Jump to content
  • 0

Ну и куда мне податься?


www...
 Share

Question

Вопрос к модераторам: Почему закрыты верхние 4 темы? Это же раздел для начинающих или полупрофи или профи? Я что-то не пойму. И потом. В программировании не бывает глупых вопросов, это сказал проф. на ютубе иа Гарварда. Вот, к примеру, я начал изучать программирование с нуля, практически не имея ни малейшего представления что это и как. Делаю только первые шаги, т.е. HTML-CSS-JScript. Ну и куда мне податься? То, о чем пишут в этом разделе для меня пока далековато, а другие разделы вообще за пределами понимания (пока). Может есть другие форумы для стартующиx в этом деле?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Вопрос к модераторам: Почему закрыты верхние 4 темы? Это же раздел для начинающих или полупрофи или профи? Я что-то не пойму. И потом. В программировании не бывает глупых вопросов, это сказал проф. на ютубе иа Гарварда. Вот, к примеру, я начал изучать программирование с нуля, практически не имея ни малейшего представления что это и как. Делаю только первые шаги, т.е. HTML-CSS-JScript. Ну и куда мне податься? То, о чем пишут в этом разделе для меня пока далековато, а другие разделы вообще за пределами понимания (пока). Может есть другие форумы для стартующиx в этом деле?

Ну вот и размещай свои вопросы в этом разделе, пока ещё учишься) Или тебе нужен раздел ещё младше? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если верить инфе в профиле, то 57 лет???

Если это правда, то низкий поклон, далеко не каждый начинает в этом возрасте. Главное, чтоб был толк))

Да, это точно) Но, к сожалению за молодёжью сейчас очень трудно угнаться :facepalmxd:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да, все правильно, мне 57 уже и программирование для меня на данном этапе - как хобби. Конечно, в C или Java лезть не собираюсь, но вот фотошоп или веб дизайн попробую просто для себя. На данном этапе я больше читаю, вот через недельку-две закончу книжку с картинками, :boast: и думаю попрактиковаться, а как и где - не знаю. Хочу найти дешевый хостинг и там понемногу тренироваться в создании простейшего веб сайта. Вот тогда и появятся вопросы, а пока - буду читать просто. Просьба не закрывать эту ветку, я буду скоро активно здесь писать. Спасибо всем, кто откликнулся, очень рад.

Я хочу сказать, какая у меня идея и почему я занялся этим делом. Я планирую создать веб сайт для школы у меня на родине, может и для детского сада там же..Опять же вопрос, есть ли там комютеры (в школе) кроме директора. Думаю, заинтересовать школьников в изучении истории села, может быть кто то из них вернется к поиску пропавшиx воинов-жителей этого населенного пункта, а может кто то будет описывать жизнь повседневную там же .. не знаю, это просто , так сказать, направление главное, детали будут вырисовываться по ходу. :blush:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Рад знакомству с Вами. Хочу сказать, что вовсе необязательно арендовать хостинг, чтобы научиться делать что-то. Файлы с html, css, javascript чудесно откроются в Вашем же браузере, так же просто, как открыть картинку или текстовой документ. Для работы .php скриптов есть множество простых и надёжных решений. Я широко использую WebMatrix с дополнительно установленными PHP и MySQL. В нём же и редактор есть, и база данных, если требуется, и запуск сайта из папки на localhost'е Вашего компьютера. Есть ещё вариант установить "всё и сразу". А хостинг, лично мне, не так удобен на стадии создания, я многого не знаю, постоянно пробую что-то, и для создания одного блока могу внести несколько десятков изменений, а представьте, если каждый раз, для просмотра, мне нужно закачивать файлы на хостинг?

Edited by Arinden
Link to comment
Share on other sites

  • 0

уважаемый www

Советую начать с курсов:

http://1popov.ru/bonuscourse/html/ - html

http://1popov.ru/bonuscourse/css/ - css

Лично я лучше курсов не находил.

Пока они бесплатные. Ещё у Попова есть курс по Javascript но он платный. Вобщем посмотрите у него html и css :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

уважаемый www

Советую начать с курсов:

http://1popov.ru/bonuscourse/html/ - html

http://1popov.ru/bonuscourse/css/ - css

Лично я лучше курсов не находил.

Пока они бесплатные. Ещё у Попова есть курс по Javascript но он платный. Вобщем посмотрите у него html и css :rolleyes:

Попов — крутой верстальщик =)

http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2F1popov.ru%2Fdisc3%2F&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&group=0

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 0

www..., если Вам нужно будет размещать какие-то тестовые проекты в сети, чтоб не заморачиваться с установкой домашнего сервера (с чем здесь тоже помогут), или не платить за хостинг, есть отличный онлайн проект kodingen.com.

Не знаю, кто такой Попов, но есть может не самый круто продвинутый, но для начала очень не плохой видео-курс Андрея Морковина по div-верстке

Там внизу поста есть ссылки на остальные 14 (не помню точно) видео-уроков

Edited by alexriz
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
за молодёжью сейчас очень трудно угнаться

Есть и такая "молодежь", как Стью Николз... ;)

Да уж :)

Ребят, да вы чего советуете? Какие Поповы, какие нафиг Морковины? Это же лохотрон и бредятина!

Книжки надо читать, полезные и на форумах жить.

VanilnayaSperma, ник у тебя классный, чувак)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Никогда-никогда, слышите? Никогда не учитесь по Попову.

Я не знаю, откуда взялась такая армия говно-кодеров и соратников Попова. Возможно он хороший маркетолог.

Морковин да, советую. Он преподаватель, поэтому объяснять доступно - у него в крови.

Макс, книжки не всем подходят для начала. Я лично по книгам учил, и только потом для интереса глянул Морковина и увидел, что все достаточно правильно и качественно. Есть люди-визуалы, им трудно воспринимать информацию в книгах, им сразу нужно видеть результат чтоб понять.

Edited by buddah
Link to comment
Share on other sites

  • 0

psywalker, та, чего ты так против Морковина?? Он препод и денег не просит, он доступно объясняет. Я же не говорю, что он мега-гуру, но для начала очень не плохо считаю, а там уже и книжки более понятны будут.

Хоть я его уроки нашел уже далеко не на стадии начальных знаний, но все равно было интересно как человек рассказывает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

psywalker, та, чего ты так против Морковина?? Он препод и денег не просит, он доступно объясняет. Я же не говорю, что он мега-гуру, но для начала очень не плохо считаю, а там уже и книжки более понятны будут.

Хоть я его уроки нашел уже далеко не на стадии начальных знаний, но все равно было интересно как человек рассказывает.

Хм... странно, странно, ну возможно я и правда ошибаюсь. Последний раз помню его слушал, когда начинал, ну там была дет.садовщина, поэтому и подумал, что такой же "Попов". Ну ок, спасибо, послушаю ещё раз, перепроверю) :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хм... странно, странно, ну возможно я и правда ошибаюсь. Последний раз помню его слушал, когда начинал, ну там была дет.садовщина, поэтому и подумал, что такой же "Попов". Ну ок, спасибо, послушаю ещё раз, перепроверю) :)

Не ну, мужик, конечно сейчас для тебя это все дет.садовщина)))

Есть люди-визуалы, им трудно воспринимать информацию в книгах, им сразу нужно видеть результат чтоб понять.

Да и просто есть вещи которые проще один раз показать чем 100500 раз пытаться объяснить на пальцах

Edited by alexriz
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хм... странно, странно, ну возможно я и правда ошибаюсь. Последний раз помню его слушал, когда начинал, ну там была дет.садовщина, поэтому и подумал, что такой же "Попов". Ну ок, спасибо, послушаю ещё раз, перепроверю) :)

Не ну, мужик, конечно сейчас для тебя это все дет.садовщина)))

Нее, а в том-то и прикол, что я его слушал, когда начинал именно. И мне тада показалось, ну я его и забросил из-за этого. Но, видимо зря, как я ща понимаю))

p.s. просто раз такой чел, как ты, это говорит, то я склонен доверять тада :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Опять же, если говорить о видеокурсах (особенно учитывая то, что ТС живёт в США), думаю, из англоязычных курсов для начинающих хорошим может быть этот http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=30630

Edited by Vin
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я вот не могу читать книжки, и на форумах сидеть тоже не в прикол)

посоветуйте БЕСПЛАТНЫЙ ВИДЕО курс по PHP, пробовал у Попова учиться он старый ииии.. кароче не смог по нему.

ну на крайняк можно и книжку.

как ТС расшифровывается?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо всем за советы!!! Обязательно полажу там, где советовали. На сегодня я думаю закончить базовый HТМL и приступить к CSS(тоже база) И JScript (тоже база). Т.е. самые самые простые понятия обо всем этом. Мне сын тоже говорил, что лучше на своeм компютере начинать тренироваться с вебсайтами, я наверное так и сделаю.

Особая благодарность за ссылку на проэкт, мне нужно общение, а то сам да сам..

Link to comment
Share on other sites

  • 0

www..., если Вам нужно будет размещать какие-то тестовые проекты в сети, чтоб не заморачиваться с установкой домашнего сервера (с чем здесь тоже помогут), или не платить за хостинг, есть отличный онлайн проект kodingen.com.

Не знаю, кто такой Попов, но есть может не самый круто продвинутый, но для начала очень не плохой видео-курс Андрея Морковина по div-верстке

Там внизу поста есть ссылки на остальные 14 (не помню точно) видео-уроков

Интересное видео, спасибо. Только чуть чуть рановато как для меня, через пару недель будет в самый раз. Еще раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В дополнение к разделам "Самоучитель" по каждой технологии на этом сайте, могу еще порекомендовать "Учебник" Ивана Сагалаева — статьи хоть и старые, но сочетают простоту изложения с грамотным раскрытием сути происходящего (что сразу объясняет множество вещей, на первый взгляд кажущихся нелогичными). Мало кому так удается :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В дополнение к разделам "Самоучитель" по каждой технологии на этом сайте, могу еще порекомендовать "Учебник" Ивана Сагалаева — статьи хоть и старые, но сочетают простоту изложения с грамотным раскрытием сути происходящего (что сразу объясняет множество вещей, на первый взгляд кажущихся нелогичными). Мало кому так удается :)

ооо, да. Я и забыл про этот учебник

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy