Jump to content
  • 0

Проблемы с кодировкой


yatsan
 Share

Question

Добрый день!

Столкнулась с такой проблемой. Скачала шаблон сайта и в самом начале документа указаны следующие строки: <!DOCTYPE html>

<html lang="en">. Если я правильно поняла, то это HTML5. Перекодировала в ANSI и изменила charset на windows-1251. Затем мне необходимо было изменить текст в шапке сайта, как раз там, где красуется логотип (на самом деле вместо логотипа просто текстовое наименование компании), но когда меняю английский текст на русский, то русский текст не отображается. :blink: Я не могу понять, в чем причина. Можете подсказать, что делать?

lang="en" меняла на lang="ru", но это не помогло, к сожалению. :huh:

Буду благодарна, если найдутся те, кто смогут помочь :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

ещё раз: читайте заголовки ответа http.

что в content-type?

Да что Вы имеете ввиду???? Вы можете нормально объяснить чего я не понимаю или что мне нужно сделать? Почему Вы какими-то загадками отвечаете?

 <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">

эту строчку вы имеете ввиду ? Если да, то что в ней не так?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да что Вы имеете ввиду????

самые основы

Нет Вы наверное шутите, да? Не всегда возможно все знать в мельчайших деталях. Если бы это было не так, то наверняка бы этого форума вообще не было! А так как есть люди которые упускают что-то из внимания по ряду других причин и порой не менее важных, я считаю что помочь им разобраться это и есть одна из идей этого форума, не так ли? HTML я знаю в основах, CSS тоже, даже action script 3.0 немного, но еще раз повторю, что я не понимаю почему русский шрифт не отображается корректно на этой странице!

Так все таки может вернемся ближе к делу, что нужно сделать чтобы исправить отображение ромбиков вместо русского шрифта?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Короче говоря решил проблему как-то именно через notepad++ каракули заменил просто на текст и сохранил и все стало показывать нормально! А вот когда я пытался перекодировать, до этого, через тот же notepad++ текст автоматически менялся на русский в notepad++, но браузер при этом отображал ромбики без изменений при открытии индексной страницы о которой шла речь. Я до сих пор не понял в чем же здесь соль, но хорошо что решилось! Извините если отнял время!

И что самое интересное теперь все каракули которые отображались в notepad++ и которые я заменил на русский, в PHP дизайнере стали отображаться каракулями. Очень странно, значит это дело именно в php дизайнере! Теперь получается, что мне в нем пока я не пойму в чем дело работать не корректно! У кого-нибудь такое было? Блин теперь очень не удобно все менять!

Edited by lynch
Link to comment
Share on other sites

  • 0

чтобы было понятно, вот так у меня в notepad++

2277347m.png

а вот так у меня в программе php дизайнер

2408983m.png

я заходил в настройки php дизайнера и пробовал в разных вариациях менять кодировки, вот тут:

3231150m.png

но ничего не помогает! Если я меняю текст в php дизайнере на русский и сохраняю, то в notepad++ русские символы меняются на каракули которые видно на скрине! Как же мне сделать так чтобы и в php дизайнере и в notepad++ кодировка одинаково работала ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy