Jump to content
  • 0

"Абсолютные" блоки за вне сайта.


HobbyStudio
 Share

Question

Здравствуйте. Возникла такая проблема: Я патаюсь сделать слева и справа от сайта фоновые узоры. Т.е. есть один основной блок, в котором содержится весь сайт. Его position равна relativ. В нем есть 2 блока с узорами. Их position absolute. Им выставляется например left: -300px и right: -300px. Все работает как и задумано. Но вдруг я обнаружил что на мониторах с маленьким разрешением появляется горизонтальный скролл. Я же хочу чтобы эти узоры были видны только на больших мониторах. А на маленьких просто обрезались. Конечно есть возможность отключить горизонтальный скролл. Но в этом случае, если ктото войдет на сайт с мобильного устройства, и маленьким разрешением монитора, как я понимаю он не сможет посмотреть ту часть сайта которая отрезалась. (Горизонтального скролла то нет)

Подскажите пожалуйста как разобраться с этой проблемой, если ктото сталкивался.

Заранее спасибо.

Edited by HobbyStudio
Link to comment
Share on other sites

3 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Да, можно и так. Они сейчас в спрайте, с остальным дизайном. Поэтому если есть способ их оттуда не достовать, было бы лучше. Еще накопал такой вараинт. Весь сайт помещается в центральную ячейку таблици. А узоры в боковых td фоном. Как ни странно, так скролл не появляется. Но какойто этот вариант кривой.

Спасибо за дельный ответ.

Edited by HobbyStudio
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да, можно и так. Они сейчас в спрайте, с остальным дизайном. Поэтому если есть способ их оттуда не достовать, было бы лучше. Еще накопал такой вараинт. Весь сайт помещается в центральную ячейку таблици. А узоры в боковых td фоном. Как ни странно, так скролл не появляется. Но какойто этот вариант кривой.

Спасибо за дельный ответ.

Если всё же от фона откажется, то:

Лучше тебе просто див абсолютный растянуть на 100% в ширину на весь экран, ему поставить overflow: hidden; ещё и в нём уже эти изображения воткнуть. Если экран будет узкий, они будут обрезаться, и всё.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy