то это говорит о чем угодно, но только не о работоспособности и профессионализме верстальщика

Это может говорить о загруженности на данный момент. И не отрицает работоспособность и профессионализме верстальщика. Единственное что цена за такой срок должна отличатся от обычной. То есть если Макс просить за две недели 5000руб. то сколько он попросил бы за эту же верстку по срочному?! 8-10 боюсь даже представить!

Link to comment
Share on other sites

Но уж никак не за две недели.

Оценивать себя можно сколь угодно высоко, но факт остается фактом - подобные макеты верстаются быстро без ущерба качеству. Если кто-то делает его две недели, то это говорит о чем угодно, но только не о работоспособности и профессионализме верстальщика (хотя я считаю Psywalker'а очень хорошим профессионалом).

Дружище, а при чём тут вообще "две недели"? Я ставлю такие сроки, не потому что я так долго верстаю. Как ты вообще мог такое подумать? :D

Мне так удобнее, я так хочу ставить, на то у меня есть свои причины и интересы.

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy