Jump to content

Sublime Text 2/3


lexxcode
 Share

Recommended Posts

Кто чем пользуется для форматирования кода html? 

Опробовала около 6 плагинов и все - не то. Один prettify html/js/css почти идеальный, но зачем-то переносит br на новую строку, с чем я не могу согласиться. Другие <script> код поганят, добавляя туда слеши зачем-то. В общем может кто что посветует? pretty был бы идеальным, если бы получилось оставить на старой строке br.

HTMLBeautify

Link to comment
Share on other sites

HTMLBeautify

Самым первым его поставила, этот красавец всего лишние ентеры удаляет, которые очень нужны  :). Я собственно все, которые в поиске плагины нашла, переставила %(...

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

 

HTMLBeautify

Самым первым его поставила, этот красавец всего лишние ентеры удаляет, которые очень нужны  :). Я собственно все, которые в поиске плагины нашла, переставила %(...

 

Отступы, текст выравнивает (http://take.ms/Jo6kF когда с фотошопа копипаст делаешь он криво вставляется и из-за этого блоки нельзя свернуть)

а что еще нужно от такого плагина?

Link to comment
Share on other sites

Там как опечатка выглядит - все ентеры лишние удаляет плагин этот. Что мне не нужно. 

Мне нужно от плагина, чтобы он не трогал пустые линии, br оставалось на первой строке, ну и форматировал отступы правильно... 

Про свернуть блоки не поняла - я никогда не сворачиваю, просто выглядит некрасиво, когда текст не те отступы имеет.

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

Там как опечатка выглядит - все ентеры лишние удаляет плагин этот. Что мне не нужно. 

Мне нужно от плагина, чтобы он не трогал пустые линии, br оставалось на первой строке, ну и форматировал отступы правильно... 

Про свернуть блоки не поняла - я никогда не сворачиваю, просто выглядит некрасиво, когда текст не те отступы имеет.

Я всегда сворачиваю, меньше скролить и лучше искать нужный блок) 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пару-тройку месяцев назад добрая половина Must have плагинов еще не была адаптирована под sublime 3 - в результате пришлось вернуться ко 2й версии, так как подобные плагины просто незаменины в работе.

Link to comment
Share on other sites

Хм.. сейчас проверила. Пока из моего списка только jslint (javascript linter) не нашла - может есть его аналог для sublime 3? еще сайдбар не нашла, но я им все равно не пользуюсь.

Link to comment
Share on other sites

Решила смириться с br на новой строке у плагина prettify и получила совсем неприятную плюху - по сути он думает, что в конце перед бр пробел и центрирование смещается на этот пробел. Блииин, хочу нормальный форматтер html кода  :facepalmxd: 
 

A3UbvI7M.png

 

И подскажите такой вопросик - иногда я что-то нажимаю видимо и у меня начинают куда я не тыкну сами по себе выделятся курсоры и меняться масштаб документа, будто ктрл зажат. Видимо в какой-то мод вхожу. Что я прожимаю такое случайно и как из него выйти правильно?

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

Блииин, хочу нормальный форматтер html кода 

Открою секрет, только ты никому. Ладно?

Код можно сразу писать нормально :)

 

И подскажите такой вопросик - иногда я что-то нажимаю видимо и у меня начинают куда я не тыкну сами по себе выделятся курсоры и меняться масштаб документа, будто ктрл зажат. Видимо в какой-то мод вхожу. Что я прожимаю такое случайно и как из него выйти правильно?

Может у тебя CTRL таки залипает? варенье в клаве, и все такое) А еще может быть у тебя включен  Vintage мод? проверь, возможно включен этот плагин http://take.ms/9eSES . Он переводит ST в режим эмуляции Vim

Link to comment
Share on other sites

Открою секрет, только ты никому. Ладно? Код можно сразу писать нормально

Вы так говорите, будто, чтобы сразу писать нормально - нужно проделывать особую операцию, а не просто жать ентер или ставить курсор в нужное место :). Так что мне непонятно, как можно писать код ненормально :).

 

Дело в том, что когда из фотошопа или другого места копируешь текст - он вставляется криво. Допустим в тексте несколько строк и 2е и далее строк сбивается табулирование. Такой текст нужно выравнивать вручную. Продемонстрирую.

9087b28ad16fe7f7565874dd431aa84178017cd8

 

Или же - я копирую кусок кода из одного места в другого и опять же картина маслом 

4a3c460c0e7e833b9b28bb08746a4e36fce066c4

Нужно выделять и вставлять нужню табуляцию. А если кусок кода на несколько экранов? То это уже становится проблемой.

 

Винтаж в настройках вроде отключен http://joxi.ru/Pw-QU_3JTJAcYxOgAQQ

Клавиатура новая без году неделя или две, однако такая фишка наблюдалась и на старой.

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что когда из фотошопа или другого места копируешь текст - он вставляется криво. Допустим в тексте несколько строк и 2е и далее строк сбивается табулирование. Такой текст нужно выравнивать вручную. Продемонстрирую.
Или же - я копирую кусок кода из одного места в другого и опять же картина маслом 
 

Можно нажимать не просто ctrl+v, а ctrl+shift+v тогда ST будет пытаться строки воткнуть с учетом отступов. Это не всегда срабатывает, но все же работает нормально в целом.

 

Винтаж в настройках вроде отключен http://joxi.ru/Pw-QU_3JTJAcYxOgAQQ Клавиатура новая без году неделя или две, однако такая фишка наблюдалась и на старой.

тогда хз, не сталкивался с такими проблемами, не могу ничего сказать

Link to comment
Share on other sites

ctrl+shift+v тогда ST будет пытаться строки воткнуть с учетом отступов. Это не всегда срабатывает, но все же работает нормально в целом.
 

Кстати да, видимо какой-то плагин мне перезаписал этот хоткей. Так как я раньше пробовала его использовать, но ничего не получалось. Пришлось вручную выставлять в пользовательских настройках. И теперь часть проблем решена.

Link to comment
Share on other sites

Раньше работал только над маленькими сайтами, ну страницы 2-3 максимум.. Сейчас взял проект побольше, 12 страниц. После написания трех, в css уже 2000 строк кода и саблайм начал заметно тормозить.. Особенно это видно при переключении вкладок. Я уже боюсь представить что будет если код возрастет до 6-7 тыс строк.. ноутбук вроде не слабый, core i7, из плагинов только необходимое - emmet, brackets highlighter (который уже перестал работать), css color, autofilename..

Edited by Нарек
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, раньше писала trf - таб и разворачивался блок с префиксами, а сейчас этого не происходит. Не знаю с какой стороны подступиться, чтобы заработало как раньше - может кто подскажет?

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, раньше писала trf - таб и разворачивался блок с префиксами, а сейчас этого не происходит. Не знаю с какой стороны подступиться, чтобы заработало как раньше - может кто подскажет?

 

У меня сегодня тоже почему-то префиксы перестали разворачиваться :(

Link to comment
Share on other sites

Раньше работал только над маленькими сайтами, ну страницы 2-3 максимум.. Сейчас взял проект побольше, 12 страниц. После написания трех, в css уже 2000 строк кода и саблайм начал заметно тормозить.. Особенно это видно при переключении вкладок. Я уже боюсь представить что будет если код возрастет до 6-7 тыс строк.. ноутбук вроде не слабый, core i7, из плагинов только необходимое - emmet, brackets highlighter (который уже перестал работать), css color, autofilename..

на разные документы разбивай. объединяй по смыслу

Link to comment
Share on other sites

Раньше работал только над маленькими сайтами, ну страницы 2-3 максимум.. Сейчас взял проект побольше, 12 страниц. После написания трех, в css уже 2000 строк кода и саблайм начал заметно тормозить.. Особенно это видно при переключении вкладок. Я уже боюсь представить что будет если код возрастет до 6-7 тыс строк.. ноутбук вроде не слабый, core i7, из плагинов только необходимое - emmet, brackets highlighter (который уже перестал работать), css color, autofilename..

У тебя что-то с системой. Вот сейчас у меня открыт css файл на 3400 строк, плюс еще около 15 вкладок с немаленькими html страницами, вообще никаких тормозов. Железо 2008 года. ST2.

Link to comment
Share on other sites

на разные документы разбивай. объединяй по смыслу
Заказчику нужен 1 css файл.. Для программиста еще добавляю комментарии, что бы ему легче было, код возрастает из за этого неплохо так..

 

У тебя что-то с системой. Вот сейчас у меня открыт css файл на 3400 строк, плюс еще около 15 вкладок с немаленькими html страницами, вообще никаких тормозов. Железо 2008 года. ST2.

Странно.. 2 недели назад отформатировал, винда стоит лицензионная. Может такое быть из вирусов? Скачаю пробник какой то, касперского или еще что то, прогоню, напишу о результатах. 

Link to comment
Share on other sites

Раньше работал только над маленькими сайтами, ну страницы 2-3 максимум.. Сейчас взял проект побольше, 12 страниц. После написания трех, в css уже 2000 строк кода и саблайм начал заметно тормозить.. Особенно это видно при переключении вкладок. Я уже боюсь представить что будет если код возрастет до 6-7 тыс строк.. ноутбук вроде не слабый, core i7, из плагинов только необходимое - emmet, brackets highlighter (который уже перестал работать), css color, autofilename..

 

Что ж ты там такого написал?)) У меня текстовые файлы в десяток метров не особо тормозят, даже если там подсветка синтаксиса срабатывает. 

 

Подскажите, раньше писала trf - таб и разворачивался блок с префиксами, а сейчас этого не происходит. Не знаю с какой стороны подступиться, чтобы заработало как раньше - может кто подскажет?
У меня сегодня тоже почему-то префиксы перестали разворачиваться

По поводу Emmet на днях было обновлено ядро и добавлена возможность подстановки префиксов опираясь на базу Caniuse. Правда, хз, почему у вас перестали подставляться префиксы, у меня наоборот стали лишние ставится, ибо старая система фильтрации префиксов отключена по-умолчанию. Я уже успел связаться с Сергеем Чикуенком на гитхабе и разобраться что произошло и как лечить.

Ссылка на обсуждение: https://github.com/sergeche/emmet-sublime/issues/479

Ну, а если кому нужно, то мой конфиг Emmet как всегда можно одолжить из моего DropBox 

Если будут какие-то вопросы по конфигурации нового способа, задавайте постараюсь ответить

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy