Jump to content
  • 0

Ну и куда мне податься?


www...
 Share

Question

Вопрос к модераторам: Почему закрыты верхние 4 темы? Это же раздел для начинающих или полупрофи или профи? Я что-то не пойму. И потом. В программировании не бывает глупых вопросов, это сказал проф. на ютубе иа Гарварда. Вот, к примеру, я начал изучать программирование с нуля, практически не имея ни малейшего представления что это и как. Делаю только первые шаги, т.е. HTML-CSS-JScript. Ну и куда мне податься? То, о чем пишут в этом разделе для меня пока далековато, а другие разделы вообще за пределами понимания (пока). Может есть другие форумы для стартующиx в этом деле?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

www..., на сайте есть ряд статей о типовых макетах. Почитайте там, и внизу есть еще ссылки на различные типы скелетов с примерами

Для фиксированной верстки, да есть такой себе стандарт, который отталкивается от 17" мониторов с разверткой 1024x768. Вот с учетом толщины окна и скролла, выходит максимум 1000px ширина страницы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

www..., на сайте есть ряд статей о типовых макетах. Почитайте там, и внизу есть еще ссылки на различные типы скелетов с примерами

Для фиксированной верстки, да есть такой себе стандарт, который отталкивается от 17" мониторов с разверткой 1024x768. Вот с учетом толщины окна и скролла, выходит максимум 1000px ширина страницы.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Господа профессора, пожалуста, ешце несколько вопросов имею.

1 - хочу сделать на баннер слова в 3D виде, это возможно для начинаюшцего и что надо для этого, если возможно.

2.- И еще хочу сделать бекгроунд на главную страницу что бы колор в центре был светло голубой, а вправо и влево затемнялся вплоть до темно голубого. CSS поможет? или простейшие прибамбасы типа паинт в оффисе?

И как это порписать в HTML коде?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Господа профессора, пожалуста, ешце несколько вопросов имею.

1 - хочу сделать на баннер слова в 3D виде, это возможно для начинаюшцего и что надо для этого, если возможно.

2.- И еще хочу сделать бекгроунд на главную страницу что бы колор в центре был светло голубой, а вправо и влево затемнялся вплоть до темно голубого. CSS поможет? или простейшие прибамбасы типа паинт в оффисе?

И как это порписать в HTML коде?

<div class="gradient"></div>

.gradient {
width: 500px;
height: 500px;
background-color: #2F2727;
background-position: center center;
background-repeat: no-repeat;

background: -webkit-radial-gradient(circle, #1a82f7, #2F2727);
background: -moz-radial-gradient(circle, #1a82f7, #2F2727);
background: -ms-radial-gradient(circle, #1a82f7, #2F2727);
background: -o-radial-gradient(circle, #1a82f7, #2F2727);
background: radial-gradient(circle, #1a82f7, #2F2727);
}

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот вопрос не по скриптам и не по верстке. Меня интересует, как работают веб сайт билдер и хостинг. Я так понимаю, сайт билдер имеет все прибамбасы для построения веб сайта за 5-15 мин. ( кто больше, кто меньше). А вот хостинг... Ему все равно, что *транслировать* в интернет? Или у него тоже есть свои прибамбасы (опции)?

Конкретно на сегодня я имею замечателный флеш сайт билдер, но он не поддерживает другие ленгвичи. JOOMLA вроде подходит, но хостинг не имеет ее в своем списке. Значит надо менять хостинг на тот, который поддерживает JOOMLA, я так понимаю?

П.С. Если кто то что нибудь поймет что я написал, буду очень рад:)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Относительно сравнения гимпа и фотошопа почему-то приходит в голову сравнение "а что лучше, плоскогубцы или накидной ключ на 12?". Если хочется меньше кушать кактусы - надо пользоваться тем, что распространено с вашей среде больше.

Вот вопрос не по скриптам и не по верстке. Меня интересует, как работают веб сайт билдер и хостинг. Я так понимаю, сайт билдер имеет все прибамбасы для построения веб сайта за 5-15 мин. ( кто больше, кто меньше). А вот хостинг... Ему все равно, что *транслировать* в интернет? Или у него тоже есть свои прибамбасы (опции)?

Конкретно на сегодня я имею замечателный флеш сайт билдер, но он не поддерживает другие ленгвичи. JOOMLA вроде подходит, но хостинг не имеет ее в своем списке. Значит надо менять хостинг на тот, который поддерживает JOOMLA, я так понимаю?

П.С. Если кто то что нибудь поймет что я написал, буду очень рад:)

Очень надеюсь, что я правильно понимаю... Билдер это некий скрипт, который помогает, разворачивая на хостинге некую CMS (в данном случае Joomla), людям, которые не разбираются и не особо желают в этом разбираться. Но на самом деле, имея доступ по FTP и аккаунт подключения к БД (вероятно, сейчас это 99% хостингов), можно развернуть абсолютно все что угодно, написанное на серверном языке, который поддерживается хостингом (надеюсь, на слишком витеевато :) и Вы поймете).

Конкретно на сегодня я имею замечателный флеш сайт билдер, но он не поддерживает другие ленгвичи. JOOMLA вроде подходит, но хостинг не имеет ее в своем списке.
- тут сдаюсь, только предположения о том, что Вы именно хотели спросить. Если актуально - расшифровывайте.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy