Jump to content

Сайт аквасалона


ZFJoury
 Share

Recommended Posts

в футере выравнивание странное. курсив в шапке не обоснован. лого не кликабельно

С сайтом всё ясно... Но а кто сказал что ЛОГО должен быть кликабельным??)) Ну вот кто сказал такое?? Это дело каждого.

Link to comment
Share on other sites

По сабжу -- не очень. Примитивно. А такие полосы справа... это же ужас. Как-то лучше надо сделать переход на однородный фон.

Теперь по поводу кликабельности лого и активного пункта меню.

Знаю что в рунете считается хорошим тоном если на главной страничке лого не кликабельно и чтобы активный пункт меню был не кликабельным.

Считаю это плохим тоном.

Это дополнительная возможность перегрузить страничку кликнув по логотипу, я это считаю плюсом, сам так часто делаю.

В случае с меню это сокращает код(если только меню не выполнено в виде обычного списка с текстом).

Я за кликабельность логотипа и всех линок меню на всех страничках. Вот :rolleyes: .

Link to comment
Share on other sites

Нужно голосование.! ) Вот убедительный аргумент для вывода.. Я против клик + лого! :devil:

С каких это пор результат голосование на форуме является убедительным аргументом? :) Против - не делай, никто не заставляет. Но логотип в шапке - это самый привычный и интуитивно понятный способ попасть на главную.

Знаю что в рунете считается хорошим тоном если на главной страничке лого не кликабельно и чтобы активный пункт меню был не кликабельным.

Считаю это плохим тоном.

Хорошим тоном? Я думаю, это навеяно не здравым смыслом, а СЕО, чтобы страница не ссылалась сама на себя.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Сверху-вниз до надписи vs-aqua - хорошо, приятно, даже романтично.

Дальше до меню уже удовлетворительно, но все еще можно исправить более грамотным подбором цвета и шрифта надписей.

Начиная с меню и ниже все ужасно. Так испортить хорошее начало!

Ну 90-ые годы рунета прям так и рвутся в глаза посетителя!

Тут хорошо бы сделать границу воды как-будто вы смотрите через стекло в аквариум. А потом уже меню, хотя меню можно выше границы а контент ниже...

Убрать все рамочки и плашки несочетающихся цветов с основной темой. Вообще все плашки можно убрать. С нормальными отступами и так границы блоков будут понятны. Еще можно разные оттенки тексту давать.

"Добавит сайт в избранное" - это вообще прошлый век!

Левые блоки зачем? Меню? А сверху что? Или слева подменю? Да нет вроде... Рубрики? Какие рубрики? Вы ж не новостной сайт. Не надо страницу забивать лишними элементами. Это путает и только отпугивает посетителя.

Основной текст все-таки не стоит делать абсолютно черным, не гармонично. Дайте какой-нибудь подходящий оттенок.

Шрифт крупнее.

А в подвале, конечно, нужно красивое дно с камушками, водорослями, кораллами и затонувшими кораблями.

И, вообще, больше красок хочется. Это ж аквариум. Там рыбки яркие, разноцветные и все такое. Привлекательно должно быть все! Буйство красок тропических вод!

Link to comment
Share on other sites

Сверху-вниз до надписи vs-aqua - хорошо, приятно, даже романтично.

Дальше до меню уже удовлетворительно, но все еще можно исправить более грамотным подбором цвета и шрифта надписей.

Начиная с меню и ниже все ужасно. Так испортить хорошее начало!

Ну 90-ые годы рунета прям так и рвутся в глаза посетителя!

Тут хорошо бы сделать границу воды как-будто вы смотрите через стекло в аквариум. А потом уже меню, хотя меню можно выше границы а контент ниже...

Убрать все рамочки и плашки несочетающихся цветов с основной темой. Вообще все плашки можно убрать. С нормальными отступами и так границы блоков будут понятны. Еще можно разные оттенки тексту давать.

"Добавит сайт в избранное" - это вообще прошлый век!

Левые блоки зачем? Меню? А сверху что? Или слева подменю? Да нет вроде... Рубрики? Какие рубрики? Вы ж не новостной сайт. Не надо страницу забивать лишними элементами. Это путает и только отпугивает посетителя.

Основной текст все-таки не стоит делать абсолютно черным, не гармонично. Дайте какой-нибудь подходящий оттенок.

Шрифт крупнее.

А в подвале, конечно, нужно красивое дно с камушками, водорослями, кораллами и затонувшими кораблями.

И, вообще, больше красок хочется. Это ж аквариум. Там рыбки яркие, разноцветные и все такое. Привлекательно должно быть все! Буйство красок тропических вод!

Огромное спасибо!!

Наконец то честный полный ответ! вот то чего я ждал)

Спасибо правда

Link to comment
Share on other sites

Если критиковать как новичка, то есть несколько критичных замечаний.

1. Лучше фиксированные странички делать по центру, а не приклеивать к какому-либо краю.

2. Растяжка картинки справа - это страшно. Лучше сделать жесткие границы и бэкграунд залить одним цветом. Как вариант, можно подыскать подобную картинку, только в очень большом разрешении, чтобы покрыть запросы широких мониторов.

3. Футер, как выше описали, можно приукрасить чем-то. Слишком резко заканчивается.

Link to comment
Share on other sites

не совсем полный )) я по коду еще не смотрел.

посмотрел одним глазом...

Вроде боле-менее. Только ошибки типа незакрытых тэгов и т.п. надо исправить и лучше не использовать инлайн-стилей, загоняйте все в файлы css

А тут я подвис )) не зная плакать или смеяться:

<div class="width=100% height=100%">

Link to comment
Share on other sites

не совсем полный )) я по коду еще не смотрел.

посмотрел одним глазом...

Вроде боле-менее. Только ошибки типа незакрытых тэгов и т.п. надо исправить и лучше не использовать инлайн-стилей, загоняйте все в файлы css

А тут я подвис )) не зная плакать или смеяться:

<div class="width=100% height=100%">

А что тут не так?

Link to comment
Share on other sites

не совсем полный )) я по коду еще не смотрел.

посмотрел одним глазом...

Вроде боле-менее. Только ошибки типа незакрытых тэгов и т.п. надо исправить и лучше не использовать инлайн-стилей, загоняйте все в файлы css

А тут я подвис )) не зная плакать или смеяться:

<div class="width=100% height=100%">

А что тут не так?

Упс... Неужели вы не видите?!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy