Jump to content

Какой теле взять


konivnik
 Share

Recommended Posts

спорить не о чем, передо мной "Samsung Galaxy Note" и что дальше?

Питание

Тип аккумулятора Li-Ion

Емкость аккумулятора 2500 мАч

если уж и выбирать из примерных ценовых категорий, то лучше уж его.

по функционалу они схожи, по размерам - тоже, но вот батареи - разные.

P.S. Verder, а фотку для сравнения можно и в нете найти, если че ;)

Link to comment
Share on other sites

спорить не о чем, передо мной "Samsung Galaxy Note" и что дальше?

Питание

Тип аккумулятора Li-Ion

Емкость аккумулятора 2500 мАч

если уж и выбирать из примерных ценовых категорий, то лучше уж его.

по функционалу они схожи, по размерам - тоже, но вот батареи - разные.

P.S. Verder, а фотку для сравнения можно и в нете найти, если че ;)

Когда брал этот, для сравнения подержал в руках SGS 2 - дешевая пластмасса, похож на китайскую магнитолу 1990 года выпуска. Тактильные ощущения ужасные. Вообще презираю все от самсунга, за исключением телевизоров.

Можно и найти для сравнения, просто если уж тема открыта, то зачем искать где-то еще?

Link to comment
Share on other sites

Вечером сниму и выложу фотку, чтобы понимать размеры аппарата рядом с iPhone 4, iPad 2 и MacBook Air 11,6'.
Сравнение лучше производить с объектами, размер которых известен всем, а не только тем, у кого маленькие гениталии: спичечный коробок, линейка, дискета, пять рублей, пятьдесят рублей.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Странные у вас какие-то батарейки. Я с телефона каждый день смотрю видео пока еду в транспорте (чуть больше часа), около получаса болтаю с него в скайпе, звоню, смотрю интернеты. В таком режиме батарейки хватает на два дня. На третий день как повезёт: или дотянет до вечера или с обеда отвалится. Но на два дня без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, не лучше ли взять обычный телефон + плншетник?

Мне на телефоне зарада батареи хватает на 4 дня, и меня это немного напрягает, так как мало ((. Телефон старенький и батарея держит все меньше.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, не лучше ли взять обычный телефон + плншетник?

Кагбэ неудобно его таскать в кармане джинсов. Неудобно смотреть видео стоя в трамвае. Ну и много фишечек есть в коммуникаторах: синхронизация с гуглоконтактами только чего стоит.

Link to comment
Share on other sites

Veseloff, ну, если б это было только мое такое мнение, так об этом говорят многие обладатели подобных смартов, коммуникаторов и т.п...

Многие, но не все. Я утверждаю, как обладатель такой машинки - 10 часов спокойно! Если знаешь, то на нем очень даже продвинутые настройки экономии энергии. Яркость экрана меняется автоматом. Все это не в ущерб качеству изображения.

Недостатки есть - например, как написал Sorrow, он прилично греется (но не критично). Больше никаких не выявил.

Экран 4,3' и sens решают.

Link to comment
Share on other sites

Veseloff, ну, если б это было только мое такое мнение, так об этом говорят многие обладатели подобных смартов, коммуникаторов и т.п...

Многие, но не все. Я утверждаю, как обладатель такой машинки - 10 часов спокойно! Если знаешь, то на нем очень даже продвинутые настройки экономии энергии. Яркость экрана меняется автоматом. Все это не в ущерб качеству изображения.

Недостатки есть - например, как написал Sorrow, он прилично греется (но не критично). Больше никаких не выявил.

Экран 4,3' и sens решают.

В принципе, мне бы вполне хватило 2 дня при любых раскладах и что бы запас был еще на полдня вперед, но, даже при средней загруженности телефона его едва на день хватает..., хз, может только мне одному такие попадаются?

Link to comment
Share on other sites

Verder,

Ты утверждаешь, что SGS 2 - это дешёвая пластмасса, но тем не менее этот аппарат считается одним из лучших на данный день и пользуется бешеной популярностью. Говорят, что это стационарный комп в кармане.

И ещё, на счёт батареи, я уже слышал от 1000 человек утверждение, что они слабые и что многим они доставляют массу негатива. Так что тут я поддержу Рустамыча.

rus

А у тя какая мобила?

Link to comment
Share on other sites

Ты утверждаешь, что SGS 2 - это дешёвая пластмасса, но тем не менее этот аппарат считается одним из лучших на данный день и пользуется бешеной популярностью. Говорят, что это стационарный комп в кармане.

SGS2 действительно имеет дешевую пластмассу на задней крышке. В отличие от аллюминиево-софттач панели HTC Sensation. И популярность ну никак не исправит данный недостаток.

Про все Андроид (и не только) смартфоны можно сказать, что это комп в кармане.

И ещё, на счёт батареи, я уже слышал от 1000 человек утверждение, что они слабые и что многим они доставляют массу негатива. Так что тут я поддержу Рустамыча.

Если меньше синхронизировать, выключить вайфай, убрать из загрузки кучу всякого барахла, и заботиться о заряде, то при обычном пользовании батареи современных смартфонов хватает на 3-4 дня. Активного использования - день.

У меня когда-то была старая Нокия 6630. При всей кажущейся каструбатости дизайна, именно этот аппарат я считаю вершиной мобилостроения Нокии (переплюнул даже 3310). Так как этот телефон лежал в руке, как он был собран, как с ним было удобно работать, не будет у Нокии потом ничего лучше. Так вот, в режиме разговора она держала примерно неделю, но стоило включить музыку, так время работы мобилы сразу сокращалось до 5-6 часов.

Link to comment
Share on other sites

s0rr0w, Т.е. ты считаешь, что брать SGS2 не стоит из-за этих крышек пластмассовых или это не сильный косяк?

Нужно брать тот телефон, который нравится. А будет это SGS2, Xperia, N9 или еще что-то, уже не важно.

Link to comment
Share on other sites

s0rr0w, Т.е. ты считаешь, что брать SGS2 не стоит из-за этих крышек пластмассовых или это не сильный косяк?

Нужно брать тот телефон, который нравится. А будет это SGS2, Xperia, N9 или еще что-то, уже не важно.

Понял. А смотри, дело в том, что сейчас моё (шаткое правда) мнение склоняется к тому, что телефон нужен чисто для того, чтобы звонить, поэтому не рационально тратить такие огромные денжища на дорогие аппараты. Буду рад, если ты меня в этом переубедишь, объяснив мне доводы, почему я должен платить такую цену и купить такой телефон? Какие весомые аргументы я получу при этом?

rus

спорить не о чем, передо мной "Samsung Galaxy Note" и что дальше?

Ааа, а я думал, у тебя этот))

Link to comment
Share on other sites

Размеры:

size.jpg

MacBook Air 11.6', iPad 2, HTC Sensation, iPhone 4, iPod Touch 4, iPhone 3GS

P.S.

По поводу зарядки - тел работал без зарядки с 8.00 утра до 21.00 вечера. Активное использование - wi-fi постоянно, кино 1 час 20минут, аудио - 1 час не считая разговоров. При подключении на подзарядку оставалось 64% заряда.

Link to comment
Share on other sites

HTC Sensation - отличный выбор. Значительно превосходит 4ый айфон как по производительности, так и по цене. Единственное, корпус айфона приятнее и выглядит надежнее. Ну это мелочи.

Link to comment
Share on other sites

HTC Sensation - отличный выбор. Значительно превосходит 4ый айфон как по производительности, так и по цене. Единственное, корпус айфона приятнее и выглядит надежнее. Ну это мелочи.

Говорят SGS2 превосходит HTC Sensation. Это правда? Не в курсе? Если да, то чем?

Link to comment
Share on other sites

HTC Sensation - отличный выбор. Значительно превосходит 4ый айфон как по производительности, так и по цене. Единственное, корпус айфона приятнее и выглядит надежнее. Ну это мелочи.

Как то ты странно написал - "...превосходит по цене." :) Люди не поймут, подумают, что дороже.

По поводу корпуса не согласен. Он просто другой, концепция другая, нежели у айфона. А так - аллюминий, все очень четко подогнано, весит прилично. Настоящий мужской смарт.

Говорят SGS2 превосходит HTC Sensation. Это правда? Не в курсе? Если да, то чем?

Ничем. Просто он попсовей.

Материалы хуже (пластмасса, причем дешевая).

Amoled дисплей? Ха... да после получаса работы на нем рвотный рефлекс появляется.

Посмотри после этого амоледа на HTC Sens оболочку андроида. После нее ничего больше не захочешь. У Sorrow спроси.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Айфон из металла и стекла, а htc с пластиком. Первое надежнее, имхо.

HTC Sensation - отличный выбор. Значительно превосходит 4ый айфон как по производительности, так и по цене. Единственное, корпус айфона приятнее и выглядит надежнее. Ну это мелочи.
Говорят SGS2 превосходит HTC Sensation. Это правда? Не в курсе? Если да, то чем?

Отличается:

  1. объемом оперативки sgs2 1гб vs htc 768mb(хотя 768 и так вроде вполне)
  2. весом(!!!) sgs2 из пластика, что легче и тут на вкус и цвет
  3. встроенная память sgs2 16гб vs htc 1гб
  4. htc имеет более высокое разрешение и размер экрана побольше
  5. + по мелочи(написал что важно для меня)

Если учесть что цена ~одинакова(если верить маркету) - оба аппарата отличны и стоит ориентироваться исходя из личных предпочтений. Внешний вид, удобство и т.д.

Мой выбор - htc + флешка 16гб.

Просто он попсовей.

Полностью согласен!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy