Jump to content

Наконец то заканчиваю 2 )))


Verder
 Share

Recommended Posts

Все, пришел к окончательному виду - http://www.freeway-design.ru/ :rolleyes:

Уже нервов не хватает. В принципе, получил то, что хотел получить.

Изначально дизайн планировался для другого сайта, но вроде как по смыслу подошло.

Будет дневная тема по переключению. В этой теме задавал вопрос как сделать - http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=32495

Если кто поможет и подскажет как будет лучше (хотя там уже дали пару толковых советов), буду очень благодарен.

Update. Light version - http://freeway-design.ru/light.html

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

  • Внизу цифры телефона смотрятся отлично с точки зрения дизайна, но отвратительно с точки зрения посетителя, которому надо эти цифры увидеть (нелепое затемнение)
  • Мужик с девушкой, мне LOST напоминают
  • Дизайн классный, но теплоты и уюта в нем почти 0. Может это и хорошо, но мне видится это минусом
  • Верхняя навигация "мы сделали, наши цены ..." мелковато
  • Кого и куда провожают люди? По моей логике он должны встречать новые сайты, а они инопланетян провожают.
  • Что там такое страшное вместо солнышка? Неужели армагедец подкрался?

В общем дизайн хороший, но мне не понравился. Темно, черно, неуютно, страшно, отталкивающе, пугающе. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Внизу цифры телефона смотрятся отлично с точки зрения дизайна, но отвратительно с точки зрения посетителя, которому надо эти цифры увидеть (нелепое затемнение)

Телефон отлично видно всем. Так как там рука контрастная и блик на пальце. Глаз смотрит на руку и автоматом на телефон по блику прыгает. Это такой прием. Наглядная иллюстрация правильного использования блика.

Единственное что не понравилось - это резкий переход из мэт-картинки к контенту и узкая ширина лэфт сайдбара, соответственно широкая ширина (масло масляное))) мэйн контента

Edited by yacor
Link to comment
Share on other sites

  • Внизу цифры телефона смотрятся отлично с точки зрения дизайна, но отвратительно с точки зрения посетителя, которому надо эти цифры увидеть (нелепое затемнение)
  • Мужик с девушкой, мне LOST напоминают
  • Дизайн классный, но теплоты и уюта в нем почти 0. Может это и хорошо, но мне видится это минусом
  • Верхняя навигация "мы сделали, наши цены ..." мелковато
  • Кого и куда провожают люди? По моей логике он должны встречать новые сайты, а они инопланетян провожают.
  • Что там такое страшное вместо солнышка? Неужели армагедец подкрался?

В общем дизайн хороший, но мне не понравился. Темно, черно, неуютно, страшно, отталкивающе, пугающе. :rolleyes:

Именно потому что тебе не одному может не понравиться темная тема я рисую сейчас светлый, дневной вариант. Там слева кружочек с травкой и морем - нажав на него подгрузится светлая тема (плавненько).

Насчет LOST я как-то не задумывался :) Ну если кому-то и напоминает, то не страшно.

Link to comment
Share on other sites

Очень нравится блик под меня при ховере.

Нравится пункт В стоимость разработки НЕ входит. Это располагает.

Примеры работ нормуль. Тайтлы с коротким описанием прописать только не помешало бы. Возможно человек и не захочет переходить на страницу детальным описанием проекта сразу.

Мне нравится твой мелкий шрифт, хотя я наверное один такой на форуме.

Не понял идею с НЛО и затмением, но сайт твой - что хочешь то и рисуешь.

Не понял значение молотка.

Link to comment
Share on other sites

Очень нравится блик под меня при ховере.

Нравится пункт В стоимость разработки НЕ входит. Это располагает.

Примеры работ нормуль. Тайтлы с коротким описанием прописать только не помешало бы. Возможно человек и не захочет переходить на страницу детальным описанием проекта сразу.

Мне нравится твой мелкий шрифт, хотя я наверное один такой на форуме.

Не понял идею с НЛО и затмением, но сайт твой - что хочешь то и рисуешь.

Не понял значение молотка.

Хотел под молотком нарисовать голову арт-директора (точнее, уже нарисовал), но такой трэш получился... :D

Поэтому пришлось ограничиться абстрактной стеклянной поверхностью. Рисунок относится как раз к «В стоимость разработки не входит».

Link to comment
Share on other sites

Красиво.

Есть только несколько мелких замечаний:

1) "Мы сделали" - лучше заменить на "Наши работы" или "портфолио".

2) Убрать возможность выделения текста на странице. Не знаю, как у других, но у меня каруселька постоянно выделяется синим <_<

3) В стоимость входит\не входит можно понять двояко. Нужно как то перефразировать

Edited by Radiocity
Link to comment
Share on other sites

Я не профессионал , поэтому сужу просто нравиться /не нравиться.

Ясно ,понятное юзабилити. Шрифт для меня немного мелковат. Было бы прикольно если бы было больше индивидуальности и креатива . Типа как здесь http://alexey-popov.com/

Не понятен смысловой посыл :какая связь между космосом , инопланетным кораблем и людьми? Люди из студии ждут инопланетян ? Или они сами инопланетяне ? Или конец света не за горами ,и надо заказывать у студии быстрее дизайн ? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

http://alexey-popov.com/ - есть хорошие работы, есть, откровенно, средние.

Обратите внимание на девочку, я бы испугался, если бы ко мне такая вечером подошла, а у папы с мамой одни ноги на двоих :)

P.S.

В том то и дело, что картинка должна означать для каждого свое. Для кого-то сериал Lost, для кого-то армагеддон, для кого-то грусть расставания, для кого-то поиск новых путей.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Понравилась ваша работа со шрифтом, и цветом, не понравилось то что дизайн не совсем подходит для такой организации, хотя сам по себе он отличный.

PS. Verder как с вами связаться можно ? В личку я так понял вы не отвечаете, у меня, как у начинающего дизайнера, есть к вам пара не назойливых вопросов.

Link to comment
Share on other sites

Понравилась ваша работа со шрифтом, и цветом, не понравилось то что дизайн не совсем подходит для такой организации, хотя сам по себе он отличный.

PS. Verder как с вами связаться можно ? В личку я так понял вы не отвечаете, у меня, как у начинающего дизайнера, есть к вам пара не назойливых вопросов.

Ну не рисовать же разлитую краску с брызгами, кисть, зашарпленный экран монитора и блондику с чашкой кофе... достало :)

Я отвечаю в ПМ, но, во-первых, много сыпется сообщений, а во-вторых на вопросы типа «как мне обтравить картинку» (как пример) глупо отвечать, так как писать много, а в инете полно ресурсов с уроками. А так как в фотошопе всего пара-тройка способов обтравить эту самую картинку, то я делаю точно такими же способами.

Вобщем, все что касается техники работы, то все это до меня написали и разжевали.

Если же вопрос касается оценки работы, то без исходников и прямого общения в реальном времени перед монитором я вряд ли смогу все объяснить. Точнее смогу, но этой займет кучу времени.

Какие-то простые вещи — без проблем, отвечу.

Link to comment
Share on other sites

В тёмной теме шапка бессмысленная совсем. А в целом белая тема нравится, посерьёзней как-то.

У последних работ градиент обрезается возле переключателей, непорядок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В тёмной теме шапка бессмысленная совсем. А в целом белая тема нравится, посерьёзней как-то.

У последних работ градиент обрезается возле переключателей, непорядок.

Я писал о смысле выше.

Если сайт предлагает услуги фирмы занимающейся, например, пластиковыми окнами, то правильно будет обыграть тему окон в дизайне, чтобы сразу понятно было.

На сайте студии, я считаю, важнее настроение чем четкое соблюдение темы создания сайтов. К тому же слоган в любом случае дает понимание куда человек попал.

Перестаньте мыслить шаблонно.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy