Jump to content

Сайт сети сервисных центров


paracelso
 Share

Recommended Posts

Сайт:

Ремонт электроинструмента и пр.

Задача:

Сделать дружелюбный дизайн сайта ремонтной компании. Объединить 5 разных сфер в рамках одного портала, подвести структуру сайта для поисковика.

Сложности:

Большое количество сфер и навигационных элементов. Отсутствие прямой работы с сайтом (подробные формы заявок и т.п. - фирма работает по телефону), неоднозначная логика разделов.

Примечания:

Контент написан только базовый, не занесено ни одного элемента (конечно, лишь временно). Из-за этого сферы сервиса (компьютеры, бытовая и садовая) вообще не смотрятся. В сайте обширная структура вложенности (3 нижних уровня, что больше, чем у многих интернет-магазинов) для покрытия НЧ запросов, и когда туда будет добвлен материал, обязательно отпишу. Сейчас прошу оценить то, что есть.

Прошу оценить:

Дизайн, вёрстку (я знаю, что код некрасивый, мне интересен результат), подготовку вёрстки для SEO.

Edited by paracelso
Link to comment
Share on other sites

Главная страница совсем не нравится, внутренние более-менее. Оформление основных ссылок специально оставлено дефолтным вырвиглазом?

Фотографии на кнопках мне напоминают установочную инфу старой версии VirtueMart. Не нравятся. Почему экран телевизора красный?

Почему фотографии в статьях на белом фоне? Почему бы не сделать прозрачный png? Явно делал в спешке на отъе*ись.

Скажи честно, paracelso, ты ленишься когда делаешь очередной проект?) Сам знаешь что форматирование кода ужасно (а вернее отсутствует), но не исправляешь его. Как-будто спешишь. Куда? Зачем?)

Edited by buddah
Link to comment
Share on other sites

Нет, ничего не делал в спешке.

Прозраный png требует форматирования подразделов, при большом количестве контента это потребует большого количества времени у заливающего. Белый фон дает в этом плане куда бОльшую гибкость. Сравнивал, проверял. Вывод - белый выглядит не хуже.

Экран телевизора. Каким цветом тогда, если не красным?

Оформление ссылок специально такое. В принципе, переделать - дело пары минут. Отталкивался от того, что привычнее "массам".

Форматирование кода отсутствует из-за условий среды, в которой он писался. В будущем недочет форматирования будет исправлен, но на данный момент из-за серверной части не мог сделать нормальный вид кода.

Edited by paracelso
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд главное меню не очень вписывается(может цвет фона немного поменять). Да и эти сине-фиолетовые ссылки, хоть у Лебедева и написано, что нужно их делать такими, я эту точку зрения не очень разделяю, для больших поисковиков это может и оправдывает себя, но на небольших сайтах, где навигация интуитивно понятна, думаю можно обойтись без этого, а у Робин Вильямс(Дизайн для Недизайнеров) я нашла этому подтверждение(специально для себя отдельно выписала):"Не выбирайте для гиперссылок синий цвет, принятый по умолчанию, это верный признак страницы сделанной любителем."(это конечно спорный момент, но наверное наша аудитория уже выросла с того времени).

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Буду разбираться с фф8.

Стандартные ссылки - это не моя лень, а моя инициатива. Впрочем, уже всерьез задумываюсь над более приемлемыми цветами для текста меню.

Странно, что в плане верстки на саите присутствует один огромный недочет, о котором я знаю, и никто пока о нем не сказал(

Edited by paracelso
Link to comment
Share on other sites

Сервисный центр должен быть хотя бы таким

То что ты выложил, просто пять гигантских картинок без намека на обработку, унылые цвета и растянутый на 100% громадный шрифт.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

первое, что сразу бросилось в глаза, очень длинные строки

На каких страничках? Благодарствую.

Он на 15' мониторе все это наваял, на простенький 24' хотя бы с 1920 денег не хватило :)

Link to comment
Share on other sites

double facepalm is used when the fail is so strong one facepalm is not enough.

Ты либо хохол, либо ребенок. Как вариант - и то и то.

Вот за скрытый наезд на украинцев я б тебе банан влепил недели на две. Сам получал.

Про «ребенка» ты у Артура (Necromancer) или у Максима (Psywalker) спроси.

Link to comment
Share on other sites

Бесполезно с человеком разговаривать.

Тут ребята выкладывали работы, полное го*но надо сказать. Но они адекватные были. Сами понимали свой уровень. Потом спасибо за мое «опускание» их поделок говорили. Ничего, поднялись, сейчас вполне прилично дизайнят и до сих пор в ПМ пишут, за советом обращаются.

Ты же вообще не понимаешь ничего. Ладно бы только я, тебе половина форума уже сказала - хрень ты делаешь, а не дизайн. Нет, ты не понимаешь, и еще считаешь возможным оценивать чужие работы да еще воткнув в сообщение десяток умных слов, значение которых, как потом выясняется, сам не понимаешь.

Просто тренируйся и чуть позже, зайдя в очередную созданную тобой тему с ссылкой на сайт я скажу - «Круто». А пока извини, если называть де*ьмо конфетой оно лучше пахнуть не станет.

Edited by Verder
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я отлично понимаю, что пишу, и вижу более реальную картину, нежели описываемую тобой. Адекватности в данном треде не хватает тебе, а не мне. Это же очевидно, не так ли?

И над критикой я работаю в отличие от тебя. Очевидно, не так ли?)

Переходить с критики на вброс говна на вентилятор - твой удел, не мой. Снова очевидно, не так ли?

Edited by paracelso
Link to comment
Share on other sites

Вердер просто не понимает и не принимает дизайна, сделанного не в том стиле, в каком он делает.

В целом работа неплохая, но в отличие от работ того же Вердера, выглядит неаккуратно из-за множества недочетов. Всё как будто сделано в спешке. Всё описывать нет возможности. Вот первое, что бросается в глаза.

1. На первой странице цвета плашек плохо сочетаются с фоном. Теплее плашки бы сделать.

2. На первой странице напрашивается подвал, а то такое впечатление, что страница не догрузилась.

3. Непонятно почему отступы и размеры шрифтов у подзаголовков разные. Информативности никакой, только с толку сбивают. Если подзаголовки разного уровня, то для этого они слишком похожи.

4. Красный экран телика действительно как-то неприятно выглядит. Хотя у сломанного телика может так и будет :) Но советую более привычный - голубой.

5. Картинка в плашке "Ремонт бытовой и..." вообще не вызывает нужных ассоциаций. Лучше простой холодильник там изобразить.

6. Знак вопроса ассоциируется не с контактами.

7. Порядок пунктов меню на внутренних страницах не соответствует главной странице.

8. Зачем 3 раза повторять заголовок на страницах? А в контактах заголовок в желтой строке почему отсутствует?

9. На странице "Ремонт теле, видео..." заголовок почему-то без знаков препинания.

10. На страницах "Ремонт садовой..." и "Ремонт бытовой..." заголовки перепутаны.

11."Начиная с 1992 года мы делаем своё дело." - мастер Йода писал тексты? :)

12.В контактах эти смещения рамочек и карт создают впечатление недоделанности и перегружают восприятие.

13.Вообще, во многих местах есть совершенно излишние украшательства.

14.В ФФ у меня при переходе на некоторые разделы почему-то страница открывается перемотанной в конец.

И т.п.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1. На первой странице цвета плашек плохо сочетаются с фоном. Теплее плашки бы сделать.

2. На первой странице напрашивается подвал, а то такое впечатление, что страница не догрузилась.

3. Непонятно почему отступы и размеры шрифтов у подзаголовков разные. Информативности никакой, только с толку сбивают. Если подзаголовки разного уровня, то для этого они слишком похожи.

4. Красный экран телика действительно как-то неприятно выглядит. Хотя у сломанного телика может так и будет Но советую более привычный - голубой.

5. Картинка в плашке "Ремонт бытовой и..." вообще не вызывает нужных ассоциаций. Лучше простой холодильник там изобразить.

6. Знак вопроса ассоциируется не с контактами.

7. Порядок пунктов меню на внутренних страницах не соответствует главной странице.

8. Зачем 3 раза повторять заголовок на страницах? А в контактах заголовок в желтой строке почему отсутствует?

9. На странице "Ремонт теле, видео..." заголовок почему-то без знаков препинания.

10. На страницах "Ремонт садовой..." и "Ремонт бытовой..." заголовки перепутаны.

11."Начиная с 1992 года мы делаем своё дело." - мастер Йода писал тексты?

12.В контактах эти смещения рамочек и карт создают впечатление недоделанности и перегружают восприятие.

13.Вообще, во многих местах есть совершенно излишние украшательства.

14.В ФФ у меня при переходе на некоторые разделы почему-то страница открывается перемотанной в конец.

Вот за это огромнейшее спасибо. Даже и не надеялся, что кто-то удосужится выписать косяки, у меня давно уже глаз замылен с этой работой.

Буду исправлять, согласен с каждым пунктом на 100%.

Да, касательно 14 пункта - издержки подобной верстки. Если глянуть код, там первой очередью идет текст (я считаю, будет поленым при seo). Браузер автоматически мотает на первый кусок текста в коде. Исправить можно, но надо добавлять лишний невидимый элемент. Позже обязательно сделаю, сеичас пока не до этого.

Edited by paracelso
Link to comment
Share on other sites

я бы стащила картинки с фона опасити - ощущение воздушности чрезмерное, как висит за балконом, а это, все таки, ремонт

три наверху, две внизу картинки - это ощущение хрупкости (устойчивость наоборот - три внизу, две вверху, пирамида)

поэтому прибила бы я картинки слева и поменьше, а справа текст, тоже поменьше и отджастифованный, реквизиты фирмы наверх

или же реквизиты наверх, под ними на опасити текст, может быть даже вертикально три блока, а на границе опасити и черного в ряд картинки, поменьше размером

по внутренним, на мои ощущения многовато поперечных толстых плашек, и картинки великоваты, может быть или поменьше или рамочку нарисовать потемнее

Edited by ыра
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy