Jump to content

Sublime Text 2/3


lexxcode
 Share

Recommended Posts

  • 3 weeks later...

Q: Как сделать подсветку линии колонки как в npp (Конфигурация=>Разное=>Подсветка совпадающих тегов=>Разрешить)?

A:

Если я правильно понял вопрос, то такой функционал можно включить в настройках

"draw_indent_guides": true

sublime-02.png

при желании можно подредактировать файл темы, поставив нужные цвета

sublime-03.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sinled, Это да, и так оно по-умолчанию. Для того, чтобы это все заработало нужно

"indent_guide_options": ["draw_normal", "draw_active", "draw_stack", "normal_stippled", "stack_stippled", "active_stippled"]

У меня по-умолчанию было

"indent_guide_options": ["draw_normal"]

То есть только один тип отображения включен

Добавил ответ в первый пост

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. При работе плагина произошла ошибка

File "/Applications/Sublime Text 2.app/Contents/MacOS/sublime_plugin.py", line 362, in run_

return self.run(edit)

File "./AdvancedNewFile.py", line 10, in run

File "./AdvancedNewFile.py", line 18, in get_root

File "/System/Library/Frameworks/Python.framework/Versions/2.6/lib/python2.6/posixpath.py", line 119, in dirname

AttributeError: 'NoneType' object has no attribute 'rfind'

Как лечить?

Link to comment
Share on other sites

Не подскажите можно ли запустить html-файл из Sublime Text 2? В Notepad++ нажимаешь запуск и выбираем через какой браузер запустить или через горячие клавиши.

И еще один вопрос. В Notepad++ можно было дублировать строчку на которой стоит курсор или выделенный тест сочетанием клавиш "Ctr+D"

Link to comment
Share on other sites

В Notepad++ можно было дублировать строчку на которой стоит курсор или выделенный тест сочетанием клавиш "Ctr+D"

Не забывайте читать первый пост

Не подскажите можно ли запустить html-файл из Sublime Text 2? В Notepad++ нажимаешь запуск и выбираем через какой браузер запустить или через горячие клавиши.

В боковой панели, если нажмите ПКМ => Open with => Edit Aplications...

Откроется конфиг этого меню, там изначально будут записи, нужно только дописать то, что вам нужно. Я сам не копался в этой менюшке, так что даю только направление куда смотреть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь сталкивался с тем, что при подключении к FTP через Sublime на некоторых хостах ничего не происходит? Совсем ничего, ни сообщений об ошибки ни окошка выбора папки\файла?

К другим хостам нормально подключается, к проблемному я могу подключиться фтп-клиентом тоже без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Когда-то попался мне сервер туповатый, связь какая-то неустойчивая была. Было пытаюсь подключаться, он вроде и подключился, но список директорий не выводит. Так бывало по 10 раз приходилось стучаться, чтоб соединило по людски. При том, что TC подключался более-менее сносно. Но не могу сказать с чем это связано, может плагин плохо дружит с глючными серверами)

Link to comment
Share on other sites

Если мне не изменяет память, то на серваке ProFTPD стоял в качестве ftp-сервера. Я замечал, что они оч часто какие-то лаганые. Себе, когда настраивал ftp на своем сервере, тоже пробовал ProFTPD, но он какой-то не адекватный, я не стал с ним мириться и поставил vsftpd, и забыл о проблемах с ftp на своем сервере.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вариант для подключения к ftp/sftp etc.

И так, пользовался я долгое время плагином, sftp в ST2 под windows, ради того, чтобы подключаться к ftp серверам. Работая в linux, я этим плагином не пользовался, просто потому, что есть готовое решение монтирование ftp ресурса как обычной директории. На практике это оказалось гораздо удобней, чем возиться с маппингом в SFTP. Но работая под windows, такой возможности не предоставляется. Я решил разобраться как можно было бы реализовать такую возможность как в linux. Есть стандартная возможность подключения к ftp средствами ОС, но это решение от мелкомягких абсолютно бесполезно (кто бы сомневался :facepalmxd: ).

Вот не долго по-гуглив, нашел программку WebDrive v10. Которая реализует по сути то же самое, что и встроенное решение в linux. Умеет подключаться к ftp/sftp/WebDav и еще каким-то протоколам, о которых я ни разу не слышал толком.

+ Как по мне гораздо удобней чем плагин SFTP

- Платный

Есть варианты с NetDrive (бесплатен для не коммерческих целей) и FtpDrive (хз вроде тоже бесплатный), но они какие-то не рабочие((

Если кто-то знает хорошие бесплатные решения такой задачи, будет очень интересно.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, может нашёл уже кто для себя что-то годное для форматирования кучи говнокода? :)

Я читал топик с начала, sublime alignment это вообще не то, а Tag делает это очень и очень убого...

В идеале, хотелось бы найти что-то на подобии "reformat code" из phpstorm

Edited by oOLokiOo
Link to comment
Share on other sites

Решил попробовать Sublime Text 2(build:2181), но возникла такая проблема...

Например, ставим открывающуюся скобку "<" -> появляются варианты автокомплита -> жмем "d" -> жмем enter

В итоге получаем такой результат:

<<div></div>

То есть, имеем лишнею скобку, которая, сообственно, и запускала автокомплит. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Edited by grafnet
Link to comment
Share on other sites

Но, в таком случе, список вариантов автоматически не выпадет. Жать руками ctrl + space? Не очень то удобно. Остается писать по пол тега и жать tab :unsure: Зачем же тогда редактор сам асоциирует автокомплит с "<", если в итоге получается результат вида:"<<...></...>"?

Edited by grafnet
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. скажите пожалуйста, что это за тема у Sublime Text 2 (http://habrastorage.org/storage2/147/521/aab/147521aabc80c67623f91b1d96adffb9.png)

я скачал этот редактор, перепробовал все темы, но такой не нашел

подскажите пожалуйста

Edited by kryakryalala
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю. Можете настроить как вам нравится целиком и полностью. Меня более чем устраивает стандартный monokai, так что я не задавался такими вопросами. Все в ваших руках экспериментируйте и все получится.

Link to comment
Share on other sites

понятно, спасибо)

Dev Builds, в смысле это я так понял версия этого редактора, не тема

очень нравится в Sublime Text2 такая возможность: например набираю <d нажимаю таб и выводится <div></div> (курсор причем по середине). Или просто d и таб, воводится <div></div>.

В notepad++ такое возможно? Без назначения биндов. Например поставил плагин, и большинство тегов уже в памяти, а то каждый тег назначать долго. (а тоя качал какой то плагин, там все самому назначать + курсор не по середине, бред короче)

Edited by kryakryalala
Link to comment
Share on other sites

В notepad++ такое возможно? Без назначения биндов. Например поставил плагин, и большинство тегов уже в памяти, а то каждый тег назначать долго. (а тоя качал какой то плагин, там все самому назначать + курсор не по середине, бред короче)

Zen Coding называется плагин.

Link to comment
Share on other sites

спасибо) слашл про него, только он мне показался сомнитетльным, хотя наверно дело привычки.

то есть получается в Sublime Text 2 этот плагин по умолчанию идет? я не ставил никаких дополнений на Sublime Text 2 и вроде бы как он отдельно ставится

Edited by kryakryalala
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy