Jump to content

Сайт хостинга


SniPPer
 Share

Recommended Posts

Отвратительный логотип

Отвратительный шрифт

Горизонтальную навигацию хорошо бы сделать во всю ширину (отвратительный оранжевый цвет)

Кнопкам соц сетей справа вверху не место тем более таким огромным

Что за синий бордер у картинок "img/host-1.png" их надо в один ряд ставить

Отсутствие телефонов ставит крест на хостинге для большинства владельцев сайтов

В общем плохо

Link to comment
Share on other sites

В первую очередь всем спасибо за отзывы :) Критика - это хорошо.

Но есть вопросы к ответившим (не ради ответа, а ради того, чтобы сделать сайт привлекательным)

Меня всего лишь наняли сделать сайт лучшим, посему и стал переписывать из того что было в более менее нормальный код, и поэтому прошу и о помощи, и советов.

Ответы на полезную критику ShumNo

Отвратительный логотип

Он таким был.

Чем Вам лично он не нравится? Как его можно сделать лучше по Вашему мнению? Может шрифт сделать другим? Если да, то каким?

Отвратительный шрифт

Segoi IU используется на всех страницах. Может быть я мало понимаю, но главное в шрифте читабельность, его компактность.

Если я не прав, то попрошуу поправить и, если можно, дать примеров.

Что за синий бордер у картинок "img/host-1.png" их надо в один ряд ставить

У Вас, наверное, Опера староватая? Тестировал на множестве браузеров (Firefox 6.0.2; Opera 11.51; Arora 0.11.0; Chrome 14.0.835.202; Konqueror 4.5.5)

Сами картинки выводятся в ряд, задано свойство

float: left;

Отсутствие телефонов ставит крест на хостинге для большинства владельцев сайтов

Про это сообщу администрации, примут меры.

Комментарии к ответу Gaspode

Сайт хостинга на бесплатном хостинге — это даже не пять, это шесть.

Насколько поделилась со мной администрация, у них достаточное количество выделенных серверов. Я не могу знать что у них да как, и в этом плане они грамотно делают что не разглашают свои секреты компании.

Комментарии к ответу Justnewone

Глав Ъхост - 2 слова?

Нет, это одно слово.

Как я понял, это задумка сделать букву Ъ как прелоготипом компании, т.е. везде её добавлять, как это делает ВКонтакте, Twitter и так далее. Наверное далее последуют тарифы Ъ-хост :)

Link to comment
Share on other sites

Ответы на полезную критику ShumNo

Отвратительный логотип

Он таким был.

Чем Вам лично он не нравится? Как его можно сделать лучше по Вашему мнению? Может шрифт сделать другим? Если да, то каким?

Отвратительный шрифт

Segoi IU используется на всех страницах. Может быть я мало понимаю, но главное в шрифте читабельность, его компактность.

Если я не прав, то попрошуу поправить и, если можно, дать примеров.

Что за синий бордер у картинок "img/host-1.png" их надо в один ряд ставить

У Вас, наверное, Опера староватая? Тестировал на множестве браузеров (Firefox 6.0.2; Opera 11.51; Arora 0.11.0; Chrome 14.0.835.202; Konqueror 4.5.5)

Сами картинки выводятся в ряд, задано свойство

float: left;

Шрифт в логотипе у меня ассоциируется не с IT областью, а с чем-то древнерусским либо с церковью, что для хостинга неприемлемо.

Шрифт должен быть простым и обыденным типа arial или verdana нестандартным шрифтом хорошо что-то выделять, например, заголовки

Нет, у меня не староватая опера

h_1320582855_5116062_b55dc493ac.png

ну раз тестировали значит тестировали

Edited by ShumNo
Link to comment
Share on other sites

ShumNo, если честно, то первый раз такое в Опере увидел. Поправил код (в плане отображения картинок). Можете проверить ещё раз у себя?

Да, теперь картинки 3 в ряд без синего бордера

Link to comment
Share on other sites

если исключить минуса, которые были описаны выше, то в целом будет не так уж плохо, неналяпанно.....

действительно придумайте лого, вставьте картинкой ведущей на индекс, слоган можно так же само, так как это позволит сделать его красивым необычным шрифтом, который будет отображаться у всех... да и в таком случае желательно перестраховать себя сделав под картинку слой с текстом. Это важно если у пользователей вдруг отключено отображение графики, ну и со стороны сео тоже как бы лучше чем писать в альтах.

Иконки соц сетей это хорошо, но действительно их надо сделать не такими огромными и возможно в другом месте. Номера телефонов обязательно !

Онлайн чат поддержки тоже нужен. Можно не парится и использовать скрипты сторонних сервисов.

А там где серваки нарисованы и спецификация указаны тарифов, то лучше сделать анимашку... как именно это уже по вкусу, но все таки лучше не извращаться и без флеша делать, на яве например.. интересней будет. Пригодится для размещения там новостей о акциях и чего в таком роде...

Мое мнение. :)

Link to comment
Share on other sites

Логотип ужасный. Полностью солидарен с ShumNo.

Дизайнера надо расстрелять за такие логотипы с дурацким Ъ! Это же не Большой театр, а вы не Тема Лебедев))

С другой стороны нельзя сказать что здесь работал дизайнер.

Социалки не в тему. Даже предположить не могу, кому интересно нажать на социалку или с кем то поделиться темой хостинга.

Где вы увидели удобно читаемый шрифт? Не удобно. Будто размазан.

Верстка. Уровень новичка.

Вы задаете обертке:

margin: 0 auto;
width: 950px;

далее те же стили внутренним блокам. Зачем?

Стили нужно выносить. Этого быть не должно:

style="padding-right: 20px;"

Таблица там, где ее быть не должно.

Понравились значки вебмани, php и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю что, но что-то мне нравится. Впечатление лучше, чем от унылого говна с только гармонирующими цветами и одинаковой структурой.

Тем не менее, первое, что я бы выделил, ужасающую типографику на логотипе и в модулях. Она переплевывает всё.

Ну и, судя по всему, кроссбраузерность хреновая у сайта.

Link to comment
Share on other sites

Прошу оценить:

  • дизайн (подбор цветов)
  • вёрстку
  • общие впечатления о сайте
  • код (что можно оптимизировать)

  1. Дизайн: Меню нужно сделать на всю ширину, лучше заменить шрифт текста на баннере и слогане (font-family: "Segoe UI", "Trebuchet MS", "Tahoma", "Verdana", "Arial", sans-serif;) так лучше будет смотреться. Не знаю зачем хостингу нужны соц. сети, но если всё-таки нужны, то кнопки убрать куда-нибудь в подвал. В правом верхнем углу нужно заполнить свободное место и лучше всего это сделать телефонами офисов или тех. по.
  2. Вёрстка: #content-info - для ИЕ 8- не округляются углы, либо добавить PIE либо сделать картинками. Таблица под баннером - тоже самое с углами. + в таблице лучше выровнять заголовок и списки, мне кажется смотрелось бы гармоничнее. В отступах между картинками видны полоски (_). Бросаются в глаза хоть и маленькие)
  3. Общее впечатление: войдя на сайт сразу в глаза бросается логотип ижицей, что уместно для каких-нибудь церковных сайтов или сайтах как-то связаных с Русью. Приятнее видеть контакты на любой странице сайта, не переходя на страницу контактов (не нужны полные координаты, хотябы основной телефон).
  4. Код: вынести подобное <div style="padding-left: 20px; padding-right: 20px; color: #333;"> в CSS файл.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy