Jump to content

Троллфейс


WabFad
 Share

Recommended Posts

Приветствую!

Сайт: http://троллфейс.рф/

В общем отверстал дизайн под вп, сделал как мне было бы удобно, но удобно ли это остальным?

Оцените пожалуйста сайт в плане юзабельности и дизайна. Понятно, то что вверху и внизу это ссылки на разделы?

Что посоветуете добавить в шаблоне, убрать, изменить?

Большое спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я конечно не дизайнер но выглядит ужасно. и футер прибит к левому краю зачем-то а справа пустота. А простите юзабилити чего оценить? не хочу показаться грубым но над дизайном надо еще работать и работать.

Edited by fragilewelldone
Link to comment
Share on other sites

я конечно не дизайнер но выглядит ужасно. и футер прибит к левому краю зачем-то а справа пустота.

Это какой браузер? О_о

А простите юзабилити чего оценить?

Эмм, удобство использования, насколько удобно то, что так оформлены ссылки (вверху и внизу)

не хочу показаться грубым но над дизайном надо еще работать и работать.

Не хочу показаться идиотом, но на мой взгляд я уже достаточно проработал дизайн О_о

Через что вы открываете?

Где бы я не тестировал, все выглядит примерно так

http://s59.radikal.ru/i166/1111/28/28aab73f39a3.jpg

Edited by WabFad
Link to comment
Share on other sites

Неочевидные навигации идущие в разрез со стереотипами. Пока мышкой не наведешь на эти рожи не поймешь, а многие и наведя не поймут.

Сайт ни о чем, пропаганда/сборник разного говна, которое постоянно и так разливается по интернету. Если делать сайт тратя силы, нервы, время, деньги, то на что-то полезное, хоть самую каплю, но полезное. Все остальное сжечь за ненадобностью :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Красавчик! Дизайн нравится! С навигацией необычно! Ато запарили однотипные менюшки! Единственное - отдели заголовки от основного такста. Они слипаются. Некрасиво смотрится. Попробуй основной текст сделать темно коричневым. Будет вообще супер. И ширину контента с текстом сделай в 2/3 экрана. Будет симпатично и удобочитабельно

Edited by yacor
Link to comment
Share on other sites

Сайт ни о чем, пропаганда/сборник разного говна, которое постоянно и так разливается по интернету. Если делать сайт тратя силы, нервы, время, деньги, то на что-то полезное, хоть самую каплю, но полезное. Все остальное сжечь за ненадобностью :)

facepalm.jpg вроде же следовал правилам, четко написал, что НУЖНО оценить. Уважаемый, за то что подсказали по поводу меню, спасибо. Оценивать идею сайта, вас никто не просил

Оцените пожалуйста сайт в плане юзабельности и дизайна. Понятно, то что вверху и внизу это ссылки на разделы?

Что посоветуете добавить в шаблоне, убрать, изменить?

Говно сайт или нет, я решу сам. ага? а вы делайте полезное^^

yacor

По поводу цвета сейчас побалуюсь, а контент растягивать нельзя, ибо на меньших разрешениях появится горизонтальный скроллинг. Спасибо!

bayanruby2 Я вот думаю сделать стрелочку с надписью "Навигация. Ваш кэп", надеюсь нормально смотреться будет)

Link to comment
Share on other sites

WabFad, не стоит оправдываться когда вашу работу критикуют. Вы выставили сайт на оценку, ждите не только хороших оценок. У каждого свою мнение и каждый поразному это показывает. Ктото обсирает, ктото посоветует, ...

bayanruby2 Я вот думаю сделать стрелочку с надписью "Навигация. Ваш кэп", надеюсь нормально смотреться будет)

хД фраза зачётная. Теперь надо какнибудь в тему её запихнуть.

Link to comment
Share on other sites

Дык я и не оправдываюсь, в правилах четко прописано:

3. Указывайте, что именно вы желаете оценить: дизайн, верстку, код, юзабилити, общее впечатление и др. В противном случае обсуждение может пойти совсем в другом русле, чем вам бы хотелось.

Но вместо оценки дизайна я получаю оценку идеи)

То что мне сказали по поводу дизайна, я принял к сведению (про наведение мышкой на рожи). Я адекватно воспринимаю любые оценки, будь они хорошие или плохие, но по той теме, о которой говорю я.

Link to comment
Share on other sites

На компе все норм, это я с планшетника смотрел, там подвал сдвинулся, ну в принципе все норм только вот кнопки какие-то не кнопки. Я признаюсь честно вначале не заметил

Link to comment
Share on other sites

WabFad,

Навигация, навигация и еще раз навигация. Она не очевидна. То что рожи являются разделами сайта - поняла не сразу. Только после наведения на внутренней странице.

Во-вторых, навигация в футере тоже не понятна, вроде как и дублирует основную(?), но опять же из-за разного внешнего вида - это не ясно пока не прочтешь ей урл, также в футере есть и другие ссылки отличные от верхних.

Не понятна внутренняя структура, что есть что, где я есть и т.д.

Окончательно убила ссылка на главную в подвале.

В общем совсем не юзабельно.

Прочитай хотя бы пару книг на эту тему.

Link to comment
Share on other sites

yacor

По поводу цвета сейчас побалуюсь, а контент растягивать нельзя, ибо на меньших разрешениях появится горизонтальный скроллинг. Спасибо!

Расширять не надо ничего. Какой скрол. Я имел ввиду наоборот. Сузить надо блок с текстом на главной. Слишком широко. Сделай ширину, как на http://троллфейс.рф/poker-face/

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!

Сайт: http://троллфейс.рф/

В общем отверстал дизайн под вп, сделал как мне было бы удобно, но удобно ли это остальным?

Оцените пожалуйста сайт в плане юзабельности и дизайна. Понятно, то что вверху и внизу это ссылки на разделы?

Что посоветуете добавить в шаблоне, убрать, изменить?

Большое спасибо.

Сайт шикарен. Правда, не сразу понял, где меню <_<

Где описание Funck Yeah? =\

Link to comment
Share on other sites

Да! Да! Еще!!! Дружище! У тебя косяк в коде. В общем смотри:

1) У тебя идет в style.css в стилях для id="container" такая шляпа: вместо 30px стоит 300px. Один ноль ты лишний сделал

#content {

padding-top: 300px;

}

сделай так:

#content {

padding-top: 30px;

}

2) В стилях для id="footer" убери строку position: absolute;

Edited by yacor
Link to comment
Share on other sites

Сверху отступа картинкам не хватает.

Дизайн шикарен, расположение элементов для подобного типа сайтов, имхо, не лучшее в плане удобства, но неповторимое в плане читаемости (воспринимается контент, а не баннеры с меню).

По вертске всего один вопрос, где h1 и почему сразу h2?

Link to comment
Share on other sites

WabFad,

Навигация, навигация и еще раз навигация. Она не очевидна. То что рожи являются разделами сайта - поняла не сразу. Только после наведения на внутренней странице.

Во-вторых, навигация в футере тоже не понятна, вроде как и дублирует основную(?), но опять же из-за разного внешнего вида - это не ясно пока не прочтешь ей урл, также в футере есть и другие ссылки отличные от верхних.

Не понятна внутренняя структура, что есть что, где я есть и т.д.

Окончательно убила ссылка на главную в подвале.

В общем совсем не юзабельно.

Прочитай хотя бы пару книг на эту тему.

А мне навигация нравится :) Проводил опрос, вроде все в конечном итоге догоняют что это навигация. Разница между навигацией в шапке и в футере в том, что в шапке основные фейсы, а в подвале все которые есть. Структура по идее проста, есть разделы, в них картинки, что должно быть еще? хлебные крошки? я думал, но в итоге понял что не будет это смотреться. Главная в футере небольшой, эмм как бы выразиться, троллинг посетителей. Я этим занимаюсь год, читал лебедева, думаю что книжки ничего нового не дадут, этику веб дизайна я читал)

Сайт шикарен. Правда, не сразу понял, где меню <_<

Где описание Funck Yeah? =\

Оставил сайт на время, сейчас заниматься этим буду :)

При увеличение браузера, полоска футера до конца не доходит

851552m.png

Спасибо бро, и правда так.

Да! Да! Еще!!! Дружище! У тебя косяк в коде. В общем смотри:

1) У тебя идет в style.css в стилях для id="container" такая шляпа: вместо 30px стоит 300px. Один ноль ты лишний сделал

#content {

padding-top: 300px;

}

сделай так:

#content {

padding-top: 30px;

}

2) В стилях для id="footer" убери строку position: absolute;

Эээ, и какой эффект это должно дать?)

в контенте

padding-bottom: 300px;

padding-top:30px;

топ и так 30, а bottom равен высоте футера, что бы тот на текст не залазил)

А абсолютное позиционирование позволяет держать футер прижатым.)

сейчас что нибудь придумаю)

По вертске всего один вопрос, где h1 и почему сразу h2?

Не предусмотрел) поправим)

Спасибо всем кто дал свои комментарии:)

Link to comment
Share on other sites

Эээ, и какой эффект это должно дать?)

в контенте

padding-bottom: 300px;

padding-top:30px;

топ и так 30, а bottom равен высоте футера, что бы тот на текст не залазил)

А абсолютное позиционирование позволяет держать футер прижатым.)

ну значит перепутал. Значит Bottom 300px; Эт кто тебя так научил делать? Я такую технику первый раз вижу, так регулировать отступ. Может я прост ламер. Ты сам чтоли наколдовал? Я бы все-таки так никогда бы не делел. Зачем делать отступ, равным высоте другого блока. Размер блока должен быть равен его содержимому+небольшой margin и padding

Edited by yacor
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy