Jump to content

Sublime Text 2/3


lexxcode
 Share

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Добрый день. Решил перейти таки на этот редактор. Все ок кроме одной вещи. Можно ли как то настроить автокомплит классов и айдишников как в адешках. Т.е есть у меня хтмл и ксс, написал класс в хтмл - перехожу в ксс, ставлю первую букву а он находит созданный класс?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Решил перейти таки на этот редактор. Все ок кроме одной вещи. Можно ли как то настроить автокомплит классов и айдишников как в адешках. Т.е есть у меня хтмл и ксс, написал класс в хтмл - перехожу в ксс, ставлю первую букву а он находит созданный класс?

Странно, у меня подхватывает, если файлы связаны, также и с js. Правда у меня стоит дополнение Sublime CodeIntel.

Link to comment
Share on other sites

Пользовался плагином AutoFileName, но автор плагина сегодня что-то изменил и он перестал работать. Кто-то понял почему перестал работать?

UPD: Автор решил проблему.

Edited by ShootingStar
Link to comment
Share on other sites

Всем првиет! Саблайм для меня стал одним из основных редакторов на ряду с вим, но все еще не нашел ответы на некоторые важные вопросы. Один с которых относится к синхронизации по сфтп/фтп. Плагин SFTP/FTP позволяет синхронизировать файлы при событиях, вручную все. Очень удобно. Но вот синхронизация происходит как-то странно: он каждый раз загружает/отправляет все файлы (видипо по дате смотрит). Есть способ заставить его сравнивать по размеру/содержимому, или работать как гит клиент?

И еще... можно как-то работать напрямую на сервере, без синхронизаций, есть расширения?

Link to comment
Share on other sites

Всем првиет! Саблайм для меня стал одним из основных редакторов на ряду с вим, но все еще не нашел ответы на некоторые важные вопросы. Один с которых относится к синхронизации по сфтп/фтп. Плагин SFTP/FTP позволяет синхронизировать файлы при событиях, вручную все. Очень удобно. Но вот синхронизация происходит как-то странно: он каждый раз загружает/отправляет все файлы (видипо по дате смотрит). Есть способ заставить его сравнивать по размеру/содержимому, или работать как гит клиент?

И еще... можно как-то работать напрямую на сервере, без синхронизаций, есть расширения?

В конфиге плагина FTPSync есть такие строки, вы это имели ввиду?

		// whether to check 'last updated' of the target file on server
//"check_time": true

// if set to true it will download the file from server on opening, but only if it's newer than the current file
//"download_on_open": false

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Наткнулся на назойливую мысль в мозгу... а именно, что codeintel у меня не работает.

Сам плагин установлен, в настройках включен. Однако на Github пишут про прописку конфиг. файлов. Буду благодарен разъяснениям, т.к. английский понимаю весьма посредственно.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Наткнулся на назойливую мысль в мозгу... а именно, что codeintel у меня не работает.

Сам плагин установлен, в настройках включен. Однако на Github пишут про прописку конфиг. файлов. Буду благодарен разъяснениям, т.к. английский понимаю весьма посредственно.

В папке с плагином есть ещё одна папка - .codeintel, в ней файл конфиг. В него нужно прописать название языка, и путь к интерпретатору.

Вот описание на русском - есть в этой теме - http://forum.sublimetext.ru/index.php/topic,2.msg18.html#msg18

Link to comment
Share on other sites

В папке с плагином есть ещё одна папка - .codeintel, в ней файл конфиг. В него нужно прописать название языка, и путь к интерпретатору.

Вот описание на русском - есть в этой теме - http://forum.sublimetext.ru/index.php/topic,2.msg18.html#msg18

Хм... видать высказался крайне не корректно - я понял инструкцию в том виде, что описана на сайте. Но там никакого упоминания где находятся сами интерпретаторы JavaScript, PHP. Прописать туда я уже понял, но вот где они сами, чтобы взять адрес до них???

Link to comment
Share on other sites

В конфиге плагина FTPSync есть такие строки, вы это имели ввиду?

		// whether to check 'last updated' of the target file on server
//"check_time": true

// if set to true it will download the file from server on opening, but only if it's newer than the current file
//"download_on_open": false

Были

//"preserve_modification_times": false,

//"remote_time_offset_in_hours": 0,

но ничего не дают. Время с сервером одно, в документации ничего другого не находил.

Если "check_time": true отключить, то он будет как-то сравнивать по содержимому?

--

Все равно качает все...

--

А ен - помогло, спасибо. В доках я этого параметра не видел... слепой наверное

Edited by InvDeath
Link to comment
Share on other sites

InvDeath, Я писал об этом раньше http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=32973&view=findpost&p=260439

http://wbond.net/sublime_packages/sftp/sidebar не осилил форум... гугль быстрее дал ответ. Там и для венды есть примеры, не пробовал

Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста, может кто сталкавался с данной проблемой, почему мой саблайм вот так вот пишет html теги?

http://screencloud.net/v/vT1j

Наверное из-за BracketHighlighter или ему подобных.

Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста, может кто сталкавался с данной проблемой, почему мой саблайм вот так вот пишет html теги?

http://screencloud.net/v/vT1j

Наверное из-за BracketHighlighter или ему подобных.

попробовал повыключать пакеты, но баг так и не пропал

Link to comment
Share on other sites

В папке с плагином есть ещё одна папка - .codeintel, в ней файл конфиг. В него нужно прописать название языка, и путь к интерпретатору.

Вот описание на русском - есть в этой теме - http://forum.sublimetext.ru/index.php/topic,2.msg18.html#msg18

Хм... видать высказался крайне не корректно - я понял инструкцию в том виде, что описана на сайте. Но там никакого упоминания где находятся сами интерпретаторы JavaScript, PHP. Прописать туда я уже понял, но вот где они сами, чтобы взять адрес до них???

Текс, теперь я уже сам не уверен, что у меня он корректно работает. Множество разноплановых настроек сублайм с его автодополнением, дополнением Tag и пр. сильно запутали всё дело. )

Я искал интерпретатор встроенный в браузер, но не дорылся. И плагин у меня выдавал ошибки на любые действия, пока я не скормил ему jquery.js. После этого он стал доволен, и вроде автодополнение поумнело. Хотя всё равно оно себя ведёт везде по разному. )

Я думаю вам лучше задать вопрос на том форуме, который я скидывал выше.

Edited by yagtec
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приветствую господа, нужна помощь в настройке sublime text2 SVN + assembla.com

Есть куча сайтов, все они сейчас хранятся в локале, синхронизируется через sFTP, проблема в том что старые версий не сохраняются. Опыта работы с SVN нет вообще.

Зарегистрировался на assembla.com и импортнул все файлы туда, скачал Tortoise SVN (прогу). установил, но при редактирований файла например, на SVN автоматически не синхронизируется. Его ведь не нужно самостоятельно закидывать каждый раз, когда файл отредактировал?

Затем скачал плагин SVN и Tortoise SVN для sublime text2, нигде не нашел настроек где прописывать URL до репозитория, логин, пароль и т.д..

Пожалуйста у кого есть несколько минут, опишите подробно как что настроить. А то потерял кусок кода и все, выговор начальства.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо за всё написанное в теме, избавился от многих вопросов.

Но один вопрос всё же остался: плагин AutoFileName выдаёт имена файлов без формата. Можно как-то сделать, чтоб выдавал с форматом?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подскажите как настроить так что бы при выборе картинки в "background:url()" автоматически подставлялось и расширение, а то получается что подставляется только название :(. Также как можно настроить что бы при написании атрибута class автоматически добавлялось ="" с курсором между кавычками.

Link to comment
Share on other sites

Мой случай описан в теме и есть в FAQ Не работает функция Install Package. В настройках есть, но когда выбираю - нет никакого списка. (Windows 7)

В моем случае и "Пользователи", и "Имя" кириллицей.

Пытаюсь создать на диске С папку "Users", которой нет на этом диске, а есть "Пользователи". При этом происходит следующее http://clip2net.com/s/2nAZB

НЕ приведет ли подтверждение слияния к неожиданным и неприятным последствиям?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy