Jump to content

Оцените


Mr.Black
 Share

Recommended Posts

нижний рекламный баннер ужимается :huh:

логотип можно было ссылкой сделать. ошибки валидации незначительные - можно было бы исправить не сильно напрягаясь.

а вообще нормально

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если "новое на сайте" будет включать в себя новые "статьи", то верстка никакая, ибо, имхо, главной задачей всегда стоит правильная расстановка приоритетов, оптимизация полезного пространства. А в данном случае сайт выглядит перегруженным и без "лица". Под лицом в таких случаях подразумевается некая "главная новость" или "новость дня" с большым полем для описания и картинки.

На хабре была хорошая статья на тему оптимизации пространства, почиай http://habrahabr.ru/blogs/web_design/63358/

Мое мнение - если сайт для игрушки, то требованиям он совсем не соответствует. Нет вов-эффекта, поля перегружены ненужной лишней инфой (сам подумай, с какой целью люди заходят на сайт, посвященный игрушке?), цвета многих хэдеров абсолютно нелогично подобраны, а главное, я не вижу никакой логики в подборках рубрик (например, "статьи" и "новое на сайте"). Может быть, наши взгляды расходятся.

Да, и еще. Контраста жутко мало.

Edited by paracelso
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята, что это такое я только зарегистрировался а тут уже Репутация -1.

Что такое, у кого это руки такие кривые. Товарищи администраторы Вы как то следите за такими вещами а особенно

за такими криворукими пользователями. Я что мат написал или что ?????????!!!!!!!!!!!!

Как я могу узнать кто мне поставил -1.

Что это за дело, пришел на сайт самому научиться и что людям подсказать а тут сразу негативом обливают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята, что это такое я только зарегистрировался а тут уже Репутация -1.

Что такое, у кого это руки такие кривые. Товарищи администраторы Вы как то следите за такими вещами а особенно

за такими криворукими пользователями. Я что мат написал или что ?????????!!!!!!!!!!!!

Как я могу узнать кто мне поставил -1.

Что это за дело, пришел на сайт самому научиться и что людям подсказать а тут сразу негативом обливают.

Быть может это произошло по причине того, что автор попросил критики его верстки, а не чтобы ему написали, что кому-то там что-то понравилось, так как автора такой комментарий ровным счетом бесполезен, а учитывая, что у комментатора это был единственный комментарий, то можно было бы предположить, что это банальный спамер-бот.

Смотрите как-бы второй минус не поставили за "обидки" :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кава, минус не я ставил...но с радостью перекрою плюсом. Мне и прошлый коментарий нравился.

Цукор, спасибо за ответ. :rolleyes: , а что плохого что он сжимается?

paracelso, тут уже спорный вопрос. Если заказчику нравиться такой макет, сверстал строго по макету(много незначительных ошибок сам исправлял). Спасибо за критику.. B)

Edited by Mr.Black
Link to comment
Share on other sites

только сеичас обратил внимание. на фоне видна часть разметки футбольного поля. неужели она на самом деле так выглядит? будущие посетители ни разу футбольного поля не видели?..

Link to comment
Share on other sites

Весьма неграмотно убирать подчеркивание у ссылки при наведении мыши. Ссылка должна таковой оставаться при любом состоянии.

Я бы тут поспорил немного. Лично мое мнение такое, что ссылка хоть как-то должна реагировать на ховер. Вариантов по сути не много: убираем подчеркивание, выделяем цветом и выделяем фоном(не всегда подходящий вариант). Посему, убрать text-decoration не считаю чем-то зазорным. Можно вообще совместить это и с изменением цвета.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Извините, что не по теме, но на вашей главной странице вашего блога отвратительные ошибки русского языка, если хотите, чтобы к вам относились серьезно поправьте текст, или пишите уже в крайнем случае на языке который хорошо знаете или закажите текст.

Edited by Svatov
Link to comment
Share on other sites

Если на сайте есть "просто подчёркнутый текст", то это плохой сайт. Глубоко убеждён.

Весьма неграмотно убирать подчеркивание у ссылки при наведении мыши. Ссылка должна таковой оставаться при любом состоянии.

Не вижу противоречия. Ссылка должна опознаваться ещё до наведения курсора. Когда курсор уже наведён и стало точно ясно, что это ссылка, какая разница, как она реагирует на наведение?

Edited by Gaspode
Link to comment
Share on other sites

Весьма неграмотно убирать подчеркивание у ссылки при наведении мыши. Ссылка должна таковой оставаться при любом состоянии.
Я бы тут поспорил немного. Лично мое мнение такое, что ссылка хоть как-то должна реагировать на ховер. Вариантов по сути не много: убираем подчеркивание, выделяем цветом и выделяем фоном(не всегда подходящий вариант). Посему, убрать text-decoration не считаю чем-то зазорным. Можно вообще совместить это и с изменением цвета.

Спорить не стану. Просто считаю, что осветление подчеркнутой ссылки при наведении более приятный эффект, чем снятие подчеркивания. Однако по дефолту она должна быть подчеркнута (разумеется бывают ситуации, когда дизайн диктует поступить иначе), семантики ради. К примеру, моя пожилая мама учится пользоваться интернетом и привыкает к веб-интерфесам, и для нее подчеркивание единственное указание, что это ссылка. В меньшей степени помогает pointer.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy